В ФНЛ прокомментировали претензии «Урала» к работе арбитров в матче с «Родиной»

  • Эта статья в архиве

В пресс‑службе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сообщили «Матч ТВ», что организация заинтересована в том, чтобы соревнования под ее эгидой проходили корректно и честно.


В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству Российского футбольного союза (РФС) и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».

— ФНЛ ознакомилась с обращением футбольного клуба «Урал» по итогам матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Родина» — «Урал» и относится к нему, а также к упомянутым эпизодам с максимальной серьезностью.

В соответствии с нормами, клубу необходимо направить официальное заявление в ЭСК РФС для проведения проверки работы арбитра, что и было рекомендовано «Уралу» в рабочем разговоре президента ФНЛ Наиля Измайлова и президента «Урала» Григория Иванова.

Лига максимально заинтересована в том, чтобы соревнования под эгидой ФНЛ проходили честно и качественно. Со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в рамках установленных процедур и обеспечить взаимодействие сторон. Все решения должны приниматься на основе экспертной оценки и в строгом соответствии с регламентирующими документами, — сообщили в пресс‑службе ФНЛ «Матч ТВ».

«Родина» набрала 44 очка и занимает 7‑е место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, «Урал» проиграл второй матч кряду и с 50 баллами идет 5‑м.

Читайте также:
0 / 0
1114 2
Футбольные новости
252 1

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – Спартак. Побеждаем в дерби

Москва красно-синяя!

148 1

Игрок сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов о матче с Россией: «Будем доминировать, покажем свой футбол»

Защитник махачкалинского «Динамо» и сборной Узбекистана Махмуд Махамаджонов ...

634 33

Захарян, Бориско и Гладышев - в расширенном составе сборной России на ноябрьский сбор

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...

208 1

В «Спартаке» Тиль не впечатлил, а в Нидерландах его хвалят

Голландская пресса отмечает вклад бывшего полузащитника «Спартака» в игру ПСВ: в ...

1004 14

"Всегда знал, что Москва - красно-синяя" - защитник ЦСКА Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 12-го ...

796 10

Назначены бригады судей на матчи 5-го тура Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

657 16

Слуцкий заявил, что такие люди, как Артига и Селюк, вредят российскому футболу

Российский тренер Леонид Слуцкий отреагировал на информацию об увольнении ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
35.6%
3-е
35.1%
4-е
17.2%
Популярное
11764 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3823 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4577 225

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

24247 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

12794 215

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают