Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что считает «Спартак» командой, наиболее близкой к чемпионству в нынешнем сезоне МИР РПЛ.
После 19 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 40 очков. Столько же очков набрали «Зенит» и «Краснодар», по дополнительным показателям они располагаются на первой и третьей позициях соответственно.
— Кто основной претендент на чемпионство в этом сезоне?
— «Спартак», в первую очередь. «Зенит», конечно, тоже. «Краснодар» неплохо идет, а дальше уже сложно сказать о перспективах команд, которые идут ниже. ЦСКА, «Локомотиву» и «Динамо» будет сложнее подтянуться.
Тренер должен ставить только самые большие задачи перед командой, иначе игроки не будут прогрессировать. Если ставишь задачу — третье место, как «Динамо», то игроки могут расслабиться. Первое место должно быть требованием, тренер одновременно и для себя это должен говорить, и для игроков. У первой шестерки есть все возможности бороться за чемпионство: отличное комплектование, трансферная работа, финансирование, стадионы, болельщики. Почему никто не говорит о том, что надо выиграть? Пусть Личка скажет: «Хочу быть первым!». А потому что хочется поработать дольше, или еще что‑то (смеется), — сказал Газзаев «Матч ТВ».
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Виктор Са в разговоре с Metaratings.ru высказался о судействе ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что в игре с «Балтикой» все ...
«Ахмат» окажет очень серьезное сопротивление ЦСКА в матче 19‑го тура МИР РПЛ, но не ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Стали известны составы команд на матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Игрок калининградского клуба «Балтика» Александр Филин, действующий на позиции ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Ахмат» окажет ЦСКА очень достойное сопротивление, но армейцы выиграют» — Наумов
Са об отмене гола «Краснодара» в матче с «Ростовом»: у Кордобы не было игры рукой
"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ
"На месте тренера «Балтики», я бы посчитал, что гол украли" - Непомнящий
Нино перейдет в «Палмейрас» за € 14 млн, после завершения чемпионата России