Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов рассказал «Матч ТВ», что «Анжи» после возвращения в профессиональный футбол будет финансироваться за счет частных средств.
Во вторник «Анжи» объявил, что будет выступать в третьем дивизионе российского футбола.
— Пока тяжело сказать, насколько это важное событие. Не знаю, чем будет заниматься клуб. Но развитие Дагестана идет семимильными шагами, того, кто хочет в этом участвовать, мы только поддерживаем. «Анжи» — это наша история, бренд, важная составляющая культуры. Надеемся, клуб будет существовать и дальше.
— Знаете ли вы новых владельцев, общались ли с ними?
— Нет, никто не владеет информацией. В федерацию футбола, в наше министерство спорта никто не обращался. Это частные инвесторы, я их не знаю, — сказал Будунов «Матч ТВ».
В сезоне‑2018/19 «Анжи» занял 15‑е место в чемпионате России, после чего не смог заявиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), так как не прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС). В 2022 году сообщалось, что клуб расформирован, летом 2023‑го «Анжи» был исключен из реестра организаций РФС. В сентябре 2024 года клуб объявил, что может начать выступать в любительской лиге Дагестана.
«Манчестер Сити» одержал победу над «Сандерлендом» в матче пятого тура ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, когда голкипер «ПСЖ» ...
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
ЦСКА в паузу для сборных
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА