16 лучших учеников проекта из нескольких регионов страны приняли участие в подготовке основной команды к матчу с «Пари НН».
Юные футболисты получили возможность провести полноценный тренировочный день на главном стадионе Петербурга в рамках сотрудничества сине-бело-голубых и лидера российского рынка франчайзинга футбольных школ «Чемпионика».
Воспитанники из Рязани, Саратова, Челябинска, Новосибирска и других городов России и Казахстана провели разминку под присмотром тренера из «Газпром»-Академии Александра Курловича, а после под руководством Сергея Семака сыграли двусторонний матч с участием Александра Коваленко, Ивана Сергеева, Александра Ерохина, Алексея Сутормина, Дмитрия Чистякова, Нуралы Алипа и Анатолия Тимощука.
По завершении тренировки начинающие футболисты посетили экскурсию по «Газпром Арене» и сделали совместную фотографию с игроками и тренерами любимой команды. По итогам тренировочного дня трое лучших воспитанников школ «Зенит-Чемпионика» получили возможность пройти семидневную стажировку на базе «Газпром»-Академии вместе с командой U-11.
Также на «Газпром Арене» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа сотрудничества между «Зенитом» и «Чемпионикой» и подписанию нового соглашения о партнерстве до 2027 года. В торжественных мероприятиях приняли участие главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак, председатель правления клуба Александр Медведев, генеральный директор «Чемпионики» Андрей Кравченко, а также франчайзи и тренер проекта Дмитрий Степанов.

«Один из важнейших показателей нашей совместной работы — количество детей, которые вовлечены в тренировки — 4000 воспитанников, вдумайтесь в эту цифру. Ребята нашли себе интересное занятие и с удовольствием приходят в наши филиалы. Очень важно, что они тренируются по единому стандарту, основной вклад «Зенита» в этот проект, не в названии бренда, в едином, профессиональном подходе к тренировочному процессу» — подчеркнул Александр Медведев.
Новое соглашение между футбольным клубом «Зенит» и сетью «Чемпионика» действует до августа 2027 года. Договор подразумевает масштабное расширение сети совместных школ до 500 точек и дальнейшее развитие проекта: открытие дополнительных филиалов в странах СНГ, наличие как минимум одного филиала сети в каждом регионе России и привлечение более 170 новых партнеров для развития сети.
«Для нас очень важно расширение географии присутствия проекта и клуба — филиалы открываются не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Нового Уренгоя до Омска и от городов с населением 20 тысяч человек до городов-миллионеров», — отметил Андрей Кравченко.
«Зенит» и «Чемпионика» заключили сотрудничество летом 2021 года. За время работы проекта «Зенит-Чемпионика» было открыто более 180 школ в 60 регионах России, а также филиалы проекта в Казахстане, Белоруссии и Кыргызстане. Клуб оказывает содействие в методологической поддержке школ и обеспечении высокого уровня квалификации тренеров, а «Чемпионика» помогает предпринимателям грамотно и эффективно развивать детские школы как прибыльный бизнес.

«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский