В пресс‑службе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сообщили «Матч ТВ», что организация заинтересована в том, чтобы соревнования под ее эгидой проходили корректно и честно.
В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3. В компенсированное к матчу время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству Российского футбольного союза (РФС) и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины».
— ФНЛ ознакомилась с обращением футбольного клуба «Урал» по итогам матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Родина» — «Урал» и относится к нему, а также к упомянутым эпизодам с максимальной серьезностью.
В соответствии с нормами, клубу необходимо направить официальное заявление в ЭСК РФС для проведения проверки работы арбитра, что и было рекомендовано «Уралу» в рабочем разговоре президента ФНЛ Наиля Измайлова и президента «Урала» Григория Иванова.
Лига максимально заинтересована в том, чтобы соревнования под эгидой ФНЛ проходили честно и качественно. Со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в рамках установленных процедур и обеспечить взаимодействие сторон. Все решения должны приниматься на основе экспертной оценки и в строгом соответствии с регламентирующими документами, — сообщили в пресс‑службе ФНЛ «Матч ТВ».
«Родина» набрала 44 очка и занимает 7‑е место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги, «Урал» проиграл второй матч кряду и с 50 баллами идет 5‑м.
Алжирский полузащитник Дайя Эддин Мешид перешел из клуба «УСМ Алжир» в ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о матче «армейцев» с «Динамо» на ...
Завершился матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» из ...
Нападающий Джон Дуран сегодня вечером вылетит в ОАЭ, где «Зенит» участвует в WINLINE ...
Как стало известно «СЭ», колумбийский нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран успешно ...
Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо рассказал, что при встрече попросит ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвальо назвал сильнейшего игрока ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Кузнецов намекнул на чемпионство ЦСКА по итогам сезона
Джон Дуран присоединится к «Зениту» в ОАЭ 7 февраля
Тренер «Зенита» Семак — о Дивееве: «Нам нужен был игрок в стартовый состав с российским паспортом. Он добавит нам вариативности»
ЦСКА интересен защитник «Гремио» стоимостью € 7 млн — Globo