Вратарь «Динамо» Лещук — о голе в ворота «Ахмата»: «До сих пор не понимаю, что произошло»

  • Эта статья в архиве

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал, хотел ли когда-то стать нападающим.


— Насущный вопрос: вы когда-нибудь хотели стать нападающим?

— Нет, никогда такого желания не было. Мне всегда нравилось быть вратарём. Конечно, моментами хочется побегать по полю и позабивать, но это скорее так — просто подурачиться.

— Сергей Силкин [бывший тренер «Динамо»] рассказывал, что в юном возрасте вам позволяли ходить в штрафную соперника на стандарты при подходящем счёте, потому что вы выделялись ростом.

— Не помню, чтобы мне целенаправленно разрешали туда бегать, но я подключался на последних минутах. Было два запоминающихся момента. Однажды я забил пенальти во время игры, когда мы вели пять или шесть мячей. И ещё один раз вышел в нападении на турнире в Санкт-Петербурге: на скамейке запасных остался только я, а наш игрок получил травму — в итоге меня выпустили в атаку на 10 минут, за которые я успел головой забить гол и ещё раз попал в перекладину.

— То есть, если серия пенальти в Кубке затянется, уверенно к мячу подойдёте?

— Да, если очередь дошла бы до меня, то пошёл бы бить. Но я считаю, что для этого есть полевые игроки, которые каждый день оттачивают свои удары, и лучше, чтобы это делали они.

— Чувствуете, что вошли в историю? Всё-таки раньше ни в «Динамо», ни вообще в чемпионате России такое ни одному вратарю не удавалось.

— На самом деле до сих пор не понимаю, что произошло. Старался не заходить в соцсети и ничего не читать, так что пока осознания такого нет. Возможно, оно придёт позже, — приводит слова Лещука пресс-служба «Динамо».

Вратарь бело-голубых отличился после подачи углового на 90+6-й минуте, сравняв счёт в игре 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом» (1:1).

Читайте также:
0 / 0
749 6
Футбольные новости
192 8

«Барселона» и «Реал» объявили стартовые составы на матч чемпионата Испании

Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» назвали стартовые составы на матч ...

281 8

«Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и оторвался от «Ман Сити» на пять очков в таблице АПЛ

Окончен матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

137 6

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «В первый тайм вошли не так, как хотели. Соперник был агрессивнее, «прытче»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

409 14

Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ

Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...

1281 134

«Сочи» вылетел из РПЛ

«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.

125 0

Галактионов — перед «Балтикой»: «Будем надеяться, что Вера постарается дать стабильность в средней линии»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

470 7

Тренер «Сочи» Осинькин — о поражении от «Зенита»: «Нужно только молиться, чтобы в следующей игре что‑то зависело от нас»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.5%
3
20.7%
4
21.9%
6
24%
Ноль
6.9%
Популярное
17844 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9999 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13810 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11016 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12007 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают