Виталий Кафанов, тренер вратарей сборной России, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о голкипере национальной команды и «Буде-Глимт» Никите Хайкине, который начал процесс получения норвежского гражданства.
«Пока Хайкин не сменит спортивное гражданство и не будет заигран за другую сборную, он остается кандидатом в национальную команду России. А так, получение норвежского паспорта не помешает ему быть вратарем сборной России — у него уже есть два других гражданства. Мы говорили с Никитой — пока все остается так, как есть», — сказал Кафанов.
Напомним, в нынешнем сезоне российский голкипер Никита Хайкин провел 25 матчей за «Буде-Глимт» во всех турнирах, пропустил 30 мячей и отыграл 8 встреч на ноль. На данный момент Хайкин не провел ни одного матча за основную сборную России — голкипер вызывался в национальную команду в ноябре 2021 года, но остался в запасе на игры отборочного турнира ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем будущем в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что нацелен на чемпионство с ...
Пабло Боселли, отец и агент футболиста «Пари НН» Хуана Боселли, опроверг ...
Журналист Лоренцо Лепоре сообщил, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что мог возглавить ...
Легендарный советский вратарь Ринат Дасаев оценил идею со стажировкой в сборной ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал игру голкипера Люка Шевалье в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Талалаев нацелен на чемпионство «Балтики» в РПЛ: «Расстроюсь, если будем вторыми. Функционально готовы лучше всех»
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
«Аль-Васл» отклонил предложение ЦСКА в 5 млн евро за защитника Адриелсона
Отец Боселли опроверг информацию о договорённости с «Краснодаром» о трансфере нападающего
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник