Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин помог голкиперу московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Лещуку пройти в раздевалку команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Об этом Лещук рассказал ТАСС.
Овечкин близок к рекорду канадского форварда Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в НХЛ. Россиянин забросил 879 шайб, Гретцки - 894.
"Я слежу за успехами Александра Овечкина, почти каждое утро открываю телеграм, смотрю, - сказал Лещук. - Я думаю, что в этом сезоне он побьет рекорд Гретцки. Я не пишу ему, потому что понимаю, что ему много кто пишет. Но у нас есть контакты друг друга, он мне помогал в позапрошлом году пройти в раздевалку "Вашингтона".
"Я был на игре, после матча он пригласил в раздевалку, было интересно посмотреть, как у них там. Помещение очень огромное, интересно, да, но все в чисто американском стиле. Меня больше всего удивило, что после игры они ушли в тренажерный зал. Но у них такая специфика, просто нам, футболистам, не понять. Но было прикольно. Так не переписываемся, ничего, я внутри болею за него. У отца дома лежит свитер с росписью, поэтому получается всей семью следим", - добавил Лещук.
Овечкин является воспитанником хоккейного клуба "Динамо". За футбольный клуб он забил 1 мяч в товарищеском матчем против московского "Амкала", также он посещал базу футболистов.
Как стало известно Sport24, «Балтика» ведет переговоры о трансфере 24-летнего вингера ...
Турецкий журналист и блогер Умут Экен прокомментировал возможный переход ...
Как стало известно «СЭ», «Факел» желает усилить центр полузащиты до конца ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Арсений Логашов в разговоре с ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов призвал «Зенит» не увольнять ...
В агентстве TFO Sports Group, которое занимается делами форварда «Сан-Лоренсо» Алексиса ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Семаку надо дать шанс». Орлов призвал «Зенит» не увольнять тренера
Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство
Вендел удивленно отреагировал на резкую критику Орлова в его адрес после поражения от «Спартака»
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
«Факел» рассматривает подписание полузащитника «Зенита» Ду Кейроса - источник