Владислав Радимов: Соболев старался. По-человечески его очень жалко

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о психологическом состоянии и перспективах Александра Соболева, который в очередной раз не смог отличиться результативными действиями.


— Соболеву тяжело. Ему еще тяжело в плане конкуренции. То есть, если в «Спартаке» ты не забил, да и бог с ним, я все равно на следующий матч выйду. А здесь ты понимаешь, что ты не забил, выйдут два других.. Хорошо, кстати, сработала камера, когда Мостовой забивал, и поймали сидящего на скамейке Соболева. Который в ухе чесал, задумавшись. Выходят другие, забивают, и кого на следующий матч будет выбирать Семак? Он может доверить, с одной стороны, Соболеву, которого он защитил на пресс-конференции и сказал, что Саша старался. И он действительно старался. Только другое дело, что, когда ты играешь за первое место, старания одного мало. Надо еще результатом подкреплять, правильно? Ну вот вышли Лусиано, Кассьерра и Мостовой, и каждый забил гол. И каждый хочет играть в составе. И сейчас ты попробуй посади кого-то из них, а поставь Соболева. Все трое скажут, тренер, ты офигел? Мы вышли при 0:0, забили, переломили, додавили, а играет опять чувак, который не забил?

— Ну, то есть Соболев опять возвращается к тому, что будет выходить на 85-й и пытаться…
— Это если будет, потому что не всем еще тех, кто забил, хватит места в стартовом составе. Поэтому я и сказал после матча, что Соболев сейчас в конце очереди нападающих. Это профессиональная история, которая называется конкуренция. Вот сейчас конкуренцию после этой игры Соболев проигрывает.

— Многие, кстати, после этой игры выразили к нему даже жалость...
— Да, жалко его по-человечески, что он не забил. Очень. Но это спорт высших достижений.

— Какие перспективы? Мысли об аренде?
— Ну, до этого еще надо дожить. Я думаю, что сейчас точно никто об этом не думает. Сейчас он в обойме, но может же быть приобретение какое-нибудь в линию атаки. Тогда у Соболева может быть еще меньше минут. Но до этого надо дожить. На данный момент он игрок обоймы, и на него Семак рассчитывает. Впереди восемь туров, борьба за чемпионство. Никто ничего делать не будет.

Александр Соболев в матче с «Рубином» появился на поле в стартовом составе и был заменен в перерыве на Лусиано.

Читайте также:
0 / 0
1042 5
Футбольные новости
0 0

Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...

127 0

Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...

178 1

«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...

58 0

Нобоа: надеюсь, в ближайшие пять лет «Рубин» станет чемпионом

Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...

115 0

Бывший футболист сборной Италии Пабло Освальдо попал в реанимацию в Аргентине

Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...

243 4

Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...

172 0

Дмитрий Кузнецов: Вагнер Лав — лучший легионер в истории РПЛ и один из лучших игроков в истории ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14188 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11384 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14429 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8127 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6478 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают