Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог голкиперу московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Лещуку пройти в раздевалку команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом Лещук рассказал ТАСС.
Овечкин близок к рекорду канадского форварда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Россиянин забросил 879 шайб, Гретцки - 894.
"Я слежу за успехами Александра Овечкина, почти каждое утро открываю телеграм, смотрю, - сказал Лещук. - Я думаю, что в этом сезоне он побьет рекорд Гретцки. Я не пишу ему, потому что понимаю, что ему много кто пишет. Но у нас есть контакты друг друга, он мне помогал в позапрошлом году пройти в раздевалку "Вашингтона".
"Я был на игре, после матча он пригласил в раздевалку, было интересно посмотреть, как у них там. Помещение очень огромное, интересно, да, но все в чисто американском стиле. Меня больше всего удивило, что после игры они ушли в тренажерный зал. Но у них такая специфика, просто нам, футболистам, не понять. Но было прикольно. Так не переписываемся, ничего, я внутри болею за него. У отца дома лежит свитер с росписью, поэтому получается всей семью следим", - добавил Лещук.
Овечкин является воспитанником хоккейного клуба "Динамо". За футбольный клуб он забил 1 мяч в товарищеском матчем против московского "Амкала", также он посещал базу футболистов.
Форвард «Зенита» Александр Соболев может переехать в Европу.
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о положении нападающего Артёма ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде для ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар рассказал «РБ Спорт», что не готов стать ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев сравнил текущий уровень «Зенита» с ...
Турецкий «Галатасарай» станет трамплином для продвижения европейской карьеры ...
Защитник «Зенита» Сергей Волков в беседе с «Матч ТВ» выразил надежду, что команда ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА
СМИ: Александр Соболев может перейти в европейский клуб
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Оздоев: «Думаю, Соболев не играл бы в «Зените», в котором выступал я»