Футболист «Реала» Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата Испании, сообщает Marca.
Мадридский клуб в рамках 11‑го тура Ла Лиги в гостях одолел «Барселону» со счетом 2:1.
Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
Винисиус хотел отреагировать и подойти к трибуне, но главный тренер «Реала» Карло Анчелотти увел его за руку.
Накануне президент «Реала» Флорентино Перес принял решение не ехать на этот матч из‑за того, что член совета директоров каталонского клуба Микель Кампс назвал Винисиуса клоуном. Во время матча «Реала» с португальской «Брагой» в 3‑м туре группового этапа Лиги чемпионов (2:1) Кампс написал в соцсетях: «Это не расизм, но он заслуживает подзатыльника за то, что он клоун и балагур, который делает эти бессмысленные и ненужные трюки в центре поля». Впоследствии сообщение было удалено.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Об этом сообщает итальянская пресса.
«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...
Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
Угаров раскритиковал трансферную политику «Зенита»: «Тактика «Рио-де-Жанейро» не работает»
«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры
ЦСКА отдал Вильягру в аренду "Интернасьоналу" - источник