«Важно было переломить ситуацию». Гафин — о победе «Динамо» над «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.


В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.

— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?

— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.

— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?

— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.

— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?

— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
49 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

235 0

Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...

261 5

Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...

611 7

Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России

Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...

378 2

Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России

Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...

111 2

«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...

870 7

Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7837 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2746 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2375 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают