Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, хотел ли когда-то стать нападающим.
— Насущный вопрос: вы когда-нибудь хотели стать нападающим?
— Нет, никогда такого желания не было. Мне всегда нравилось быть вратарём. Конечно, моментами хочется побегать по полю и позабивать, но это скорее так — просто подурачиться.
— Сергей Силкин [бывший тренер «Динамо»] рассказывал, что в юном возрасте вам позволяли ходить в штрафную соперника на стандарты при подходящем счёте, потому что вы выделялись ростом.
— Не помню, чтобы мне целенаправленно разрешали туда бегать, но я подключался на последних минутах. Было два запоминающихся момента. Однажды я забил пенальти во время игры, когда мы вели пять или шесть мячей. И ещё один раз вышел в нападении на турнире в Санкт-Петербурге: на скамейке запасных остался только я, а наш игрок получил травму — в итоге меня выпустили в атаку на 10 минут, за которые я успел головой забить гол и ещё раз попал в перекладину.
— То есть, если серия пенальти в Кубке затянется, уверенно к мячу подойдёте?
— Да, если очередь дошла бы до меня, то пошёл бы бить. Но я считаю, что для этого есть полевые игроки, которые каждый день оттачивают свои удары, и лучше, чтобы это делали они.
— Чувствуете, что вошли в историю? Всё-таки раньше ни в «Динамо», ни вообще в чемпионате России такое ни одному вратарю не удавалось.
— На самом деле до сих пор не понимаю, что произошло. Старался не заходить в соцсети и ничего не читать, так что пока осознания такого нет. Возможно, оно придёт позже, — приводит слова Лещука пресс-служба «Динамо».
Вратарь бело-голубых отличился после подачи углового на 90+6-й минуте, сравняв счёт в игре 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (1:1).
Наталья Данилова, мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова, рассказала о необычном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Это наказуемый эпизод». Лапочкин считает, что Новиков должен был назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»
Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»
Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»