Виталий Кафанов, тренер вратарей сборной России, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о голкипере национальной команды и «Буде-Глимт» Никите Хайкине, который начал процесс получения норвежского гражданства.
«Пока Хайкин не сменит спортивное гражданство и не будет заигран за другую сборную, он остается кандидатом в национальную команду России. А так, получение норвежского паспорта не помешает ему быть вратарем сборной России — у него уже есть два других гражданства. Мы говорили с Никитой — пока все остается так, как есть», — сказал Кафанов.
Напомним, в нынешнем сезоне российский голкипер Никита Хайкин провел 25 матчей за «Буде-Глимт» во всех турнирах, пропустил 30 мячей и отыграл 8 встреч на ноль. На данный момент Хайкин не провел ни одного матча за основную сборную России — голкипер вызывался в национальную команду в ноябре 2021 года, но остался в запасе на игры отборочного турнира ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на новость о вхождении в тренерский ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»
Возможные трансферы для усиления "Зенита"
Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество