В матче 20-го тура группы 2 дивизиона Б Второй лиги между московским «Спартаком-2» и санкт-петербургским «Динамо» случилась массовая потасовка.
Судьям пришлось разнимать футболистов обоих команд.
Встреча прошла 25 августа Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 2:1. Однако больше запомнится не сам результат встречи, а события, произошедшие на 66-й минуте – полузащитник «Спартака» Иван Старков в борьбе за мяч толкнул в спину полузащитника бело-голубых Николая Шикова. После этого за своего партнера по команде вступился Михаил Черномырдин, толкнувший игрока «Спартака». Это и стало триггером, из-за которого к потасовке присоединились другие футболисты команд.
В результате главный арбитр матча показал три желтые карточки, наградив «горчичниками» Шикова, Старкова и Черномырдина. В итоге матч был продолжен спустя четыре минуты после начала потасовки.
«Спартак-2» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице группы 2 дивизиона Б Второй лиги. Петербургское «Динамо» с 24 очками идет на 11-м месте.
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Аршавин не считает, что Тюкавину будет сложно уехать в Европу из «Зенита»: «Можно сразу поставить сумму трансфера»
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ