Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог голкиперу московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Лещуку пройти в раздевалку команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом Лещук рассказал ТАСС.
Овечкин близок к рекорду канадского форварда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Россиянин забросил 879 шайб, Гретцки - 894.
"Я слежу за успехами Александра Овечкина, почти каждое утро открываю телеграм, смотрю, - сказал Лещук. - Я думаю, что в этом сезоне он побьет рекорд Гретцки. Я не пишу ему, потому что понимаю, что ему много кто пишет. Но у нас есть контакты друг друга, он мне помогал в позапрошлом году пройти в раздевалку "Вашингтона".
"Я был на игре, после матча он пригласил в раздевалку, было интересно посмотреть, как у них там. Помещение очень огромное, интересно, да, но все в чисто американском стиле. Меня больше всего удивило, что после игры они ушли в тренажерный зал. Но у них такая специфика, просто нам, футболистам, не понять. Но было прикольно. Так не переписываемся, ничего, я внутри болею за него. У отца дома лежит свитер с росписью, поэтому получается всей семью следим", - добавил Лещук.
Овечкин является воспитанником хоккейного клуба "Динамо". За футбольный клуб он забил 1 мяч в товарищеском матчем против московского "Амкала", также он посещал базу футболистов.
Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке