Футболист «Реала» Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата Испании, сообщает Marca.
Мадридский клуб в рамках 11‑го тура Ла Лиги в гостях одолел «Барселону» со счетом 2:1.
Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
Винисиус хотел отреагировать и подойти к трибуне, но главный тренер «Реала» Карло Анчелотти увел его за руку.
Накануне президент «Реала» Флорентино Перес принял решение не ехать на этот матч из‑за того, что член совета директоров каталонского клуба Микель Кампс назвал Винисиуса клоуном. Во время матча «Реала» с португальской «Брагой» в 3‑м туре группового этапа Лиги чемпионов (2:1) Кампс написал в соцсетях: «Это не расизм, но он заслуживает подзатыльника за то, что он клоун и балагур, который делает эти бессмысленные и ненужные трюки в центре поля». Впоследствии сообщение было удалено.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
Немецкий «Байер» и итальянский «Наполи» проявляют интерес к полузащитнику ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал плотную игру соперников ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главного ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопросы журналистов после ничьей с ...
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА продолжает дарить очки
Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник
Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»