Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможных переходах из турецкого «Бешикташа» полузащитников Бахтиёра Зайнутдинова и Жедсона Фернандеша в петербургский клуб.
«Я даже плохо представляю, что это за футболисты. Да, помню, был такой Зайнутдинов в ЦСКА. Если «Зенит» их берёт, значит, они играли не последнюю роль в «Бешикташе», а не выходили со скамейки. По крайней мере, надеюсь.
«Зенит» очень много брал футболистов, и бывших армейских футболистов в том числе. Мы знаем Ахметова, который так и не заиграл. Не знаю, берут ли они сейчас для ротации или нет. Может, кто-то в ближайшее время покинет «Зенит», а позиции закрывать надо. Но в «Зените» в последнее время было очень много покупок непонятно для чего. Потом этих игроков куда-то отдают. Такой клуб как «Зенит» должен брать игроков не для ротации, а для усиления состава среди первых одиннадцати. Зная амбиции клуба, должно быть так», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
Бахтиёр Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне 26-летний казахстанский полузащитник провёл 37 матчей за турецкий клуб и забил один гол.
Стамбульцы приобрели Жедсона Фернандеша у «Бенфики» летом 2022 года. В прошедшем сезоне хавбек забил три гола и отдал шесть результативных передач в 45 играх. Соглашение 25-летнего португальца с клубом рассчитано до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 15 млн евро.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
«Депортиво» из Ла-Коруньи вернулся в Ла Лигу и будет выступать в высшем дивизионе ...
Завершился матч 14-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» побеждает «Краснодар», забирая Кубок России. С победой, красно-белые!
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
«Спартак» выиграл Кубок России в 5-й раз, сравнявшись с «Зенитом». Рекордсмены — ЦСКА и «Локомотив»
Футболисты «Спартака» разбили Кубок во время празднования победы