Приближенный к «Ференцварошу» венгерский журналист Ласло Боршош высказал мнение о бывшем главном тренере команды Деяне Станковиче, который на этой неделе подписал контракт со «Спартаком».
«Когда Деян Станкович прибыл в «Ференцварош», он оказался в сложной ситуации: бывший тренер-стажер Мате Чаба играл с командой в отличный футбол, клуб выиграл 9 игр из 10, забивали в среднем 3,9 гола, стиль игры был привлекательным и атакующим. Но клуб расстался с тренером, поскольку руководство хотело подписать тренера «с более известным именем», поэтому выбрали Деяна.
Один из минусов работы Станковича — в чемпионате команда выступала нестабильно, поэтому перед зимним перерывом таблицу возглавил «Пакш». Это было стыдно, ведь годовой бюджет «Ференцвароша» примерно в 10 раз превышает бюджет «Пакша». Игры в Лиге конференций немного стабилизировали место Станковича в клубе. Команда вышла из группы, опередив бельгийский «Генк» и сербские «Чукарички» — тренер достиг цели. Самое большое достижение серба — гостевая ничья с «Фиорентиной» и финиш на 2-м месте в группе без поражений.
Но в Венгрии все равно ругали Деяна. Все его команды играли смело, но не привлекательно. В этом году «Ференцварош» играл увереннее и легко выиграл чемпионат, но с таким составом и финансовым положением выиграть чемпионат легко — это обязательное достижение. Проигрыш в финале Кубка «Пакшу» в среду стал серьезным ударом: «Ференцварош» отыграл 40 минут в большинстве, но все равно проиграл команде города с населением 17 тысяч человек и даже без спонсора!
Тактически Станкович не придумал ничего интересного в Венгрии, иногда создавалось впечатление, что матчи выигрывались качеством игроков, а не тактикой серба. Хотя Деян и выглядел мотивированным рядом со скамейкой запасных, а игроки были страстными, мы редко видели хороший футбол от «Ференцвароша».
Еще из того, что многим не понравилось: Деян покинул клуб до завершения сезона, не сыграв в крупнейшем дерби страны и не попрощавшись. Возможно, он не так уж и надежен, и «Ференцварош» для него не был так важен, о чем он говорил после каждой пресс-конференции. Конечно, «Спартак» для серба — это большой шаг, но джентльмен не покидает свой клуб по ходу сезона.
По-человечески в глазах многих это провал, и фанаты даже не сожалеют о его уходе. Станкович добился примерно такого же успеха, что и Станислав Черчесов. С сербским тренером команда была немного более сбалансированной, но в плане стратегии ему далеко до уровня бывшего тренера сборной России или украинца Сергея Реброва», — сказал Боршош в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...
Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «СЭ», что клуб полностью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич пока не смог проявить себя в новом сезоне на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы