Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о психологическом состоянии и перспективах Александра Соболева, который в очередной раз не смог отличиться результативными действиями.


— Соболеву тяжело. Ему еще тяжело в плане конкуренции. То есть, если в «Спартаке» ты не забил, да и бог с ним, я все равно на следующий матч выйду. А здесь ты понимаешь, что ты не забил, выйдут два других.. Хорошо, кстати, сработала камера, когда Мостовой забивал, и поймали сидящего на скамейке Соболева. Который в ухе чесал, задумавшись. Выходят другие, забивают, и кого на следующий матч будет выбирать Семак? Он может доверить, с одной стороны, Соболеву, которого он защитил на пресс-конференции и сказал, что Саша старался. И он действительно старался. Только другое дело, что, когда ты играешь за первое место, старания одного мало. Надо еще результатом подкреплять, правильно? Ну вот вышли Лусиано, Кассьерра и Мостовой, и каждый забил гол. И каждый хочет играть в составе. И сейчас ты попробуй посади кого-то из них, а поставь Соболева. Все трое скажут, тренер, ты офигел? Мы вышли при 0:0, забили, переломили, додавили, а играет опять чувак, который не забил?

— Ну, то есть Соболев опять возвращается к тому, что будет выходить на 85-й и пытаться…
— Это если будет, потому что не всем еще тех, кто забил, хватит места в стартовом составе. Поэтому я и сказал после матча, что Соболев сейчас в конце очереди нападающих. Это профессиональная история, которая называется конкуренция. Вот сейчас конкуренцию после этой игры Соболев проигрывает.

— Многие, кстати, после этой игры выразили к нему даже жалость...
— Да, жалко его по-человечески, что он не забил. Очень. Но это спорт высших достижений.

— Какие перспективы? Мысли об аренде?
— Ну, до этого еще надо дожить. Я думаю, что сейчас точно никто об этом не думает. Сейчас он в обойме, но может же быть приобретение какое-нибудь в линию атаки. Тогда у Соболева может быть еще меньше минут. Но до этого надо дожить. На данный момент он игрок обоймы, и на него Семак рассчитывает. Впереди восемь туров, борьба за чемпионство. Никто ничего делать не будет.

Александр Соболев в матче с «Рубином» появился на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве на Лусиано.

Читайте также:
0 / 0
1042 5
Футбольные новости
0 0

Глава Федерации футбола Намибии: «Российская сторона дала нам все гарантии безопасности, матчу ничего не угрожает»

Президент Федерации футбола Намибии Роберт Джоэл Шимоошили поделился ...

0 0

Орлов о Слуцком в роли комментатора матча России и Ирана: «Замечательная работа. Хороший русский язык»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил работу Леонида Слуцкого в ...

70 1

Жена Карпина: «Валера — заботливый муж. И в те редкие моменты, когда я не беременная, тоже»

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России по футболу Валерия ...

205 3

Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»

Эльма Авейру, сестра нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, резко ...

541 1

Роналду грозит 6-месячная дисквалификация за демарш в сборной Португалии

Нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду могут оштрафовать и ...

621 12

Мостовой раскритиковал комментарии Слуцкого во время игры сборной

Бывший футболист испанской «Сельты» и московского «Спартака» Александр ...

344 2

Жезуш и глава федерации футбола Португалии пытались в аэропорту убедить Роналду остаться

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш и глава федерации футбола ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16040 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15884 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2629 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1796 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15369 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают