Заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов рассказал «Матч ТВ», что «Анжи» после возвращения в профессиональный футбол будет финансироваться за счет частных средств.
Во вторник «Анжи» объявил, что будет выступать в третьем дивизионе российского футбола.
— Пока тяжело сказать, насколько это важное событие. Не знаю, чем будет заниматься клуб. Но развитие Дагестана идет семимильными шагами, того, кто хочет в этом участвовать, мы только поддерживаем. «Анжи» — это наша история, бренд, важная составляющая культуры. Надеемся, клуб будет существовать и дальше.
— Знаете ли вы новых владельцев, общались ли с ними?
— Нет, никто не владеет информацией. В федерацию футбола, в наше министерство спорта никто не обращался. Это частные инвесторы, я их не знаю, — сказал Будунов «Матч ТВ».
В сезоне‑2018/19 «Анжи» занял 15‑е место в чемпионате России, после чего не смог заявиться в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), так как не прошел процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС). В 2022 году сообщалось, что клуб расформирован, летом 2023‑го «Анжи» был исключен из реестра организаций РФС. В сентябре 2024 года клуб объявил, что может начать выступать в любительской лиге Дагестана.
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча РПЛ
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка