Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал заявление по итогам общего собрания Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на фоне сообщений о коррупции в судействе от губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
РПЛ направила письмо губернатору Самарской области с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе.
«Согласен с Александаром Алаевым, что дело нужно довести до конца. Обвиняются не один, а десяток клубов. Окончательную точку в этом вопросе должны поставить Российский футбольный союз и следственные органы. Если подтвердится факт коррупции, то это попадает под уголовный кодекс и является нарушением законодательства Российской Федерации.
Замешанные в коррупции должны быть строго наказаны. Замыливать этот вопрос нельзя. Исключение клубов РПЛ тоже возможно, если есть такие пункты в регламенте. Да, это жесткая мера по отношение к игрокам и прежде всего к болельщикам, но такое тоже возможно. В Италии же команды исключали. Однако, давайте дождемся результатов расследования», – сказал Свищев.
Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке