Футболист «Реала» Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата Испании, сообщает Marca.
Мадридский клуб в рамках 11‑го тура Ла Лиги в гостях одолел «Барселону» со счетом 2:1.
Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
Винисиус хотел отреагировать и подойти к трибуне, но главный тренер «Реала» Карло Анчелотти увел его за руку.
Накануне президент «Реала» Флорентино Перес принял решение не ехать на этот матч из‑за того, что член совета директоров каталонского клуба Микель Кампс назвал Винисиуса клоуном. Во время матча «Реала» с португальской «Брагой» в 3‑м туре группового этапа Лиги чемпионов (2:1) Кампс написал в соцсетях: «Это не расизм, но он заслуживает подзатыльника за то, что он клоун и балагур, который делает эти бессмысленные и ненужные трюки в центре поля». Впоследствии сообщение было удалено.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»: аренда из «Аль-Насра» до конца сезона с ...
Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...
Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Российский вратарь Матвей Сафонов включен в стартовый состав «ПСЖ» на матч 20‑го ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
«Фенербахче» и Джон Дуран завтра официально расторгнут контракт
«Зенит» приобретет форварда
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»