В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Павел Каманцев заявил в интервью РИА Новости, что обновление рейтинга арбитров после каждого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не окажет положительного влияния на судейство.


В 2019 году реформа судейства в российском футболе была утверждена исполкомом РФС. Одним из пунктов, направленных на повышение прозрачности и улучшение качества работы арбитров, был публичный рейтинг рефери.

"Такая идея была, и мы публикуем рейтинг лучших арбитров по итогам сезона. Не считаю, что наличие открытого публичного рейтинга после каждого тура улучшило бы наше судейство. Неминуемо начнутся спекуляции: "Вы назначаете нам судью с рейтингом 15 на очень важный матч". Судья внизу рейтинга будет находиться под дополнительным давлением. Блогеры уже закрывают эту потребность и публикуют свои рейтинги, но наш подход к оценке судей более глубокий и включает в себя еще и сложность и важность матча, фитнес-показатели и многое другое. Соответственно, наши рейтинги и рейтинги блогеров не совпадают", - сказал Каманцев.

"За последние два года мы сделали другие и реально фундаментальные вещи, которые помогут нашему судейству стать лучше. Мы полностью поменяли работу инспекторов. Теперь они работают из VAR-центра и слушают всю коммуникацию арбитров. Послематчевые дебрифинги фиксируются на аудио и затем проверяются руководителями. Мы ведем таблицу всех решений, смотрим на баланс решений в ту или другую пользу", - добавил он.

В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

Читайте также:
1 / 1
587 7
Футбольные новости
13 0

Карпин заявил, что ему понравилась игра «Динамо» в матче против «Сочи»

Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

79 1

Семак — об отмене гола Соболева в матче с «Ахматом»: «Это загадка, Михайлов не участвовал в эпизоде»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что не согласен с ...

50 0

Тренер «Крыльев Советов»: «Хотел выпустить Гайча в игре с «Краснодаром», но травма Витюгова спутала все карты»

Нападающий Адольфо Гайч не смог дебютировать за «Крылья Советов» в матче Кубка ...

196 4

Нападающий "Зенита" Соболев: "Я привык, что мои голы отменяют"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев, два гола которого принесли команде победу ...

402 0

«Монако» не смог вылететь на матч ЛЧ с «Брюгге», футболисты покидали самолёт в трусах

Французский «Монако» не смог отправиться на матч 1-го тура общего этапа Лиги ...

583 32

"Зенит" обыграл "Ахмат" в матче Кубка России

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ...

277 3

"Динамо" разгромило "Сочи", Тюкавин забил первый гол после травмы

В Сочи завершился матч четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27.1%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.2%
Мне всё равно
46.4%
Популярное
24537 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25267 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

19120 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11735 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7203 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают