Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Павел Каманцев заявил в интервью РИА Новости, что обновление рейтинга арбитров после каждого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не окажет положительного влияния на судейство.
В 2019 году реформа судейства в российском футболе была утверждена исполкомом РФС. Одним из пунктов, направленных на повышение прозрачности и улучшение качества работы арбитров, был публичный рейтинг рефери.
"Такая идея была, и мы публикуем рейтинг лучших арбитров по итогам сезона. Не считаю, что наличие открытого публичного рейтинга после каждого тура улучшило бы наше судейство. Неминуемо начнутся спекуляции: "Вы назначаете нам судью с рейтингом 15 на очень важный матч". Судья внизу рейтинга будет находиться под дополнительным давлением. Блогеры уже закрывают эту потребность и публикуют свои рейтинги, но наш подход к оценке судей более глубокий и включает в себя еще и сложность и важность матча, фитнес-показатели и многое другое. Соответственно, наши рейтинги и рейтинги блогеров не совпадают", - сказал Каманцев.
"За последние два года мы сделали другие и реально фундаментальные вещи, которые помогут нашему судейству стать лучше. Мы полностью поменяли работу инспекторов. Теперь они работают из VAR-центра и слушают всю коммуникацию арбитров. Послематчевые дебрифинги фиксируются на аудио и затем проверяются руководителями. Мы ведем таблицу всех решений, смотрим на баланс решений в ту или другую пользу", - добавил он.
Генеральный директор «Истиклола» Шахзод Сулаймонов сообщил, что Игорь ...
РФС наложил трансферный бан на «Балтику».
Арбитр РПЛ Егор Егоров на допросе сознался, что получил 1,5 млн рублей от ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили кандидатуру экс-игрока ...
Ивану Карпову набрал один из представителей Ростова и озвучил свою версию ...
Ролан Гусев утверждён на посту главного тренера московского футбольного клуба ...
Бывший вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Тукманов ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
«Спартаку» предложили кандидатуру экс-тренера «Генка» Торстена Финка
Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»
РФС наложил трансферный бан на «Балтику» - источник
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости