Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.
"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.
Махачкалинское «Динамо» в телеграм-канале в стихах отреагировало на извинения ...
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
«В горах обид на тех, кто повинился, нет». «Динамо» Махачкала приняло извинения «Зенита»
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем