Валерий Карпин: ​«Сборной России интересно играть со всеми»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после BetBoom матча с командой Гренады рассказал быстром поле стадиона «Динамо», новом мяче, и предстоящем выборе состава на игру с Замбией.


– Поздравляем с очередной крупной победой! Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России, как вы оцените это достижение? Довольны ли вы тем, что решили вызвать его и как все сложилось?
– Спасибо за поздравления, но, наверное, на данном этапе это не самое главное. Важнее, что футболисты, несмотря на счёт и соперника, имели самоотдачу, желание выполнять установки. Некоторые футболисты даже удивили! Артёма все поздравляли и, слава богу, всё сложилось так, как все и хотели.

– Не показалось ли вам, что в первом тайме был небольшой сумбур в атаке – из-за того, что все хотели, чтобы Дзюба забил?
– Нет, мне так не показалось. Сумбур был не из-за того, что все играли на Артёма. Все футболисты после разминки говорили про непривычно быстрое поле. На данном этапе, поле было более быстрым, чем те, на которых сейчас играют в чемпионате. Плюс необычный, новый, мяч. Говорят, что он очень легкий. Да, мы тренировались с ним вчера, но на сухом поле. Возможно, слишком много брака в простых передачах и обработках связаны с этим

– Дзюба рассказал, что вы вчера вместе ехали в машине, после тренировки, хорошо поговорили. Как вы оцениваете этот разговор? Все хорошо? Страница перевернута?
– Страница была перевёрнута, когда я вызвал Артёма в сборную России. Я могу разговаривать с кем угодно и не вызывать. Получилось, что после долгой пресс-конференции, автобус с командой уже уехал, поэтому Артём поехал со мной на машине. Что, надо было его здесь оставить или на такси отправлять? Понятно, что разговаривали.

– Останется ли Дзюба на матч с Замбией? Кто попадет в заявку на следующую игру?
– Не готов сказать про то, кто попадет в заявку. Но мало кто попадет в основной состав. 26 полевых игроков на одну игру не нужно, поэтому кто-то уедет, завтра определим кто. Может уехать и Дзюба, ведь у нас есть четыре нападающих. Сергеев получил сегодня примерно 30 минут, ещё есть Комличенко и Мусаев – все хотят сыграть и всем хотелось бы предоставить время.

– Учитывая последние новости – как оцените проведение матча Россия – США? Было бы вам интересно сыграть с этой командой?
– Нам интересно играть со всеми, вы же видите! С Брунеем, Гренадой. С США тем более.

Валерий Карпин: ​«Сборной России интересно играть со всеми»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
547 0
Футбольные новости
78 1

КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева

Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...

160 2

Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...

556 5

ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...

776 19

Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...

351 4

«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил НЕК и вышел в основной этап Лиги чемпионов

Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...

376 2

«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо

Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.4%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12947 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17971 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19173 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7184 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9494 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают