Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что считает «Спартак» командой, наиболее близкой к чемпионству в нынешнем сезоне МИР РПЛ.
После 19 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 40 очков. Столько же очков набрали «Зенит» и «Краснодар», по дополнительным показателям они располагаются на первой и третьей позициях соответственно.
— Кто основной претендент на чемпионство в этом сезоне?
— «Спартак», в первую очередь. «Зенит», конечно, тоже. «Краснодар» неплохо идет, а дальше уже сложно сказать о перспективах команд, которые идут ниже. ЦСКА, «Локомотиву» и «Динамо» будет сложнее подтянуться.
Тренер должен ставить только самые большие задачи перед командой, иначе игроки не будут прогрессировать. Если ставишь задачу — третье место, как «Динамо», то игроки могут расслабиться. Первое место должно быть требованием, тренер одновременно и для себя это должен говорить, и для игроков. У первой шестерки есть все возможности бороться за чемпионство: отличное комплектование, трансферная работа, финансирование, стадионы, болельщики. Почему никто не говорит о том, что надо выиграть? Пусть Личка скажет: «Хочу быть первым!». А потому что хочется поработать дольше, или еще что‑то (смеется), — сказал Газзаев «Матч ТВ».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали