Известный спортивный комментатор Виктор Гусев поделился мнением о ретро-матче между «Спартаком» и «Динамо», который состоится 13 ноября на «Лукойл Арене».
«Я очень рад, что РФС совместно с руководством «красно-белых» решили его провести. Во-первых, это очень символично, что это пройдёт на «Лукойл Арене». Там установлен памятник Николаю Петровичу Старостину, который очень многое сделал как для футбола в стране, так и для «Спартака». И его фигура будет наблюдать за этой игрой. Это потрясающе!
Очень рад, что такие проекты продолжаются. Ведь российский и советский футбол дают вот такую пищу для создания вот таких футбольных мероприятий и РФС умело этим пользуется. Потому что ретро-матчи, порой, собирают больше зрителей, чем некоторые встречи в РПЛ.
Я помню лет 20 назад ветеранам просто давали мяч, и они играли в футбол и уже тогда зрители были в восторге. Но сейчас это вышло на поистине высокий уровень. Когда под это выделяется лучший стадион, когда работают лучшие арбитры, когда создаётся незабываемая атмосфера. Это всё вдохновляет», – сказал Гусев Metaratings.ru.
Планируется, что в матче памяти экс-футболиста «красно-белых» Фёдора Черенкова сыграют Алексей Смертин, Егор Титов, Валерий Шмаров, Андрей Кобелев, Сергей Кирьяков, Ролан Гусев, Дмитрий Хлестов, Александр Мостовой, Виктор Онопко, Игорь Колыванов, Андрей Сметанин, Дмитрий Аленичев, Сергей Юран и другие известные игроки «Спартака» и «Динамо».
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» готов, если ...
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Локомотива" на товарищеский матч.
"Зенит" представил игровую форму сезона-2026/27,в которой сыграет в матче за ...
Известный в прошлом футболист сборной России Александр Мостовой поделился с «РБ ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что сборная Франции обыграет ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что сборная Испании уверенно ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
AS: «Реал» попросил УЕФА лишить «Барселону» трофеев, выигранных в период сотрудничества с Негрейрой
ЦСКА и "Локомотив" назвали составы на товарищеский матч
Генич: «Мой фаворит — сборная Испании. Я уверен, что она победит французов с разницей в два мяча»
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч