Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

  • Эта статья в архиве

16 лучших учеников проекта из нескольких регионов страны приняли участие в подготовке основной команды к матчу с «Пари НН».


Юные футболисты получили возможность провести полноценный тренировочный день на главном стадионе Петербурга в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и лидера российского рынка франчайзинга футбольных школ «Чемпионика».

Воспитанники из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России и Казахстана провели разминку под присмотром тренера из «Газпром»-Академии Александра Курловича, а после под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Александра Коваленко, Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.

По завершении тренировки начинающие футболисты посетили экскурсию по «Газпром Арене» и сделали совместную фотографию с игроками и тренерами любимой команды. По итогам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти семидневную стажировку на базе «Газпром»-Академии вместе с командой U-11.

Также на «Газпром Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа сотрудничества между «Зенитом» и «Чемпионикой» и подписанию нового соглашения о партнерстве до 2027 года. В торжественных мероприятиях приняли участие главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, председатель правления клуба Александр Медведев, генеральный директор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы. Очень важно, что они тренируются по единому стандарту, основной вклад «Зенита» в этот проект, не в названии бренда, в едином, профессиональном подходе к тренировочному процессу» — подчеркнул Александр Медведев.

Новое соглашение между футбольным клубом «Зенит» и сетью «Чемпионика» действует до августа 2027 года. Договор подразумевает масштабное расширение сети совместных школ до 500 точек и дальнейшее развитие проекта: открытие дополнительных филиалов в странах СНГ, наличие как минимум одного филиала сети в каждом регионе России и привлечение более 170 новых партнеров для развития сети.

«Для нас очень важно расширение географии присутствия проекта и клуба — филиалы открываются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Нового Уренгоя до Омска и от городов с населением 20 тысяч человек до городов-миллионеров», — отметил Андрей Кравченко.

«Зенит» и «Чемпионика» заключили сотрудничество летом 2021 года. За время работы проекта «Зенит-Чемпионика» было открыто более 180 школ в 60 регионах России, а также филиалы проекта в Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане. Клуб оказывает содействие в методологической поддержке школ и обеспечении высокого уровня квалификации тренеров, а «Чемпионика» помогает предпринимателям грамотно и эффективно развивать детские школы как прибыльный бизнес.


Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

Читайте также:
0 / 0
685 2
Футбольные новости
65 4

Сборная России завершила год на 33‑м месте в рейтинге ФИФА

Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...

123 3

Станкович — о работе в России: «Я был беспокойным из‑за судей. Я не люблю несправедливость, это сбило меня с ритма»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...

124 3

Звездан Терзич: В «Црвене Звезде» Станковичу будет легче, чем в «Спартаке», вокруг — топ-профессионалы

Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...

242 5

Романов включил в топ-5 игроков года лишь одного футболиста «Спартака»

«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.

79 2

Черевченко и Евсеев – основные кандидаты на пост главного тренера «Динамо» Мх - источник

Как стало известно Metaratings.ru, кандидатуры Вадима Евсеева, возглавляющего ...

980 21

ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ

По информации Metaratings.ru, московские клубы «Спартак» и ЦСКА заинтересованы в ...

141 2

Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в интервью «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.5%
ЦСКА
17.6%
Это взаимовыгодный обмен
9.7%
Сложно сказать, время покажет
24.1%
Популярное
9909 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5710 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11541 448

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

14475 328

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают