Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможных переходах из турецкого «Бешикташа» полузащитников Бахтиёра Зайнутдинова и Жедсона Фернандеша в петербургский клуб.
«Я даже плохо представляю, что это за футболисты. Да, помню, был такой Зайнутдинов в ЦСКА. Если «Зенит» их берёт, значит, они играли не последнюю роль в «Бешикташе», а не выходили со скамейки. По крайней мере, надеюсь.
«Зенит» очень много брал футболистов, и бывших армейских футболистов в том числе. Мы знаем Ахметова, который так и не заиграл. Не знаю, берут ли они сейчас для ротации или нет. Может, кто-то в ближайшее время покинет «Зенит», а позиции закрывать надо. Но в «Зените» в последнее время было очень много покупок непонятно для чего. Потом этих игроков куда-то отдают. Такой клуб как «Зенит» должен брать игроков не для ротации, а для усиления состава среди первых одиннадцати. Зная амбиции клуба, должно быть так», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
Бахтиёр Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне 26-летний казахстанский полузащитник провёл 37 матчей за турецкий клуб и забил один гол.
Стамбульцы приобрели Жедсона Фернандеша у «Бенфики» летом 2022 года. В прошедшем сезоне хавбек забил три гола и отдал шесть результативных передач в 45 играх. Соглашение 25-летнего португальца с клубом рассчитано до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 15 млн евро.
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков высказался об уровне ...
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
«Может начаться хаос». Булыкин — об отмене дисквалификации Балогуна
Магомед Оздоев стал игроком «Краснодара»
Брозович покинул «Аль-Наср»