Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о психологическом состоянии и перспективах Александра Соболева, который в очередной раз не смог отличиться результативными действиями.


— Соболеву тяжело. Ему еще тяжело в плане конкуренции. То есть, если в «Спартаке» ты не забил, да и бог с ним, я все равно на следующий матч выйду. А здесь ты понимаешь, что ты не забил, выйдут два других.. Хорошо, кстати, сработала камера, когда Мостовой забивал, и поймали сидящего на скамейке Соболева. Который в ухе чесал, задумавшись. Выходят другие, забивают, и кого на следующий матч будет выбирать Семак? Он может доверить, с одной стороны, Соболеву, которого он защитил на пресс-конференции и сказал, что Саша старался. И он действительно старался. Только другое дело, что, когда ты играешь за первое место, старания одного мало. Надо еще результатом подкреплять, правильно? Ну вот вышли Лусиано, Кассьерра и Мостовой, и каждый забил гол. И каждый хочет играть в составе. И сейчас ты попробуй посади кого-то из них, а поставь Соболева. Все трое скажут, тренер, ты офигел? Мы вышли при 0:0, забили, переломили, додавили, а играет опять чувак, который не забил?

— Ну, то есть Соболев опять возвращается к тому, что будет выходить на 85-й и пытаться…
— Это если будет, потому что не всем еще тех, кто забил, хватит места в стартовом составе. Поэтому я и сказал после матча, что Соболев сейчас в конце очереди нападающих. Это профессиональная история, которая называется конкуренция. Вот сейчас конкуренцию после этой игры Соболев проигрывает.

— Многие, кстати, после этой игры выразили к нему даже жалость...
— Да, жалко его по-человечески, что он не забил. Очень. Но это спорт высших достижений.

— Какие перспективы? Мысли об аренде?
— Ну, до этого еще надо дожить. Я думаю, что сейчас точно никто об этом не думает. Сейчас он в обойме, но может же быть приобретение какое-нибудь в линию атаки. Тогда у Соболева может быть еще меньше минут. Но до этого надо дожить. На данный момент он игрок обоймы, и на него Семак рассчитывает. Впереди восемь туров, борьба за чемпионство. Никто ничего делать не будет.

Александр Соболев в матче с «Рубином» появился на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве на Лусиано.

Читайте также:
2.3 / 3
939 5
Футбольные новости
0 0

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27

Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило проект календаря РПЛ и ...

2 0

Илья Рожков: ориентируюсь на Мантуана из «Зенита» — игрок топового уровня!

Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...

334 1

Акинфеев и Лукин пропускают тренировку ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...

76 1

Шалимов: Возможно, на Батракова влияет ситуация со слухами о «ПСЖ»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

123 2

Экитике получил разрыв ахиллова сухожилия в матче с "ПСЖ" и пропустит до 9 месяцев — СМИ

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Франции по футболу Уго Экитике выбыл на ...

108 0

Mundo Deportivo: Рафинья может получить дисквалификацию в Лиге чемпионов за слова про «ограбление»

Вингер «Барселоны» Рафинья может получить трёхматчевую дисквалификацию в Лиге ...

70 1

Газизов поблагодарил клубы РПЛ за поддержку Дагестана после наводнения

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.9%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7666 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13882 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8492 399

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33076 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

16215 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают