В РФС сообщили, что ФИФА заблокировала выплату 2,5 млрд рублей по программе FIFA Legacy

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Metaratings.ru рассказал о задержке выплат со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) по проекту наследия FIFA Legacy.


– За счет чего реализуется проект «Футбол в школе»?

– В значительной степени за счет программы наследия FIFA Legacy. Однако с развитием проекта у него появились и собственные коммерческие партнеры. На эти привлеченные средства мы проводим детские футбольные фестивали в различных регионах, учредили систему грантов для учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования школ-участниц «Футбола в школе».

FIFA Legacy – конечный проект, с ограниченной суммой и сроками реализации. После его завершения мы, разумеется, не собираемся останавливать проект «Футбол в школе». Он придуман, запущен и развивается не для ФИФА, просто средства от международной программы используются для более быстрой реализации. Естественно, в том числе, мы планировали использовать на «Футбол в школе» и средства, которые имели право тратить на развитие массового футбола из целевых отчислений от букмекеров.

– Вы сказали, что проект FIFA Legacy ограничен суммой и сроками реализации.

– Да, FIFA Legacy – не бесконечный продукт, не постоянная строчка в финансировании. Это наследие, участие ФИФА в том, чтобы после проведения чемпионата мира в стране не забывали о футболе. Мы убедили ФИФА в том, что «Футбол в школе» и Юношеская футбольная лига являются одними из наиболее важных и актуальных проектов для нас. ФИФА согласилась активно участвовать.

– Возникают ли проблемы с финансированием в нынешних условиях?

– Сейчас у нас заморожена часть финансирования FIFA Legacy. Но она заморожена не по причине геополитических решений, это больше технический момент. Существует определённая структура управления контрактом. С другой стороны, физически заканчиваются те деньги, которые они перевели в РФС первично.

Хочу отметить, что мы успешно прошли аудит со стороны ФИФА. Они подтвердили, что все средства от FIFA Legacy использованы правильно, программа достигла промежуточных целей. Есть некая дорожная карта, которая, к сожалению, часто сдвигается, но в целом исполняется со стороны ФИФА с точки зрения выделения последующих траншей на реализацию данного проекта.

– Какую сумму ФИФА заморозила по проекту FIFA Legacy?

– Примерно 2,5 миллиарда рублей, – сказал Митрофанов.

Читайте также:
0 / 0
1105 4
Футбольные новости
308 5

Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини

Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...

204 4

Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...

197 3

Ташуев высказался о дерби «Спартак» — ЦСКА: «В этом матче не будет фаворита»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...

863 42

"Зенит" и его погоня

К чему готовиться и будущее "Зенита"

311 3

Сын Робиньо может расторгнуть контракт с «Сантосом» из-за Неймара, ударившего его по лицу на тренировке

Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...

359 19

Унаи Эмери — один из главных кандидатов на пост тренера «Реала» — talkSPORT

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...

1679 42

ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём

Андрей Панков — с выводами о происходящем в клубе и о его будущем.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
16307 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9188 429

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8241 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

57119 279

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15460 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают