Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.
"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Мусаев не стал отвечать на пресс-конференции на вопрос об увольнении из "Краснодара"
"Краснодар" проиграл "Родине", ведя в счете по ходу матча
"Краснодар" выиграл только 2 из 9 матчей в РПЛ после травмы Кривцова
Зенит" может потерять двух вратарей
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек