Председатель Белорусской федерации футбола Николай Шерстнев прокомментировал возможность участия белорусских команд в чемпионате России.
«Чтобы такие заявления делать, надо слышать футболистов. Слышать профессионалов. Конечно, это объединение не нужно в первую очередь россиянам. И не нужно белорусским футбольным клубам. Потому что у каждого свои интересы.
Но очевидно, что нужно найти некий момент соприкосновения, где мы совместно будем получать пользу. В день матча Белоруссия — Россия мы с генеральным секретарем РФС Максимом Митрофановым вели разговор на эту тему. И уже нашли варианты, которые будут способствовать прежде всего развитию белорусского футбола, начиная от детского. Все детали скажу немножко позже.
Окончательного решения нет, но мы договорились и выработали определенные механизмы, над которыми надо поработать специалисты. Думаю, в следующем сезоне вы услышите новости, которые сработают на развитие футбола на старте формирования футболистов, то есть на уровне детско-юношеского футбола», — приводят слова Шерстнева «Известия».
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку
В ЦСКА рассказали о выплатах «Удинезе» за перепродажу Бийола в «Лидс»: «Итальянцы не отказываются платить»
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев