Шеф-скаут «Зенита» Константин Шипулин рассказал о трансферных целях, которые стояли перед командой летом.
«У нас команду покинули Кузяев, Малком, был травмирован Родригао. Вот и можно сопоставить приоритетные позиции. Центральный нападающий? Мы же играем 4-3-3. Для этого два центрфорварда достаточно.
С другой стороны – клуб всегда будет рассматривать на усиление центральных защитников и центрфорвардов. Матчи выигрывают в штрафных, как бы это странно ни звучало. Очень важно иметь качественных футболистов на этой позиции.
Возвращаясь к вашему вопросу, центральный защитник – это было бы неплохо. Футболист в атаку – обязательно. Изидором мы её частично закрыли. Да, нам не удалось подписать футболиста, по типажу схожего с Малкомом. Хотели, но не получилось. Как говорил Владимир Боровичка: «Лучше не взять хорошего, чем взять плохого», — рассказал Шипулин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
В летнее трансферное окно состав «Зенита» пополнило 11 игроков, среди которых защитник «Црвены Звезды» Страхиня Эракович, защитник Марио Фернандес, полузащитник «Сочи» Александр Коваленко и нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор.
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
На чемпионате мира завершились матчи первого тура.
Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев после матча первого тура чемпионата ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил о желании выиграть Мир ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» предлагает температурную реформу в ...
Российский футболист Никита Чернов заявил, что спортивный директор «Спартака» ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
«Краснодар» предлагает температурную реформу в регламенте РПЛ - источник
«С нами обращаются как с животными». Английский фанат раскритиковал организацию ЧМ-2026
Чернов: «Кахигао не выходил со мной на связь и сразу обозначил, что я не нужен»
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть