Вратарь «Динамо» Лещук — о голе в ворота «Ахмата»: «До сих пор не понимаю, что произошло»

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, хотел ли когда-то стать нападающим.


— Насущный вопрос: вы когда-нибудь хотели стать нападающим?

— Нет, никогда такого желания не было. Мне всегда нравилось быть вратарём. Конечно, моментами хочется побегать по полю и позабивать, но это скорее так — просто подурачиться.

— Сергей Силкин [бывший тренер «Динамо»] рассказывал, что в юном возрасте вам позволяли ходить в штрафную соперника на стандарты при подходящем счёте, потому что вы выделялись ростом.

— Не помню, чтобы мне целенаправленно разрешали туда бегать, но я подключался на последних минутах. Было два запоминающихся момента. Однажды я забил пенальти во время игры, когда мы вели пять или шесть мячей. И ещё один раз вышел в нападении на турнире в Санкт-Петербурге: на скамейке запасных остался только я, а наш игрок получил травму — в итоге меня выпустили в атаку на 10 минут, за которые я успел головой забить гол и ещё раз попал в перекладину.

— То есть, если серия пенальти в Кубке затянется, уверенно к мячу подойдёте?

— Да, если очередь дошла бы до меня, то пошёл бы бить. Но я считаю, что для этого есть полевые игроки, которые каждый день оттачивают свои удары, и лучше, чтобы это делали они.

— Чувствуете, что вошли в историю? Всё-таки раньше ни в «Динамо», ни вообще в чемпионате России такое ни одному вратарю не удавалось.

— На самом деле до сих пор не понимаю, что произошло. Старался не заходить в соцсети и ничего не читать, так что пока осознания такого нет. Возможно, оно придёт позже, — приводит слова Лещука пресс-служба «Динамо».

Вратарь бело-голубых отличился после подачи углового на 90+6-й минуте, сравняв счёт в игре 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (1:1).

Читайте также:
0 / 0
713 6
Футбольные новости
559 17

Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник

Зенит потерял ≈€10 млн на Жерсоне.

197 3

Кечинов: Баринов понял, что «Локомотив» его не ценит, и решил уйти в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о возможном ...

121 2

Ледяхов: даю 50% на возвращение России в турниры в 2026 году, сами видите, что американцы переодеваются

Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов дал прогноз на возвращении ...

210 0

Ахметов: «Вендел — один из самых сильных футболистов, с которыми я играл»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

2269 54

Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится

По нашим данным, сделка с обменом защитника Игоря Дивеева и форварда Лусиано Гонду ...

89 0

Габулов поддержал возможный приход Жиркова в тренерский штаб Гусева в «Динамо»

Бывший футболист Владимир Габулов поддержал возможный приход ...

68 0

Раков — о восстановлении после травмы: «Динамика хорошая, на медосмотр вообще должен был на костылях прийти, но уже без них»

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем восстановлении ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.5%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.1%
Сложно сказать
15.7%
Популярное
32074 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9916 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41500 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10402 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают