Футболист «Реала» Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата Испании, сообщает Marca.
Мадридский клуб в рамках 11‑го тура Ла Лиги в гостях одолел «Барселону» со счетом 2:1.
Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
Винисиус хотел отреагировать и подойти к трибуне, но главный тренер «Реала» Карло Анчелотти увел его за руку.
Накануне президент «Реала» Флорентино Перес принял решение не ехать на этот матч из‑за того, что член совета директоров каталонского клуба Микель Кампс назвал Винисиуса клоуном. Во время матча «Реала» с португальской «Брагой» в 3‑м туре группового этапа Лиги чемпионов (2:1) Кампс написал в соцсетях: «Это не расизм, но он заслуживает подзатыльника за то, что он клоун и балагур, который делает эти бессмысленные и ненужные трюки в центре поля». Впоследствии сообщение было удалено.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"
Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»
Кто следующий на выход из ЦСКА
Эдуард Мор: «Баринов может стать лидером ЦСКА»