Игроки "Оренбурга" еще имеют шансы сохранить прописку в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ), команда показывает неплохой футбол.
Такое мнение ТАСС высказал президент "Оренбурга" Кирилл Волженкин.
"Оренбург" в последних восьми матчах РПЛ потерпел восемь поражений. После возобновления сезона команда под руководством Владимира Слишковича проиграла московскому "Спартаку" (0:2) и "Ростову" (1:2).
"В обоих матчах после возобновления чемпионата команда временами показывала хороший футбол и могла рассчитывать на большее, но, к сожалению, нереализованные моменты и ошибки в обороне не позволили набрать очков и улучшить турнирное положение, - сказал Волженкин. - Доработает ли Владимир Слишкович до конца сезона при любых результатах? На сегодняшний день Слишкович - тренер "Оренбурга", с сегодняшнего дня команда под его руководством начнет подготовку к матчу с "Факелом".
"Сейчас всем людям в клубе, в команде, нужно задуматься, что они делают не так, где недорабатывают, почему при неплохой игре мы не можем достичь результата, и, сделав выводы, готовиться к следующему матчу. Мы двигаемся от игры к игре, права на ошибку уже нет, нужно реализовывать свои моменты и побеждать. Пока у нас есть шанс остаться в РПЛ, мы будем за него бороться", - добавил Волженкин.
"Оренбург" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав восемь очков в 20 матчах. Отставание от зоны стыковых матчей за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата страны составляет девять очков.
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
«Был настоящей занозой». Ломбертс — о лучшем легионере в истории «Зенита»
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»