Валерий Карпин: ​«Сборной России интересно играть со всеми»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после BetBoom матча с командой Гренады рассказал быстром поле стадиона «Динамо», новом мяче, и предстоящем выборе состава на игру с Замбией.


– Поздравляем с очередной крупной победой! Артём Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной России, как вы оцените это достижение? Довольны ли вы тем, что решили вызвать его и как все сложилось?
– Спасибо за поздравления, но, наверное, на данном этапе это не самое главное. Важнее, что футболисты, несмотря на счёт и соперника, имели самоотдачу, желание выполнять установки. Некоторые футболисты даже удивили! Артёма все поздравляли и, слава богу, всё сложилось так, как все и хотели.

– Не показалось ли вам, что в первом тайме был небольшой сумбур в атаке – из-за того, что все хотели, чтобы Дзюба забил?
– Нет, мне так не показалось. Сумбур был не из-за того, что все играли на Артёма. Все футболисты после разминки говорили про непривычно быстрое поле. На данном этапе, поле было более быстрым, чем те, на которых сейчас играют в чемпионате. Плюс необычный, новый, мяч. Говорят, что он очень легкий. Да, мы тренировались с ним вчера, но на сухом поле. Возможно, слишком много брака в простых передачах и обработках связаны с этим

– Дзюба рассказал, что вы вчера вместе ехали в машине, после тренировки, хорошо поговорили. Как вы оцениваете этот разговор? Все хорошо? Страница перевернута?
– Страница была перевёрнута, когда я вызвал Артёма в сборную России. Я могу разговаривать с кем угодно и не вызывать. Получилось, что после долгой пресс-конференции, автобус с командой уже уехал, поэтому Артём поехал со мной на машине. Что, надо было его здесь оставить или на такси отправлять? Понятно, что разговаривали.

– Останется ли Дзюба на матч с Замбией? Кто попадет в заявку на следующую игру?
– Не готов сказать про то, кто попадет в заявку. Но мало кто попадет в основной состав. 26 полевых игроков на одну игру не нужно, поэтому кто-то уедет, завтра определим кто. Может уехать и Дзюба, ведь у нас есть четыре нападающих. Сергеев получил сегодня примерно 30 минут, ещё есть Комличенко и Мусаев – все хотят сыграть и всем хотелось бы предоставить время.

– Учитывая последние новости – как оцените проведение матча Россия – США? Было бы вам интересно сыграть с этой командой?
– Нам интересно играть со всеми, вы же видите! С Брунеем, Гренадой. С США тем более.

Валерий Карпин: ​«Сборной России интересно играть со всеми»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
547 0
Футбольные новости
331 1

ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста

Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

337 2

Григорьянц объяснил решение об отклонении протеста «Спартака» на результат матча с «Зенитом» в Суперкубке России

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

1105 70

КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...

387 5

Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...

299 7

«Арсенал» приобрел футболиста сборной Греции Цолиса за 40 млн евро

Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.

465 1

Андрей Червиченко: я бы никогда не исключал ЦСКА из чемпионской гонки

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...

526 12

Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
44.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0%
Спартак
7%
ЦСКА
36%
Динамо
7%
Другой клуб
3.5%
Популярное
22775 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3921 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16917 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4193 303

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11539 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают