Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов рассказал «Матч ТВ», что «Анжи» после возвращения в профессиональный футбол будет финансироваться за счет частных средств.
Во вторник «Анжи» объявил, что будет выступать в третьем дивизионе российского футбола.
— Пока тяжело сказать, насколько это важное событие. Не знаю, чем будет заниматься клуб. Но развитие Дагестана идет семимильными шагами, того, кто хочет в этом участвовать, мы только поддерживаем. «Анжи» — это наша история, бренд, важная составляющая культуры. Надеемся, клуб будет существовать и дальше.
— Знаете ли вы новых владельцев, общались ли с ними?
— Нет, никто не владеет информацией. В федерацию футбола, в наше министерство спорта никто не обращался. Это частные инвесторы, я их не знаю, — сказал Будунов «Матч ТВ».
В сезоне‑2018/19 «Анжи» занял 15‑е место в чемпионате России, после чего не смог заявиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), так как не прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС). В 2022 году сообщалось, что клуб расформирован, летом 2023‑го «Анжи» был исключен из реестра организаций РФС. В сентябре 2024 года клуб объявил, что может начать выступать в любительской лиге Дагестана.
Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что у судей нет «любимчиков» на ...
Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
Кто будет на сборе ЦСКА
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
Капитан ЦСКА Акинфеев: пока мы не готовы быть на самом верху — нужен былой дух
"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их