Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог голкиперу московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Лещуку пройти в раздевалку команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом Лещук рассказал ТАСС.
Овечкин близок к рекорду канадского форварда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Россиянин забросил 879 шайб, Гретцки - 894.
"Я слежу за успехами Александра Овечкина, почти каждое утро открываю телеграм, смотрю, - сказал Лещук. - Я думаю, что в этом сезоне он побьет рекорд Гретцки. Я не пишу ему, потому что понимаю, что ему много кто пишет. Но у нас есть контакты друг друга, он мне помогал в позапрошлом году пройти в раздевалку "Вашингтона".
"Я был на игре, после матча он пригласил в раздевалку, было интересно посмотреть, как у них там. Помещение очень огромное, интересно, да, но все в чисто американском стиле. Меня больше всего удивило, что после игры они ушли в тренажерный зал. Но у них такая специфика, просто нам, футболистам, не понять. Но было прикольно. Так не переписываемся, ничего, я внутри болею за него. У отца дома лежит свитер с росписью, поэтому получается всей семью следим", - добавил Лещук.
Овечкин является воспитанником хоккейного клуба "Динамо". За футбольный клуб он забил 1 мяч в товарищеском матчем против московского "Амкала", также он посещал базу футболистов.
В США опасаются, что финал ЧМ-2026 между сборными Аргентины и Испании могут перенести ...
«Ботафого» переиграл «Сантос» в матче 19‑го тура чемпионата Бразилии по футболу.
Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о своей репутации в футбольной ...
Встреча Лиги Европы прошла на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште (Венгрия) и ...
Алексей Сутормин стал игроком «Факела».
Как сообщает журналист Себастьен Видал в социальной сети Х, «Зенит» ускоряет ...
Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: люди хотят считать меня дельфином или деревом? Окей, без проблем
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
Сутормин перешел в "Факел"
Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств