Председатель Белорусской федерации футбола Николай Шерстнев прокомментировал возможность участия белорусских команд в чемпионате России.
«Чтобы такие заявления делать, надо слышать футболистов. Слышать профессионалов. Конечно, это объединение не нужно в первую очередь россиянам. И не нужно белорусским футбольным клубам. Потому что у каждого свои интересы.
Но очевидно, что нужно найти некий момент соприкосновения, где мы совместно будем получать пользу. В день матча Белоруссия — Россия мы с генеральным секретарем РФС Максимом Митрофановым вели разговор на эту тему. И уже нашли варианты, которые будут способствовать прежде всего развитию белорусского футбола, начиная от детского. Все детали скажу немножко позже.
Окончательного решения нет, но мы договорились и выработали определенные механизмы, над которыми надо поработать специалисты. Думаю, в следующем сезоне вы услышите новости, которые сработают на развитие футбола на старте формирования футболистов, то есть на уровне детско-юношеского футбола», — приводят слова Шерстнева «Известия».
Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...
Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...
В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
В «Актобе» прокомментировали интерес к Смолову, Нани, Пьяничу и Халку
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»
Джон Джон летит в Россию для завершения перехода в «Зенит»
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то