В ФНЛ прокомментировали претензии «Урала» к работе арбитров в матче с «Родиной»

В пресс‑службе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сообщили «Матч ТВ», что организация заинтересована в том, чтобы соревнования под ее эгидой проходили корректно и честно.


В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству Российского футбольного союза (РФС) и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».

— ФНЛ ознакомилась с обращением футбольного клуба «Урал» по итогам матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Родина» — «Урал» и относится к нему, а также к упомянутым эпизодам с максимальной серьезностью.

В соответствии с нормами, клубу необходимо направить официальное заявление в ЭСК РФС для проведения проверки работы арбитра, что и было рекомендовано «Уралу» в рабочем разговоре президента ФНЛ Наиля Измайлова и президента «Урала» Григория Иванова.

Лига максимально заинтересована в том, чтобы соревнования под эгидой ФНЛ проходили честно и качественно. Со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в рамках установленных процедур и обеспечить взаимодействие сторон. Все решения должны приниматься на основе экспертной оценки и в строгом соответствии с регламентирующими документами, — сообщили в пресс‑службе ФНЛ «Матч ТВ».

«Родина» набрала 44 очка и занимает 7‑е место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, «Урал» проиграл второй матч кряду и с 50 баллами идет 5‑м.

Читайте также:
0 / 0
760 2
Футбольные новости
797 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3014 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

3289 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1634 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

873 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

5666 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

893 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12051 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5518 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6006 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8738 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
15644 37

"Зенит" улетел в Бразилию

Спасибо