Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.
В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.
— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?
— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.
— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?
— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.
— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?
— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».
Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...
Cпортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Зенит» уверенно ...
Накануне центральной игры 21-го тура Мир-Российской премьер-лиги.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает, ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Форвард «Акрона», бывший игрок «Локомотива» Артем Дзюба в разговоре с «РБ Спорт» ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Губерниев: «У «Спартака» нет шансов. «Зенит» уверенно выиграет»
Дзюба считает, что ФИФА не дисквалифицирует сборные США и Израиля