Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что считает «Спартак» командой, наиболее близкой к чемпионству в нынешнем сезоне МИР РПЛ.
После 19 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 40 очков. Столько же очков набрали «Зенит» и «Краснодар», по дополнительным показателям они располагаются на первой и третьей позициях соответственно.
— Кто основной претендент на чемпионство в этом сезоне?
— «Спартак», в первую очередь. «Зенит», конечно, тоже. «Краснодар» неплохо идет, а дальше уже сложно сказать о перспективах команд, которые идут ниже. ЦСКА, «Локомотиву» и «Динамо» будет сложнее подтянуться.
Тренер должен ставить только самые большие задачи перед командой, иначе игроки не будут прогрессировать. Если ставишь задачу — третье место, как «Динамо», то игроки могут расслабиться. Первое место должно быть требованием, тренер одновременно и для себя это должен говорить, и для игроков. У первой шестерки есть все возможности бороться за чемпионство: отличное комплектование, трансферная работа, финансирование, стадионы, болельщики. Почему никто не говорит о том, что надо выиграть? Пусть Личка скажет: «Хочу быть первым!». А потому что хочется поработать дольше, или еще что‑то (смеется), — сказал Газзаев «Матч ТВ».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о регулярных опозданиях ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о причинах упущенного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Семак высказался о регулярных опозданиях Вендела на сборы «Зенита»
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»