В пресс‑службе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сообщили «Матч ТВ», что организация заинтересована в том, чтобы соревнования под ее эгидой проходили корректно и честно.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству Российского футбольного союза (РФС) и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— ФНЛ ознакомилась с обращением футбольного клуба «Урал» по итогам матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Родина» — «Урал» и относится к нему, а также к упомянутым эпизодам с максимальной серьезностью.
В соответствии с нормами, клубу необходимо направить официальное заявление в ЭСК РФС для проведения проверки работы арбитра, что и было рекомендовано «Уралу» в рабочем разговоре президента ФНЛ Наиля Измайлова и президента «Урала» Григория Иванова.
Лига максимально заинтересована в том, чтобы соревнования под эгидой ФНЛ проходили честно и качественно. Со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в рамках установленных процедур и обеспечить взаимодействие сторон. Все решения должны приниматься на основе экспертной оценки и в строгом соответствии с регламентирующими документами, — сообщили в пресс‑службе ФНЛ «Матч ТВ».
«Родина» набрала 44 очка и занимает 7‑е место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, «Урал» проиграл второй матч кряду и с 50 баллами идет 5‑м.
Футбольный агент Жулио Сезар Гранжа рассказал «РБ Спорт», что ему ничего ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о футболисте испанского ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп поделился воспоминаниями о травме своего ...
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о голкипере Игоре Акинфееве, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями от работы ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что с учетом ...
Известный отечественный экс-футболист Денис Бояринцев высказался о голкипере ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Дмитрий Андреев назвал отставку Альбы нелогичной и связал ее со сменой менеджмента в «Ростове»
Карпин поделился впечатлениями от работы Соболева в сборной: «Что ожидали, то и видим»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Дурак, что ли?» Головин сделал замечание Соболеву за попадание мячом
«Я шесть лет второй вратарь». Тороп — о травме Акинфеева в матче ЦСКА со «Спартаком»