«В «Зените» было много покупок непонятно для чего». Баранник — о возможных переходах Зайнутдинова и Фернандеша

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможных переходах из турецкого «Бешикташа» полузащитников Бахтиёра Зайнутдинова и Жедсона Фернандеша в петербургский клуб.


«Я даже плохо представляю, что это за футболисты. Да, помню, был такой Зайнутдинов в ЦСКА. Если «Зенит» их берёт, значит, они играли не последнюю роль в «Бешикташе», а не выходили со скамейки. По крайней мере, надеюсь.

«Зенит» очень много брал футболистов, и бывших армейских футболистов в том числе. Мы знаем Ахметова, который так и не заиграл. Не знаю, берут ли они сейчас для ротации или нет. Может, кто-то в ближайшее время покинет «Зенит», а позиции закрывать надо. Но в «Зените» в последнее время было очень много покупок непонятно для чего. Потом этих игроков куда-то отдают. Такой клуб как «Зенит» должен брать игроков не для ротации, а для усиления состава среди первых одиннадцати. Зная амбиции клуба, должно быть так», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.

Бахтиёр Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне 26-летний казахстанский полузащитник провёл 37 матчей за турецкий клуб и забил один гол.

Стамбульцы приобрели Жедсона Фернандеша у «Бенфики» летом 2022 года. В прошедшем сезоне хавбек забил три гола и отдал шесть результативных передач в 45 играх. Соглашение 25-летнего португальца с клубом рассчитано до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 15 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1437 12
Футбольные новости
2 0

"Он неисправим": Колосков призвал наказать Соболева за провокацию

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...

860 30

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер

Форвард решился на перемены в преддверии нового сезона.

875 45

«Зенит» ищет покупателей для Барриоса и Луиса Энрике - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ищет ...

650 17

«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ

Центральный защитник Деррик Лукассен входит в сферу интересов московского ...

358 16

Агент Тюкавина о «Зените»: «У Кости контракт, он его исполняет. Он никуда не бегает и не пишет: «Заберите меня!»

Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...

149 1

«Шанхай Шэньхуа» вышел в четвертьфинал Кубка Китая

В матче 1/8 финала Кубка Китая «Шанхай Шэньхуа» на своем поле разгромил «Циндао ...

750 18

Вячеслав Чанов: Бориско вправе рассчитывать на повышение

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
21981 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3710 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

13373 293

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10994 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4977 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают