Главный тренер сборной России Валерий Карпин после BetBoom матча с командой Гренады рассказал быстром поле стадиона «Динамо», новом мяче, и предстоящем выборе состава на игру с Замбией.
– Поздравляем с очередной крупной победой! Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России, как вы оцените это достижение? Довольны ли вы тем, что решили вызвать его и как все сложилось?
– Спасибо за поздравления, но, наверное, на данном этапе это не самое главное. Важнее, что футболисты, несмотря на счёт и соперника, имели самоотдачу, желание выполнять установки. Некоторые футболисты даже удивили! Артёма все поздравляли и, слава богу, всё сложилось так, как все и хотели.
– Не показалось ли вам, что в первом тайме был небольшой сумбур в атаке – из-за того, что все хотели, чтобы Дзюба забил?
– Нет, мне так не показалось. Сумбур был не из-за того, что все играли на Артёма. Все футболисты после разминки говорили про непривычно быстрое поле. На данном этапе, поле было более быстрым, чем те, на которых сейчас играют в чемпионате. Плюс необычный, новый, мяч. Говорят, что он очень легкий. Да, мы тренировались с ним вчера, но на сухом поле. Возможно, слишком много брака в простых передачах и обработках связаны с этим
– Дзюба рассказал, что вы вчера вместе ехали в машине, после тренировки, хорошо поговорили. Как вы оцениваете этот разговор? Все хорошо? Страница перевернута?
– Страница была перевёрнута, когда я вызвал Артёма в сборную России. Я могу разговаривать с кем угодно и не вызывать. Получилось, что после долгой пресс-конференции, автобус с командой уже уехал, поэтому Артём поехал со мной на машине. Что, надо было его здесь оставить или на такси отправлять? Понятно, что разговаривали.
– Останется ли Дзюба на матч с Замбией? Кто попадет в заявку на следующую игру?
– Не готов сказать про то, кто попадет в заявку. Но мало кто попадет в основной состав. 26 полевых игроков на одну игру не нужно, поэтому кто-то уедет, завтра определим кто. Может уехать и Дзюба, ведь у нас есть четыре нападающих. Сергеев получил сегодня примерно 30 минут, ещё есть Комличенко и Мусаев – все хотят сыграть и всем хотелось бы предоставить время.
– Учитывая последние новости – как оцените проведение матча Россия – США? Было бы вам интересно сыграть с этой командой?
– Нам интересно играть со всеми, вы же видите! С Брунеем, Гренадой. С США тем более.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Руководство «Крылья Советов» объявило о назначении Сергея Булатова на должность ...
38-летний специалист и нижегородский клуб расторгли контракт по обоюдному ...
Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...
Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...
Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...
Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...
О последних новостях и вбросах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА: правда и вымыслы
Алексей Шпилевский покидает пост главного тренера «Пари НН»
Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке