Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.
"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев рассказал «Матч ТВ», что не думает о ...
Экс-нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем пятого тура ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем 5‑го тура ...
Чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил «РБ Спорт», что российская лига ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Защитник ЦСКА Мойзес обратился к болельщикам после разрыва крестообразной связки колена
Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА
Футболист «Краснодара» Воробьев — о карьере в Европе: «Я только вернулся домой. Думаю, здесь и закончу»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
«Даку — игрок, который из ничего может сделать момент, это серьезное усиление для «Спартака» — Семак