Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о психологическом состоянии и перспективах Александра Соболева, который в очередной раз не смог отличиться результативными действиями.


— Соболеву тяжело. Ему еще тяжело в плане конкуренции. То есть, если в «Спартаке» ты не забил, да и бог с ним, я все равно на следующий матч выйду. А здесь ты понимаешь, что ты не забил, выйдут два других.. Хорошо, кстати, сработала камера, когда Мостовой забивал, и поймали сидящего на скамейке Соболева. Который в ухе чесал, задумавшись. Выходят другие, забивают, и кого на следующий матч будет выбирать Семак? Он может доверить, с одной стороны, Соболеву, которого он защитил на пресс-конференции и сказал, что Саша старался. И он действительно старался. Только другое дело, что, когда ты играешь за первое место, старания одного мало. Надо еще результатом подкреплять, правильно? Ну вот вышли Лусиано, Кассьерра и Мостовой, и каждый забил гол. И каждый хочет играть в составе. И сейчас ты попробуй посади кого-то из них, а поставь Соболева. Все трое скажут, тренер, ты офигел? Мы вышли при 0:0, забили, переломили, додавили, а играет опять чувак, который не забил?

— Ну, то есть Соболев опять возвращается к тому, что будет выходить на 85-й и пытаться…
— Это если будет, потому что не всем еще тех, кто забил, хватит места в стартовом составе. Поэтому я и сказал после матча, что Соболев сейчас в конце очереди нападающих. Это профессиональная история, которая называется конкуренция. Вот сейчас конкуренцию после этой игры Соболев проигрывает.

— Многие, кстати, после этой игры выразили к нему даже жалость...
— Да, жалко его по-человечески, что он не забил. Очень. Но это спорт высших достижений.

— Какие перспективы? Мысли об аренде?
— Ну, до этого еще надо дожить. Я думаю, что сейчас точно никто об этом не думает. Сейчас он в обойме, но может же быть приобретение какое-нибудь в линию атаки. Тогда у Соболева может быть еще меньше минут. Но до этого надо дожить. На данный момент он игрок обоймы, и на него Семак рассчитывает. Впереди восемь туров, борьба за чемпионство. Никто ничего делать не будет.

Александр Соболев в матче с «Рубином» появился на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве на Лусиано.

Читайте также:
2.3 / 3
1032 5
Футбольные новости
97 2

Кахигао о возвращении российских команд: «Мне сказали, что это произойдет»

Спортивный директор «Спартака» Фрагсис Кахигао считает, что российские команды ...

52 1

Александр Егоров про судейство: «Нужна предсказуемость, а не новые лозунги»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

50 0

Дмитрий Булыкин: Сборной России будет очень тяжело, если у Египта выйдет основной состав

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...

145 1

Агентство Тедеско: «Возвращение Доменико в РПЛ не является актуальным вопросом»

Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...

815 9

Данил Круговой рассказал о прозвищах футболистов ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...

595 19

РПЛ планирует провести летний товарищеский турнир с командами из Москвы

Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...

757 30

Илья Вахания — о пенальти в матче с «Зенитом»: Педро просто налетел на руку Миронова

Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17343 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25173 582

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18138 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают