Футболисты сборной России: Никита Кривцов, Андрей Мостовой и Лечи Садулаев празднуют гол в матче Россия — Бруней (11:0).
Фото Александр Федоров, «СЭ»
Казахстанский спортивный журналист Ануар Абдрахманов в разговоре с «СЭ» оценил шанс проведения товарищеского матча между сборными России и Казахстана.
Ранее главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов выступил за проведение товарищеской игры.
«Ни для кого не секрет, что Казахстан и Россия имеют тесные связи между собой, в том числе и в спорте. Достаточно много точек соприкосновения есть между нашими странами. В следующем году Казахстан будет принимать у себя «Игры будущего», которые до этого проводились в Казани, что показывает наличие доверительного контакта между Россией и Казахстаном. Поэтому исключать ничего не стоит», — сказал Абдрахманов «СЭ».
Также казахстанский спортивный журналист отметил, в чем может состоять проблема в проведении матча между сборными.
«Есть вопрос, насколько сейчас Россия — это правильный спарринг — партнер для Казахстана. Нужно понимать, что уже долгое время сборная России выступает без официальных матчей и серьезных соперников. Из-за этого возникают вопросы о том, какую силу из себя представляет сборная России сейчас. Конечно, если сборная будет в самых оптимальных кондициях, включая игроков, которые себя зарекомендовали на европейском уровне, как Головин, Сафонов, Захарян, то тогда это будет очень интересный матч. Если говорить об интересе людей к такому матчу, то можно вспомнить, что недавно «Кайрат» и «Зенит» играли между собой в Алматы, и эта игра вызвала большой интерес, как у казахстанской, так и у российской публики», — добавил Абдрахманов.
Российская сборная отстранена от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок с февраля 2022 года по решению ФИФА и УЕФА.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу в игре 26-го тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче 26‑го тура МИР ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак» и сместил «Зенит» с первой строчки РПЛ
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
"Отличная командная работа" - тренер "Краснодара" Мусаев о победе над "Спартаком"