Шеф-скаут «Зенита» Константин Шипулин рассказал о трансферных целях, которые стояли перед командой летом.
«У нас команду покинули Кузяев, Малком, был травмирован Родригао. Вот и можно сопоставить приоритетные позиции. Центральный нападающий? Мы же играем 4-3-3. Для этого два центрфорварда достаточно.
С другой стороны – клуб всегда будет рассматривать на усиление центральных защитников и центрфорвардов. Матчи выигрывают в штрафных, как бы это странно ни звучало. Очень важно иметь качественных футболистов на этой позиции.
Возвращаясь к вашему вопросу, центральный защитник – это было бы неплохо. Футболист в атаку – обязательно. Изидором мы её частично закрыли. Да, нам не удалось подписать футболиста, по типажу схожего с Малкомом. Хотели, но не получилось. Как говорил Владимир Боровичка: «Лучше не взять хорошего, чем взять плохого», — рассказал Шипулин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В летнее трансферное окно состав «Зенита» пополнило 11 игроков, среди которых защитник «Црвены Звезды» Страхиня Эракович, защитник Марио Фернандес, полузащитник «Сочи» Александр Коваленко и нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор.
Президент «Ланса» Жозеф Угурлян рассказал, что у него было предложение стать ...
Актуально о "Зените"
Гильермо Очоа, которого многие считают одним из величайших вратарей в истории ...
Российский нападающий ПАОКа Фёдор Чалов в телеграм-канале поделился ...
Полузащитник Лука Модрич намерен завершить карьеру в сборной Хорватии до конца ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил перспективы Дмитрия Игдисамова на посту ...
Роман Дьяков, директор департамента регистрации, лицензирования и контроля ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"
Гурцкая: «Игдисамов не доработает до первой паузы на сборную. После шести туров ЦСКА задумается о смене тренера»
Чалов проходит восстановление под руководством главного врача ЦСКА Безуглова
Мостовой — о конфликте с Ярцевым на Евро‑2004: считаю, что я поступил правильно
Смородская считает, что «Спартак» не готов к борьбе за чемпионство: «Войти в тройку уже будет достижением»