Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о психологическом состоянии и перспективах Александра Соболева, который в очередной раз не смог отличиться результативными действиями.


— Соболеву тяжело. Ему еще тяжело в плане конкуренции. То есть, если в «Спартаке» ты не забил, да и бог с ним, я все равно на следующий матч выйду. А здесь ты понимаешь, что ты не забил, выйдут два других.. Хорошо, кстати, сработала камера, когда Мостовой забивал, и поймали сидящего на скамейке Соболева. Который в ухе чесал, задумавшись. Выходят другие, забивают, и кого на следующий матч будет выбирать Семак? Он может доверить, с одной стороны, Соболеву, которого он защитил на пресс-конференции и сказал, что Саша старался. И он действительно старался. Только другое дело, что, когда ты играешь за первое место, старания одного мало. Надо еще результатом подкреплять, правильно? Ну вот вышли Лусиано, Кассьерра и Мостовой, и каждый забил гол. И каждый хочет играть в составе. И сейчас ты попробуй посади кого-то из них, а поставь Соболева. Все трое скажут, тренер, ты офигел? Мы вышли при 0:0, забили, переломили, додавили, а играет опять чувак, который не забил?

— Ну, то есть Соболев опять возвращается к тому, что будет выходить на 85-й и пытаться…
— Это если будет, потому что не всем еще тех, кто забил, хватит места в стартовом составе. Поэтому я и сказал после матча, что Соболев сейчас в конце очереди нападающих. Это профессиональная история, которая называется конкуренция. Вот сейчас конкуренцию после этой игры Соболев проигрывает.

— Многие, кстати, после этой игры выразили к нему даже жалость...
— Да, жалко его по-человечески, что он не забил. Очень. Но это спорт высших достижений.

— Какие перспективы? Мысли об аренде?
— Ну, до этого еще надо дожить. Я думаю, что сейчас точно никто об этом не думает. Сейчас он в обойме, но может же быть приобретение какое-нибудь в линию атаки. Тогда у Соболева может быть еще меньше минут. Но до этого надо дожить. На данный момент он игрок обоймы, и на него Семак рассчитывает. Впереди восемь туров, борьба за чемпионство. Никто ничего делать не будет.

Александр Соболев в матче с «Рубином» появился на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве на Лусиано.

Читайте также:
0 / 0
1042 5
Футбольные новости
77 0

«Пачука» и «Тихуана» сыграли вничью в чемпионате Мексики, Рондон забил 2 гола

«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...

546 14

«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.

162 0

Гол Пулишича помог «Милану» разгромить «Лечче» в матче Серии А

«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...

749 42

Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

204 0

«Ювентус» дома победил «Аталанту» в матче Серии А

«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

603 3

«Тоттенхэм» опустился на последнее место в АПЛ перед паузой на сборные

«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...

997 17

Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»

Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28099 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21800 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7196 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9939 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5855 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают