В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС), член исполкома организации Павел Каманцев заявил в интервью РИА Новости, что обновление рейтинга арбитров после каждого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) не окажет положительного влияния на судейство.


В 2019 году реформа судейства в российском футболе была утверждена исполкомом РФС. Одним из пунктов, направленных на повышение прозрачности и улучшение качества работы арбитров, был публичный рейтинг рефери.

"Такая идея была, и мы публикуем рейтинг лучших арбитров по итогам сезона. Не считаю, что наличие открытого публичного рейтинга после каждого тура улучшило бы наше судейство. Неминуемо начнутся спекуляции: "Вы назначаете нам судью с рейтингом 15 на очень важный матч". Судья внизу рейтинга будет находиться под дополнительным давлением. Блогеры уже закрывают эту потребность и публикуют свои рейтинги, но наш подход к оценке судей более глубокий и включает в себя еще и сложность и важность матча, фитнес-показатели и многое другое. Соответственно, наши рейтинги и рейтинги блогеров не совпадают", - сказал Каманцев.

"За последние два года мы сделали другие и реально фундаментальные вещи, которые помогут нашему судейству стать лучше. Мы полностью поменяли работу инспекторов. Теперь они работают из VAR-центра и слушают всю коммуникацию арбитров. Послематчевые дебрифинги фиксируются на аудио и затем проверяются руководителями. Мы ведем таблицу всех решений, смотрим на баланс решений в ту или другую пользу", - добавил он.

В РФС считают, что еженедельный рейтинг арбитров не улучшит судейство

Читайте также:
1 / 1
638 7
Футбольные новости
239 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Российский чемпионат очень тяжелый»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил, что в МИР РПЛ играют в футбол высокого уровня ...

159 1

Экс-арбитр Федотов разобрал эпизод с пенальти в матче «Краснодар» – «Крылья Советов»

Бывший российский арбитр Игорь Федотов рассказал, что думает о судействе в матче ...

886 16

СЭ: «Локомотив» сделал Дмитрию Баринову финальное предложение по контракту и ждет ответа игрока

По имеющимся данным, «Локомотив» сделал футболисту Дмитрию Баринову очередное ...

163 4

Черчесов про VAR: «Ошибок меньше не стало, но раздражаешься больше»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов раскритиковал систему VAR.

537 10

Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...

261 7

СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»

Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...

1391 13

Агент Дивеева: Интерес к Игорю есть, переход возможен

Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.5%
Популярное
4233 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14831 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15832 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10806 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают