Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов рассказал «Матч ТВ», что «Анжи» после возвращения в профессиональный футбол будет финансироваться за счет частных средств.
Во вторник «Анжи» объявил, что будет выступать в третьем дивизионе российского футбола.
— Пока тяжело сказать, насколько это важное событие. Не знаю, чем будет заниматься клуб. Но развитие Дагестана идет семимильными шагами, того, кто хочет в этом участвовать, мы только поддерживаем. «Анжи» — это наша история, бренд, важная составляющая культуры. Надеемся, клуб будет существовать и дальше.
— Знаете ли вы новых владельцев, общались ли с ними?
— Нет, никто не владеет информацией. В федерацию футбола, в наше министерство спорта никто не обращался. Это частные инвесторы, я их не знаю, — сказал Будунов «Матч ТВ».
В сезоне‑2018/19 «Анжи» занял 15‑е место в чемпионате России, после чего не смог заявиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), так как не прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС). В 2022 году сообщалось, что клуб расформирован, летом 2023‑го «Анжи» был исключен из реестра организаций РФС. В сентябре 2024 года клуб объявил, что может начать выступать в любительской лиге Дагестана.
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что на ...
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне
Полузащитник Умяров — об адаптации Ибрагимова в сборной России: «Достаточно хорошо общаемся»
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров