Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил «Матч ТВ», что считает «Спартак» командой, наиболее близкой к чемпионству в нынешнем сезоне МИР РПЛ.
После 19 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 40 очков. Столько же очков набрали «Зенит» и «Краснодар», по дополнительным показателям они располагаются на первой и третьей позициях соответственно.
— Кто основной претендент на чемпионство в этом сезоне?
— «Спартак», в первую очередь. «Зенит», конечно, тоже. «Краснодар» неплохо идет, а дальше уже сложно сказать о перспективах команд, которые идут ниже. ЦСКА, «Локомотиву» и «Динамо» будет сложнее подтянуться.
Тренер должен ставить только самые большие задачи перед командой, иначе игроки не будут прогрессировать. Если ставишь задачу — третье место, как «Динамо», то игроки могут расслабиться. Первое место должно быть требованием, тренер одновременно и для себя это должен говорить, и для игроков. У первой шестерки есть все возможности бороться за чемпионство: отличное комплектование, трансферная работа, финансирование, стадионы, болельщики. Почему никто не говорит о том, что надо выиграть? Пусть Личка скажет: «Хочу быть первым!». А потому что хочется поработать дольше, или еще что‑то (смеется), — сказал Газзаев «Матч ТВ».
Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...
Александр Тюкавин, отец нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может вернуться в Турцию.
Форвард «Зенита» Александр Соболев может переехать в Европу.
Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о положении нападающего Артёма ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде для ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА
«Галатасарай» предложил 10 млн евро за игрока «Спартака»
«Лучше свой, чем непонятно откуда». Экс-тренер ЦСКА Гончаренко поддержал Игдисамова