Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Павел Каманцев заявил в интервью РИА Новости, что обновление рейтинга арбитров после каждого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не окажет положительного влияния на судейство.
В 2019 году реформа судейства в российском футболе была утверждена исполкомом РФС. Одним из пунктов, направленных на повышение прозрачности и улучшение качества работы арбитров, был публичный рейтинг рефери.
"Такая идея была, и мы публикуем рейтинг лучших арбитров по итогам сезона. Не считаю, что наличие открытого публичного рейтинга после каждого тура улучшило бы наше судейство. Неминуемо начнутся спекуляции: "Вы назначаете нам судью с рейтингом 15 на очень важный матч". Судья внизу рейтинга будет находиться под дополнительным давлением. Блогеры уже закрывают эту потребность и публикуют свои рейтинги, но наш подход к оценке судей более глубокий и включает в себя еще и сложность и важность матча, фитнес-показатели и многое другое. Соответственно, наши рейтинги и рейтинги блогеров не совпадают", - сказал Каманцев.
"За последние два года мы сделали другие и реально фундаментальные вещи, которые помогут нашему судейству стать лучше. Мы полностью поменяли работу инспекторов. Теперь они работают из VAR-центра и слушают всю коммуникацию арбитров. Послематчевые дебрифинги фиксируются на аудио и затем проверяются руководителями. Мы ведем таблицу всех решений, смотрим на баланс решений в ту или другую пользу", - добавил он.
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что хотел бы видеть ...
Бывший советский футболист, экс-игрок московского ЦСКА Владимир Пономарёв в ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился с «СЭ» мнением об инициативе ввести ...
Пиво вернут на стадионы: соответствующий законопроект вскоре будет представлен ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Ташуев — о лимите на зарубежных тренеров: «Надо брать не кого попало, а специалистов, которые оставят след в нашем футболе»
«Балтика» стала новым спонсором футбольной «Балтики»
Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком
365scores: РФС хочет создать турнир между сборными, не попавшими на ЧМ-2026
Бразильцы "Зенита" не сыграют с "Пари НН"