Известный спортивный комментатор Виктор Гусев поделился мнением о ретро-матче между «Спартаком» и «Динамо», который состоится 13 ноября на «Лукойл Арене».
«Я очень рад, что РФС совместно с руководством «красно-белых» решили его провести. Во-первых, это очень символично, что это пройдёт на «Лукойл Арене». Там установлен памятник Николаю Петровичу Старостину, который очень многое сделал как для футбола в стране, так и для «Спартака». И его фигура будет наблюдать за этой игрой. Это потрясающе!
Очень рад, что такие проекты продолжаются. Ведь российский и советский футбол дают вот такую пищу для создания вот таких футбольных мероприятий и РФС умело этим пользуется. Потому что ретро-матчи, порой, собирают больше зрителей, чем некоторые встречи в РПЛ.
Я помню лет 20 назад ветеранам просто давали мяч, и они играли в футбол и уже тогда зрители были в восторге. Но сейчас это вышло на поистине высокий уровень. Когда под это выделяется лучший стадион, когда работают лучшие арбитры, когда создаётся незабываемая атмосфера. Это всё вдохновляет», – сказал Гусев Metaratings.ru.
Планируется, что в матче памяти экс-футболиста «красно-белых» Фёдора Черенкова сыграют Алексей Смертин, Егор Титов, Валерий Шмаров, Андрей Кобелев, Сергей Кирьяков, Ролан Гусев, Дмитрий Хлестов, Александр Мостовой, Виктор Онопко, Игорь Колыванов, Андрей Сметанин, Дмитрий Аленичев, Сергей Юран и другие известные игроки «Спартака» и «Динамо».
Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...
Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы