В Казахстане не исключают возможность проведения товарищеского матча со сборной России

  • Эта статья в архиве

Футболисты сборной России: Никита Кривцов, Андрей Мостовой и Лечи Садулаев празднуют гол в матче Россия — Бруней (11:0).


Фото Александр Федоров, «СЭ»
Казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов в разговоре с «СЭ» оценил шанс проведения товарищеского матча между сборными России и Казахстана.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов выступил за проведение товарищеской игры.

«Ни для кого не секрет, что Казахстан и Россия имеют тесные связи между собой, в том числе и в спорте. Достаточно много точек соприкосновения есть между нашими странами. В следующем году Казахстан будет принимать у себя «Игры будущего», которые до этого проводились в Казани, что показывает наличие доверительного контакта между Россией и Казахстаном. Поэтому исключать ничего не стоит», — сказал Абдрахманов «СЭ».

Также казахстанский спортивный журналист отметил, в чем может состоять проблема в проведении матча между сборными.

«Есть вопрос, насколько сейчас Россия — это правильный спарринг — партнер для Казахстана. Нужно понимать, что уже долгое время сборная России выступает без официальных матчей и серьезных соперников. Из-за этого возникают вопросы о том, какую силу из себя представляет сборная России сейчас. Конечно, если сборная будет в самых оптимальных кондициях, включая игроков, которые себя зарекомендовали на европейском уровне, как Головин, Сафонов, Захарян, то тогда это будет очень интересный матч. Если говорить об интересе людей к такому матчу, то можно вспомнить, что недавно «Кайрат» и «Зенит» играли между собой в Алматы, и эта игра вызвала большой интерес, как у казахстанской, так и у российской публики», — добавил Абдрахманов.

Российская сборная отстранена от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
679 0
Футбольные новости
71 0

"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной матч WINLINE Суперсерии с участием "Зенита".

189 6

Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES

Защитник воронежского «Факела» Матвей Бардачев включен в топ‑10 центральных ...

153 0

«Это касается меня напрямую». Хуан Мата прокомментировал вердикт по делу «Манчестер Сити»

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата прокомментировал вердикт по делу ...

353 1

Прощальный матч Вагнера Лава в Москве посетили более 27 тысяч зрителей

26 сентября в Москве состоялся прощальный матч легендарного футболиста ЦСКА ...

410 2

«Он уже немножечко достал». Генич — о Дзюбе в «Акроне»

Российский комментатор Константин Генич высказал мнение, почему форвард Артём ...

396 1

Официально: Игор Силва — футболист «Родины»

Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.

913 12

«Манчестер Сити» может быть полностью исключен из профессионального футбола — СМИ

«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14683 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11686 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14690 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8282 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6627 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают