Главный тренер сборной России Валерий Карпин после BetBoom матча с командой Гренады рассказал быстром поле стадиона «Динамо», новом мяче, и предстоящем выборе состава на игру с Замбией.
– Поздравляем с очередной крупной победой! Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России, как вы оцените это достижение? Довольны ли вы тем, что решили вызвать его и как все сложилось?
– Спасибо за поздравления, но, наверное, на данном этапе это не самое главное. Важнее, что футболисты, несмотря на счёт и соперника, имели самоотдачу, желание выполнять установки. Некоторые футболисты даже удивили! Артёма все поздравляли и, слава богу, всё сложилось так, как все и хотели.
– Не показалось ли вам, что в первом тайме был небольшой сумбур в атаке – из-за того, что все хотели, чтобы Дзюба забил?
– Нет, мне так не показалось. Сумбур был не из-за того, что все играли на Артёма. Все футболисты после разминки говорили про непривычно быстрое поле. На данном этапе, поле было более быстрым, чем те, на которых сейчас играют в чемпионате. Плюс необычный, новый, мяч. Говорят, что он очень легкий. Да, мы тренировались с ним вчера, но на сухом поле. Возможно, слишком много брака в простых передачах и обработках связаны с этим
– Дзюба рассказал, что вы вчера вместе ехали в машине, после тренировки, хорошо поговорили. Как вы оцениваете этот разговор? Все хорошо? Страница перевернута?
– Страница была перевёрнута, когда я вызвал Артёма в сборную России. Я могу разговаривать с кем угодно и не вызывать. Получилось, что после долгой пресс-конференции, автобус с командой уже уехал, поэтому Артём поехал со мной на машине. Что, надо было его здесь оставить или на такси отправлять? Понятно, что разговаривали.
– Останется ли Дзюба на матч с Замбией? Кто попадет в заявку на следующую игру?
– Не готов сказать про то, кто попадет в заявку. Но мало кто попадет в основной состав. 26 полевых игроков на одну игру не нужно, поэтому кто-то уедет, завтра определим кто. Может уехать и Дзюба, ведь у нас есть четыре нападающих. Сергеев получил сегодня примерно 30 минут, ещё есть Комличенко и Мусаев – все хотят сыграть и всем хотелось бы предоставить время.
– Учитывая последние новости – как оцените проведение матча Россия – США? Было бы вам интересно сыграть с этой командой?
– Нам интересно играть со всеми, вы же видите! С Брунеем, Гренадой. С США тем более.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Ростова» Илья Вахания заявил «Матч ТВ», что не собирается сбривать усы ...
Okko приобрел эксклюзивные права на показ Клубного чемпионата мира по футболу 2025 в ...
Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС (ДСИ РФС) объявил судей, ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на первый матч финала Пути РПЛ ...
Гаджи Магомедов, первый тренер футболиста ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова, ...
Комментатор Геннадий Орлов назвал закономерной победу ЦСКА в матче со ...
Комментатор Геннадий Орлов оценил игру нападающего питерцев Кассьерры в матче с ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
Геннадий Орлов о Кассьерре в игре с «Динамо»: «Просто ноль...»
Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"
ЦСКА в эпоху VAR ни разу не бил пенальти в ворота "Спартака"
Грушевский: "Некоторые устали от постоянных побед "Зенита" в РПЛ"
Геннадий Орлов: «Спасибо ЦСКА за Абдулкадырова!»