«Важно было переломить ситуацию». Гафин — о победе «Динамо» над «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.


В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.

— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?

— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.

— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?

— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.

— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?

— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
0 0

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

0 0

«Текстильщик» обыграл тульский «Арсенал» и вышел в следующий раунд Кубка России

«Текстильщик» из Иваново одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче ...

1002 5

Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в своём телеграм-канале ...

409 1

«Реал» — «Интер»: стартовые составы команд на матч 1-го тура Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

113 0

Колосков — о матчах сборной России с Ираном и Нигерией: «Если приедут неосновные составы, кроме печали это ничего не вызовет»

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

4426 59

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13176 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10765 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18239 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7433 390

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8348 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают