Председатель совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин объяснил, почему руководство клуба приняло решение отправить в отставку Марцела Личку с поста главного тренера команды.
Об уходе Лички стало известно 1 мая. Чешский специалист возглавлял команду с лета 2023-го, ранее он работал в «Оренбурге».
— Почему решили именно в этот момент расстаться с Личкой?
— Это решение совета директоров. Мы потеряли шансы бороться за Кубок России. Однако у нас по-прежнему остаётся возможность для борьбы за третье место в чемпионате России. Те результаты, которых мы достигли в весенней части сезона, — всего лишь три победы — совет директоров расценил как неудовлетворительные. Отсюда и такое решение. Мы посчитали, что команду надо встряхнуть, чтобы постараться достичь минимальной цели, заявленной на этот сезон, — место в тройке призёров чемпионата, — приводят слова Гафина «Известия».
После 27 игр Российской Премьер-Лиги первое место занимает «Краснодар», набравший 61 очко. На второй строчке располагается санкт-петербургский «Зенит», заработавший 57 очков после 27 встреч. Замыкает тройку лидеров чемпионата России ЦСКА с 52 очками после 27 матчей. «Динамо» (50) — пятое. Действующим чемпионом России является «Зенит».
«Спартак» прилетел в Нижний Новгород на матч Суперкубка России в хорошем ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...
Крайний нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми успешно прошёл ...
На 92-м году жизни скончался известный итальянский тренер Освальдо Баньоли. Как ...
Защитник ЦСКА Мойзес поделился эмоциями от полуфинального матча Англии и ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...
Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку
Дмитриев: «Спартак» готов играть с позиции силы против «Зенита» в Суперкубке
Дмитрий Игдисамов ответил Александру Бубнову: «У Гагарина тоже не было опыта»
«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей