«Важно было переломить ситуацию». Гафин — о победе «Динамо» над «ПАРИ НН»

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин выразил надежду, что победа над «ПАРИ НН» придаст уверенности команде и поможет начать новую успешную серию в чемпионате России.


В воскресенье «Динамо» на выезде одержало победу над «ПАРИ НН» в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 4:1. «Бело‑голубые», прервавшие трехматчевую серию поражений, набрали 41 очко и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России.

— С учетом Кубка у вас вторая победа подряд, а в чемпионате прервана серия из трех поражений. Можно ли сказать, что кризис позади?

— Эта победа действительно очень важна для того, чтобы переломить ситуацию и вернуть уверенность в своих силах. Будем стремиться к тому, чтобы тренерский штаб и футболисты воспользовались этим моментом и продолжали победный путь, который у нас был до наступления этой неудачной серии. Как вы помните, у нас было 14 игр без поражений, а вот после этого пошла неудачная полоса. Мы все работаем над тем, чтобы выправить ситуацию.

— Слова Лички о том, что «Динамо» не борется за чемпионство, были сказаны, чтобы мотивировать игроков? Или все рационально понимают, что «Зенит» не достать?

— Все понимают, что каждый следующий матч в РПЛ и Кубке России надо выигрывать, а дальше мы посмотрим, кто и куда придет.

— Вы поняли, в чем причина неудачной серии?

— Мы анализируем причины и будем их устранять. Но сейчас задача — показывать свой максимум на тренировках каждый день и выигрывать каждый следующий матч, — сказал Гафин корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
25 0

«Спартак» в полном составе почтил память Никиты Симоняна

Московский «Спартак» в полном составе посетил церемонию прощания с легендарным ...

275 5

«Никто не имеет права осуждать Акинфеева» - вратарь махачкалинского «Динамо» Волк о голевом эпизоде у ворот ЦСКА

Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк заявил, что никто не имеет права ...

492 3

"Наш русский богатырь Алеша" - Акинфеев вручил Поповичу особый подарок

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал лучшего игрока ответного полуфинального ...

1072 22

Игрок ЦСКА Попович: после матча с «Динамо» Мх Челестини подошёл и сказал: «Браво»

Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович высказался о работе с главным ...

515 11

Алеррандро считает высокими шансы на победу ЦСКА в Кубке России

Шансы футболистов ЦСКА на победу в Фонбет - Кубке России являются высокими, игроки ...

859 10

Круговой об игре ЦСКА с «Динамо Мх»: «Прекрасно понимаю, что это был не лучший мой матч»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что вышел на матч с махачкалинским «Динамо» ...

235 3

Арне Слот: «Я не переживаю за свое будущее в «Ливерпуле»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот после поражения от ПСВ (1:4) в матче 5-го тура ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9427 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3464 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

8431 278

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10027 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают