В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
48 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
643 3
Футбольные новости
736 8

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

113 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

361 4

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1115 9

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

161 0

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

214 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

689 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9468 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9317 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16459 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3307 261

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4692 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают