Венгерский журналист: «Станковичу далеко до уровня Черчесова. Болельщики «Ференцвароша» не сожалеют об уходе серба»

  • Эта статья в архиве

Приближенный к «Ференцварошу» венгерский журналист Ласло Боршош высказал мнение о бывшем главном тренере команды Деяне Станковиче, который на этой неделе подписал контракт со «Спартаком».


«Когда Деян Станкович прибыл в «Ференцварош», он оказался в сложной ситуации: бывший тренер-стажер Мате Чаба играл с командой в отличный футбол, клуб выиграл 9 игр из 10, забивали в среднем 3,9 гола, стиль игры был привлекательным и атакующим. Но клуб расстался с тренером, поскольку руководство хотело подписать тренера «с более известным именем», поэтому выбрали Деяна.

Один из минусов работы Станковича — в чемпионате команда выступала нестабильно, поэтому перед зимним перерывом таблицу возглавил «Пакш». Это было стыдно, ведь годовой бюджет «Ференцвароша» примерно в 10 раз превышает бюджет «Пакша». Игры в Лиге конференций немного стабилизировали место Станковича в клубе. Команда вышла из группы, опередив бельгийский «Генк» и сербские «Чукарички» — тренер достиг цели. Самое большое достижение серба — гостевая ничья с «Фиорентиной» и финиш на 2-м месте в группе без поражений.

Но в Венгрии все равно ругали Деяна. Все его команды играли смело, но не привлекательно. В этом году «Ференцварош» играл увереннее и легко выиграл чемпионат, но с таким составом и финансовым положением выиграть чемпионат легко — это обязательное достижение. Проигрыш в финале Кубка «Пакшу» в среду стал серьезным ударом: «Ференцварош» отыграл 40 минут в большинстве, но все равно проиграл команде города с населением 17 тысяч человек и даже без спонсора!

Тактически Станкович не придумал ничего интересного в Венгрии, иногда создавалось впечатление, что матчи выигрывались качеством игроков, а не тактикой серба. Хотя Деян и выглядел мотивированным рядом со скамейкой запасных, а игроки были страстными, мы редко видели хороший футбол от «Ференцвароша».

Еще из того, что многим не понравилось: Деян покинул клуб до завершения сезона, не сыграв в крупнейшем дерби страны и не попрощавшись. Возможно, он не так уж и надежен, и «Ференцварош» для него не был так важен, о чем он говорил после каждой пресс-конференции. Конечно, «Спартак» для серба — это большой шаг, но джентльмен не покидает свой клуб по ходу сезона.

По-человечески в глазах многих это провал, и фанаты даже не сожалеют о его уходе. Станкович добился примерно такого же успеха, что и Станислав Черчесов. С сербским тренером команда была немного более сбалансированной, но в плане стратегии ему далеко до уровня бывшего тренера сборной России или украинца Сергея Реброва», — сказал Боршош в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1806 30
Футбольные новости
275 13

Источник: Карпукас переходит в «Зенит» за 6 млн евро + бонусы

Сине-бело-голубые близки к полной договорённости с «Локомотивом» о трансфере ...

278 1

Чернов: из-за прошлого в ЦСКА решение о переходе в «Спартак» давалось тяжело

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался об игре за ЦСКА и «Спартак», а ...

845 1

Источник рассказал, кто угрожал и оскорблял судейскую бригаду после матча в Казани

По информации «РБ Спорт», арбитр матча первого тура Альфа-Банк Российской ...

2573 52

Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»

Футбольный агент Малик Арутюнов охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА ...

174 1

Пивоваров о текущем уровне «Динамо»: уверен, что мы и сейчас обладаем хорошим составом

Генеральный директор московского «Динамо» прокомментировал комплектацию ...

410 4

В «Динамо» прокомментировали будущее Чавеса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о будущем ...

420 10

Мостовой: в чёрный список тренеров для РПЛ надо включить Абаскаля, Рангника, Нагельсмана

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой предложил создать перечень ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.8%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13671 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24290 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6218 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4398 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18203 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают