Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

  • Эта статья в архиве

16 лучших учеников проекта из нескольких регионов страны приняли участие в подготовке основной команды к матчу с «Пари НН».


Юные футболисты получили возможность провести полноценный тренировочный день на главном стадионе Петербурга в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и лидера российского рынка франчайзинга футбольных школ «Чемпионика».

Воспитанники из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России и Казахстана провели разминку под присмотром тренера из «Газпром»-Академии Александра Курловича, а после под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Александра Коваленко, Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.

По завершении тренировки начинающие футболисты посетили экскурсию по «Газпром Арене» и сделали совместную фотографию с игроками и тренерами любимой команды. По итогам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти семидневную стажировку на базе «Газпром»-Академии вместе с командой U-11.

Также на «Газпром Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа сотрудничества между «Зенитом» и «Чемпионикой» и подписанию нового соглашения о партнерстве до 2027 года. В торжественных мероприятиях приняли участие главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, председатель правления клуба Александр Медведев, генеральный директор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы. Очень важно, что они тренируются по единому стандарту, основной вклад «Зенита» в этот проект, не в названии бренда, в едином, профессиональном подходе к тренировочному процессу» — подчеркнул Александр Медведев.

Новое соглашение между футбольным клубом «Зенит» и сетью «Чемпионика» действует до августа 2027 года. Договор подразумевает масштабное расширение сети совместных школ до 500 точек и дальнейшее развитие проекта: открытие дополнительных филиалов в странах СНГ, наличие как минимум одного филиала сети в каждом регионе России и привлечение более 170 новых партнеров для развития сети.

«Для нас очень важно расширение географии присутствия проекта и клуба — филиалы открываются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Нового Уренгоя до Омска и от городов с населением 20 тысяч человек до городов-миллионеров», — отметил Андрей Кравченко.

«Зенит» и «Чемпионика» заключили сотрудничество летом 2021 года. За время работы проекта «Зенит-Чемпионика» было открыто более 180 школ в 60 регионах России, а также филиалы проекта в Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане. Клуб оказывает содействие в методологической поддержке школ и обеспечении высокого уровня квалификации тренеров, а «Чемпионика» помогает предпринимателям грамотно и эффективно развивать детские школы как прибыльный бизнес.


Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

Читайте также:
0 / 0
685 2
Футбольные новости
30 0

Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

76 0

Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...

2756 27

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1431 15

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

459 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1630 31

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

759 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33356 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10537 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43046 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27464 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14463 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают