Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.
"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что сборная Франции обыграет ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что сборная Испании уверенно ...
Полузащитник «Спартака» Владислав Саусь в преддверии матча с «Зенитом» за OLIMPBET ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе высказался о потенциале одноклубника ...
У армейцев сегодня две игры на сборах.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
"Локомотив" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Круговой — о Кисляке: Переход в «Зенит»? У него другие цели, он может спокойно уехать в Европу
AS: «Реал» попросил УЕФА лишить «Барселону» трофеев, выигранных в период сотрудничества с Негрейрой
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»