В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
0 / 0
643 3
Футбольные новости
1 0

Экс-игрок «Динамо» Хорхе Карраскаль вызывает интерес у клубов России и Украины — Esporte

Бывший полузащитник московских «Динамо» и ЦСКА Хорхе Карраскаль привлёк ...

637 18

Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, который в настоящее время ...

245 6

Орлов — о чемпионстве «Зенита»: подтверждение, что Петербург — футбольная столица России

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

208 1

Бывший тренер "Спартака" Эмери — о финале ЛЧ: «50 на 50». Кварацхелия — среди лучших

Унаи Эмери — человек, который тренировал «Спартак», «ПСЖ» и «Арсенал» — в интервью ...

1303 42

Кипер для "Зенита"

Разбираем вратарский вопрос.

342 8

Непомнящий: Кисляк — безоговорочно лучший игрок ЦСКА в сезоне

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий назвал полузащитника матвея ...

715 19

«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ

Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.7%
Кисляк
24%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16904 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

32333 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

17298 334

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают