Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

  • Эта статья в архиве

16 лучших учеников проекта из нескольких регионов страны приняли участие в подготовке основной команды к матчу с «Пари НН».


Юные футболисты получили возможность провести полноценный тренировочный день на главном стадионе Петербурга в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и лидера российского рынка франчайзинга футбольных школ «Чемпионика».

Воспитанники из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России и Казахстана провели разминку под присмотром тренера из «Газпром»-Академии Александра Курловича, а после под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Александра Коваленко, Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.

По завершении тренировки начинающие футболисты посетили экскурсию по «Газпром Арене» и сделали совместную фотографию с игроками и тренерами любимой команды. По итогам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти семидневную стажировку на базе «Газпром»-Академии вместе с командой U-11.

Также на «Газпром Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа сотрудничества между «Зенитом» и «Чемпионикой» и подписанию нового соглашения о партнерстве до 2027 года. В торжественных мероприятиях приняли участие главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, председатель правления клуба Александр Медведев, генеральный директор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы. Очень важно, что они тренируются по единому стандарту, основной вклад «Зенита» в этот проект, не в названии бренда, в едином, профессиональном подходе к тренировочному процессу» — подчеркнул Александр Медведев.

Новое соглашение между футбольным клубом «Зенит» и сетью «Чемпионика» действует до августа 2027 года. Договор подразумевает масштабное расширение сети совместных школ до 500 точек и дальнейшее развитие проекта: открытие дополнительных филиалов в странах СНГ, наличие как минимум одного филиала сети в каждом регионе России и привлечение более 170 новых партнеров для развития сети.

«Для нас очень важно расширение географии присутствия проекта и клуба — филиалы открываются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Нового Уренгоя до Омска и от городов с населением 20 тысяч человек до городов-миллионеров», — отметил Андрей Кравченко.

«Зенит» и «Чемпионика» заключили сотрудничество летом 2021 года. За время работы проекта «Зенит-Чемпионика» было открыто более 180 школ в 60 регионах России, а также филиалы проекта в Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане. Клуб оказывает содействие в методологической поддержке школ и обеспечении высокого уровня квалификации тренеров, а «Чемпионика» помогает предпринимателям грамотно и эффективно развивать детские школы как прибыльный бизнес.


Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

Читайте также:
0 / 0
685 2
Футбольные новости
163 5

Футболист «Эвертона» Гейе получил красную карточку за удар по лицу одноклубника в матче с «МЮ»

Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...

252 4

Биологический возраст 40-летнего Криштиану Роналду — 28 лет — Whoop

Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...

466 0

Сандро Шварц не захотел возвращаться в Россию

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...

152 0

Рапопорт: матч «Краснодара» и «Локомотива» понравился больше, чем «Спартака» и ЦСКА

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...

251 2

Гендиректор «Ротора» — об уходе Бояринцева после поражения от «Челябинска»: «Хочу принести извинения болельщикам»

Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...

162 1

Бояринцев покинул пост главного тренера «Ротора»

Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...

739 15

Арбитр Федотов ответил на критику игрока ЦСКА в адрес судей после дерби со «Спартаком»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о критике защитника ЦСКА Милана Гаича в ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.6%
4
18.5%
3
2.5%
2
9.2%
1
15.1%
Популярное
9005 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3239 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7240 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3988 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4343 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают