Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил РИА Новости, что на данный момент оформлено свыше 2 миллионов карт болельщика.
Закон о введении карты болельщика вступил в силу 1 июня 2022 года. Система идентификации призвана обеспечить зрителям комфортный проход на стадион. Карта болельщика необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) с сезона-2022/23.
"На данный момент свыше 2 миллионов карт болельщика выдано. Это большое количество. Сейчас система позволяет беспрепятственно попадать на стадионы. Никто не увидел больших проблем с тем, что эта система возникла", - сказал Митрофанов.
"Это очень удобная функция, которая позволяет болельщику в режиме реального времени управлять своим билетом. При этом спекулировать билетами через систему идентификации болельщиков значительно сложнее", - добавил генеральный секретарь РФС.
Митрофанов отметил, что система карты болельщика позволяет определить, насколько успешно клубы ведут работу по привлечению зрителей на стадионы.
"Не все клубы активно работали с болельщиками, с тем, чтобы мотивировать их на поход на стадион. Сегодня клубы, мы и лига знаем, какое количество билетов продано, сколько болельщиков пришло на стадион. Каждый клуб начинает задумываться над этим. У лиги есть KPI от РФС по средней посещаемости на каждом матче. Стало проще управлять, ставить задачу клубам, а им - своему менеджменту. Это лакмусовая бумажка для понимания, работает клуб с болельщиками или нет", - сказал собеседник агентства.
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...
43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...
Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
Легенда сборной СССР Бубнов: «Если ЦСКА станет чемпионом, пройдусь по улице голым»
"Перестань распространять чушь". ЦСКА публично обратился к Фабрицио Романо