Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

  • Эта статья в архиве

16 лучших учеников проекта из нескольких регионов страны приняли участие в подготовке основной команды к матчу с «Пари НН».


Юные футболисты получили возможность провести полноценный тренировочный день на главном стадионе Петербурга в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и лидера российского рынка франчайзинга футбольных школ «Чемпионика».

Воспитанники из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России и Казахстана провели разминку под присмотром тренера из «Газпром»-Академии Александра Курловича, а после под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Александра Коваленко, Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.

По завершении тренировки начинающие футболисты посетили экскурсию по «Газпром Арене» и сделали совместную фотографию с игроками и тренерами любимой команды. По итогам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти семидневную стажировку на базе «Газпром»-Академии вместе с командой U-11.

Также на «Газпром Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа сотрудничества между «Зенитом» и «Чемпионикой» и подписанию нового соглашения о партнерстве до 2027 года. В торжественных мероприятиях приняли участие главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, председатель правления клуба Александр Медведев, генеральный директор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы. Очень важно, что они тренируются по единому стандарту, основной вклад «Зенита» в этот проект, не в названии бренда, в едином, профессиональном подходе к тренировочному процессу» — подчеркнул Александр Медведев.

Новое соглашение между футбольным клубом «Зенит» и сетью «Чемпионика» действует до августа 2027 года. Договор подразумевает масштабное расширение сети совместных школ до 500 точек и дальнейшее развитие проекта: открытие дополнительных филиалов в странах СНГ, наличие как минимум одного филиала сети в каждом регионе России и привлечение более 170 новых партнеров для развития сети.

«Для нас очень важно расширение географии присутствия проекта и клуба — филиалы открываются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Нового Уренгоя до Омска и от городов с населением 20 тысяч человек до городов-миллионеров», — отметил Андрей Кравченко.

«Зенит» и «Чемпионика» заключили сотрудничество летом 2021 года. За время работы проекта «Зенит-Чемпионика» было открыто более 180 школ в 60 регионах России, а также филиалы проекта в Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане. Клуб оказывает содействие в методологической поддержке школ и обеспечении высокого уровня квалификации тренеров, а «Чемпионика» помогает предпринимателям грамотно и эффективно развивать детские школы как прибыльный бизнес.


Воспитанники детских школ «Зенит-Чемпионика» провели совместную тренировку с сине-бело-голубыми на «Газпром Арене»

Читайте также:
0 / 0
685 2
Футбольные новости
354 15

Деменко — о трансфере Джона в «Зенит»: «За 20 миллионов евро можно более именитых футболистов найти»

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко высказался о трансфере бразильского ...

1242 8

Экс-игрок ЦСКА может перейти в «Фиорентину» — La Gazzetta dello Sport

Бывший защитник ЦСКА Яка Бийол, ныне выступающий за «Лидс Юнайтед», может перейти в ...

112 1

«Барселона» устно согласовала новый контракт с Фермином Лопесом — Романо

«Барселона» в устной форме согласовала условия нового трудового договора с ...

1053 16

Стало известно, сколько «Зенит» заплатит за нового бразильца

Петербургский «Зенит» в общей сложности заплатит €22 млн за бразильского ...

292 0

Вячеслав Караваев: «Нужно жить с высоко поднятой головой»

Защитник петербуржцев — о возвращении в состав после травмы.

215 6

Карпин заявил, что пока не готов вызвать Дзюбу и Кержакова в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что ...

1041 16

Шуманский арендован "Крыльями Советов" - источник

Нападающий ЦСКА Артем Шуманский в Крыльях: вопрос решен — это аренда до лета без ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29%
Частично
11.8%
Нет, Саусь может удивить
19.4%
Пока без мнения
39.8%
Популярное
8518 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8392 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2745 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12528 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

15235 180

Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды

Актуальные новости ЦСКА.

Сейчас обсуждают