Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - Российскую премьер-лигу (РПЛ) по итогам следующего сезона Лиги PARI (Первой лиги).
Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Торпедо" Владимир Леонченко.
"Конечно, перед "Торпедо" в предстоящем сезоне обязательно стоит задача выхода в РПЛ, - сказал он. - Важно видеть желание самих футболистов. При нашей модели должны быть максимально мотивированные игроки как в личном плане в развитии своей карьеры, так и в решении общих задач".
"Команда должна показывать интересный, зрелищный и результативный футбол. В летнее межсезонье мы базово обновили команду, сменился тренерский штаб, коллектив омолодился. Мы очень довольны тем, что отменено правило с лимитом на футболистов до 21 года, благодарны лиге и Российскому футбольному союзу. Мы все равно за основу берем подготовку футболистов, без этого сложно создать конкурентоспособную команду. Но она должна быть сбалансированной, а молодые футболисты должны попадать в состав за счет выигранной конкуренции. Хочется, чтобы команда не просто вышла в РПЛ, а прогрессировала в ней", - добавил он.
Леонченко назначили генеральным директором "Торпедо" 1 апреля. "Я принял предложение возглавить клуб, потому что у меня есть связь с "Торпедо", я ведь достаточно долго играл здесь. Также мне хочется применить уже имеющиеся знания и опыт, чтобы наш клуб вернулся туда, где он должен быть - в элиту российского футбола. Задача - построить в "Торпедо" современный и эффективно работающий клуб", - добавил Леонченко.
В первом матче нового сезона московская команда 13 июля на выезде сыграет против екатеринбургского "Урала".
Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.
Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...
«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Футболист молодёжной команды санкт-петербургского «Зенита» Алексей ...
Перед началом сезона «Краснодар» — клуб из «большой тройки» — в статусе загадки.
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Масалитин: Бориско нет смысла идти в ЦСКА, ему лучше остаться в «Балтике»
Трансферы ЦСКА
«Краснодар»: что задумал Галицкий?
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0