В Казахстане не исключают возможность проведения товарищеского матча со сборной России

Футболисты сборной России: Никита Кривцов, Андрей Мостовой и Лечи Садулаев празднуют гол в матче Россия — Бруней (11:0).


Фото Александр Федоров, «СЭ»
Казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов в разговоре с «СЭ» оценил шанс проведения товарищеского матча между сборными России и Казахстана.

Ранее главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов выступил за проведение товарищеской игры.

«Ни для кого не секрет, что Казахстан и Россия имеют тесные связи между собой, в том числе и в спорте. Достаточно много точек соприкосновения есть между нашими странами. В следующем году Казахстан будет принимать у себя «Игры будущего», которые до этого проводились в Казани, что показывает наличие доверительного контакта между Россией и Казахстаном. Поэтому исключать ничего не стоит», — сказал Абдрахманов «СЭ».

Также казахстанский спортивный журналист отметил, в чем может состоять проблема в проведении матча между сборными.

«Есть вопрос, насколько сейчас Россия — это правильный спарринг — партнер для Казахстана. Нужно понимать, что уже долгое время сборная России выступает без официальных матчей и серьезных соперников. Из-за этого возникают вопросы о том, какую силу из себя представляет сборная России сейчас. Конечно, если сборная будет в самых оптимальных кондициях, включая игроков, которые себя зарекомендовали на европейском уровне, как Головин, Сафонов, Захарян, то тогда это будет очень интересный матч. Если говорить об интересе людей к такому матчу, то можно вспомнить, что недавно «Кайрат» и «Зенит» играли между собой в Алматы, и эта игра вызвала большой интерес, как у казахстанской, так и у российской публики», — добавил Абдрахманов.

Российская сборная отстранена от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.

Читайте также:
5 / 1
668 0
Футбольные новости
80 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого стартовал с победы в чемпионате Китая

«Шанхай Шэньхуа» на своем поле обыграл «Далянь Инбо» в матче 1-го тура чемпионата ...

196 1

Разбор судейства кубкового матча ЦСКА - "Краснодар"

Пересматриваем матч ЦСКА — Краснодар, чтобы ответить на все (почти) вопросы ...

866 14

РПЛ рассматривала перенос игры «Рубин» — «Краснодар»

Пресс-служба РПЛ в ответ на запрос «РБ Спорт» прокомментировала возможность ...

441 4

Александр Мостовой: «Краснодар» понять можно, но есть регламент

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

139 7

Футболист «Динамо» Рикардо хочет выиграть трофей с клубом

Защитник «Динамо» Давид Рикардо после победы в первом полуфинальном матче Пути ...

672 31

«Краснодар» отправится на матч против «Рубина», несмотря на мороз в Казани - источник

По информации «РБ Спорт», «Краснодар» не отказывался лететь в Казань и отправится ...

398 12

Адвокат Добровинский объяснил, почему «Динамо» является топ-клубом

Адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нельзя не ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9%
Популярное
9942 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26010 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89144 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6796 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7613 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают