«Важно было переломить ситуацию». Гафин — о победе «Динамо» над «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.


В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.

— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?

— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.

— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?

— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.

— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?

— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
0 0

Бориско признан лучшим игроком матча ЦСКА - "Спартак"

Вратарь ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча 12‑го тура Альфа‑Банк ...

634 57

ЦСКА победил «Спартак» и обошёл его в турнирной таблице РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

926 56

«Спартак» проиграл дерби еще в первом тайме. Во втором ничего исправить не смог

«Спартак» фактически еще в первом тайме проиграл столичное дерби с ЦСКА.

168 1

Михаил Галактионов: «С командой достаточно жестко сейчас поговорили. Но это в первую очередь тренерская ответственность»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раскритиковал игру команды в ...

1241 38

"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный поединок 12-го тура Альфа-Банк Российской ...

868 18

Мусаев забил второй гол ЦСКА в ворота "Спартака"

На 25-й минуте матча счет становится 2:0 в пользу ЦСКА.

721 2

ЦСКА забил "Спартаку" на первой минуте

Гол забил Кирилл Глебов.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.6%
2-е
35.8%
3-е
34.6%
4-е
17%
Популярное
11566 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3717 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23969 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11301 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18907 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают