«Важно было переломить ситуацию». Гафин — о победе «Динамо» над «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.


В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.

— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?

— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.

— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?

— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.

— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?

— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
0 0

Хуан Карседо встретился с Комитетом Ветеранов «Спартака»

На «ЛУКОЙЛ АРЕНЕ» состоялось очередное заседание Комитета Ветеранов клуба.

51 1

Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира

Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...

238 4

Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...

143 4

Юрий Гаврилов опроверг слухи о своем здоровье: «Сделали плановую операцию на сердце, сейчас я дома»

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.

1418 6

И. Федотов раскритиковал судью матча «Акрон» — ЦСКА

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...

801 2

Шалимов отметил игру защитников ЦСКА в матче с «Акроном»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

437 5

Не как все: феномен Матвея Сафонова — взгляд «Экип»

В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.5%
4-е
21.5%
5-е
21%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3.5%
Ниже 6-го
5%
Популярное
12059 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29673 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

25840 253

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4113 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7236 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают