Президент азербайджанского «Сабаха» Магсуд Адыгезалов заявил «Матч ТВ», что главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев давал ему положительный отзыв о Василии Березуцком.
В понедельник «Сабах» объявил о назначении Березуцкого на пост главного тренера. Соглашение с 42‑летним россиянином рассчитано на 2,5 года. Мусаев работал в «Сабахе» с 2021 по 2024 год.
— Ранее «Сабах» тренировал Мурад Мусаев. Советовались ли вы с ним по кандидатуре Березуцкого?
— У нас с Мурадом Олеговичем хорошие дружеские отношения, и недавно мы встречались в Москве. Обсуждали разные темы, включая футбольные. Положительный отзыв о Василии он давал в бытность своей работы в «Сабахе», поскольку они тогда вместе проходили обучение на тренерскую профессиональную лицензию.
— Получается, что «Сабах» устраивает российская школа тренеров?
— Мы открыты для специалистов из любой футбольной школы. Главное для нас — это профессионализм, подход к делу и соответствие нашим целям и идеям, — сказал Адыгезалов «Матч ТВ».
«Сабах» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Азербайджана, набрав 19 очков. Безвыигрышная серия команды длится семь матчей.
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...
«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.
Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов посоветовал «Зениту» вернуть ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo
Орлов посоветовал «Зениту» вернуть своих воспитанников, играющих за другие клубы
ЦСКА: правда и вымыслы
Защитник ЦСКА Рейс: «Не ожидали, что у нас будут такие результаты весной, точнее их отсутствие. С «Зенитом» будем сражаться»
В «Интере» отреагировали на новости об интересе к Глебову из ЦСКА