Депутат Государственной Думы Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал заявление по итогам общего собрания Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на фоне сообщений о коррупции в судействе от губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
РПЛ направила письмо губернатору Самарской области с просьбой предоставить имеющуюся информацию о якобы существующих коррупционных схемах в профессиональном футболе.
«Согласен с Александаром Алаевым, что дело нужно довести до конца. Обвиняются не один, а десяток клубов. Окончательную точку в этом вопросе должны поставить Российский футбольный союз и следственные органы. Если подтвердится факт коррупции, то это попадает под уголовный кодекс и является нарушением законодательства Российской Федерации.
Замешанные в коррупции должны быть строго наказаны. Замыливать этот вопрос нельзя. Исключение клубов РПЛ тоже возможно, если есть такие пункты в регламенте. Да, это жесткая мера по отношение к игрокам и прежде всего к болельщикам, но такое тоже возможно. В Италии же команды исключали. Однако, давайте дождемся результатов расследования», – сказал Свищев.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»