В РФС назвали число оформивших карту болельщика человек

  • Эта статья в архиве

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.


Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.

"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.

"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.

Читайте также:
0 / 0
885 13
Футбольные новости
61 0

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

125 2

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

212 18

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

780 36

Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".

Репортаж с "Газпром Арены".

207 8

Футболист «Зенита» Глушенков признан лучшим игроком матча против «Локомотива»

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...

1292 73

«Зенит» вырвал победу у «Локомотива» в матче 8-го тура РПЛ

Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

1123 25

ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены

ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15623 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42433 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19231 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9501 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

4762 350

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают