В РФС назвали число оформивших карту болельщика человек

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.


Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.

"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.

"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
885 13
Футбольные новости
817 11

«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по трансферу Алексея Батракова - источник

«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...

619 24

"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка

"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...

1077 24

«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник

По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.

702 7

Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»

Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...

2324 40

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

2051 40

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1717 11

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14892 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20414 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6783 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11891 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14853 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают