Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов рассказал «Матч ТВ», что «Анжи» после возвращения в профессиональный футбол будет финансироваться за счет частных средств.
Во вторник «Анжи» объявил, что будет выступать в третьем дивизионе российского футбола.
— Пока тяжело сказать, насколько это важное событие. Не знаю, чем будет заниматься клуб. Но развитие Дагестана идет семимильными шагами, того, кто хочет в этом участвовать, мы только поддерживаем. «Анжи» — это наша история, бренд, важная составляющая культуры. Надеемся, клуб будет существовать и дальше.
— Знаете ли вы новых владельцев, общались ли с ними?
— Нет, никто не владеет информацией. В федерацию футбола, в наше министерство спорта никто не обращался. Это частные инвесторы, я их не знаю, — сказал Будунов «Матч ТВ».
В сезоне‑2018/19 «Анжи» занял 15‑е место в чемпионате России, после чего не смог заявиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), так как не прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС). В 2022 году сообщалось, что клуб расформирован, летом 2023‑го «Анжи» был исключен из реестра организаций РФС. В сентябре 2024 года клуб объявил, что может начать выступать в любительской лиге Дагестана.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься