В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
0 / 0
643 3
Футбольные новости
181 2

Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...

236 0

«Борнмут» объявил о назначении Марко Розе на пост главного тренера

Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...

1104 8

Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен

«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...

531 8

«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ

Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...

375 3

Андони Ираола возглавил «Ливерпуль»

Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...

932 6

Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...

325 6

Сенников о новом контракте Акинфеева: «Великие футболисты остаются в РПЛ. У Игоря будет качественный тандем с Торопом»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
29081 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

41748 445

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8731 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6476 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают