Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможных переходах из турецкого «Бешикташа» полузащитников Бахтиёра Зайнутдинова и Жедсона Фернандеша в петербургский клуб.
«Я даже плохо представляю, что это за футболисты. Да, помню, был такой Зайнутдинов в ЦСКА. Если «Зенит» их берёт, значит, они играли не последнюю роль в «Бешикташе», а не выходили со скамейки. По крайней мере, надеюсь.
«Зенит» очень много брал футболистов, и бывших армейских футболистов в том числе. Мы знаем Ахметова, который так и не заиграл. Не знаю, берут ли они сейчас для ротации или нет. Может, кто-то в ближайшее время покинет «Зенит», а позиции закрывать надо. Но в «Зените» в последнее время было очень много покупок непонятно для чего. Потом этих игроков куда-то отдают. Такой клуб как «Зенит» должен брать игроков не для ротации, а для усиления состава среди первых одиннадцати. Зная амбиции клуба, должно быть так», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
Бахтиёр Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне 26-летний казахстанский полузащитник провёл 37 матчей за турецкий клуб и забил один гол.
Стамбульцы приобрели Жедсона Фернандеша у «Бенфики» летом 2022 года. В прошедшем сезоне хавбек забил три гола и отдал шесть результативных передач в 45 играх. Соглашение 25-летнего португальца с клубом рассчитано до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 15 млн евро.
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Полузащитник Игнасио Сааведра перешел из "Сочи" в "Рубин", сообщает пресс-служба ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Marca: ФИФА может ввести новое правило в футболе после инцидента с Винисиусом и Престианни
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Надежда есть!» Непомнящий — о борьбе ЦСКА за чемпионство после усиления в зимнее ТО