Игроки "Оренбурга" еще имеют шансы сохранить прописку в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ), команда показывает неплохой футбол.
Такое мнение ТАСС высказал президент "Оренбурга" Кирилл Волженкин.
"Оренбург" в последних восьми матчах РПЛ потерпел восемь поражений. После возобновления сезона команда под руководством Владимира Слишковича проиграла московскому "Спартаку" (0:2) и "Ростову" (1:2).
"В обоих матчах после возобновления чемпионата команда временами показывала хороший футбол и могла рассчитывать на большее, но, к сожалению, нереализованные моменты и ошибки в обороне не позволили набрать очков и улучшить турнирное положение, - сказал Волженкин. - Доработает ли Владимир Слишкович до конца сезона при любых результатах? На сегодняшний день Слишкович - тренер "Оренбурга", с сегодняшнего дня команда под его руководством начнет подготовку к матчу с "Факелом".
"Сейчас всем людям в клубе, в команде, нужно задуматься, что они делают не так, где недорабатывают, почему при неплохой игре мы не можем достичь результата, и, сделав выводы, готовиться к следующему матчу. Мы двигаемся от игры к игре, права на ошибку уже нет, нужно реализовывать свои моменты и побеждать. Пока у нас есть шанс остаться в РПЛ, мы будем за него бороться", - добавил Волженкин.
"Оренбург" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав восемь очков в 20 матчах. Отставание от зоны стыковых матчей за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата страны составляет девять очков.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА