Бывший тренер-селекционер «Зенита» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet высказался о возможных переходах из турецкого «Бешикташа» полузащитников Бахтиёра Зайнутдинова и Жедсона Фернандеша в петербургский клуб.
«Я даже плохо представляю, что это за футболисты. Да, помню, был такой Зайнутдинов в ЦСКА. Если «Зенит» их берёт, значит, они играли не последнюю роль в «Бешикташе», а не выходили со скамейки. По крайней мере, надеюсь.
«Зенит» очень много брал футболистов, и бывших армейских футболистов в том числе. Мы знаем Ахметова, который так и не заиграл. Не знаю, берут ли они сейчас для ротации или нет. Может, кто-то в ближайшее время покинет «Зенит», а позиции закрывать надо. Но в «Зените» в последнее время было очень много покупок непонятно для чего. Потом этих игроков куда-то отдают. Такой клуб как «Зенит» должен брать игроков не для ротации, а для усиления состава среди первых одиннадцати. Зная амбиции клуба, должно быть так», — сказал Баранник корреспонденту Legalbet.
Бахтиёр Зайнутдинов перешёл в «Бешикташ» из ЦСКА летом 2023 года за 4,5 млн евро. В минувшем сезоне 26-летний казахстанский полузащитник провёл 37 матчей за турецкий клуб и забил один гол.
Стамбульцы приобрели Жедсона Фернандеша у «Бенфики» летом 2022 года. В прошедшем сезоне хавбек забил три гола и отдал шесть результативных передач в 45 играх. Соглашение 25-летнего португальца с клубом рассчитано до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока по оценке Transfermarkt составляет 15 млн евро.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге