В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
0 / 0
643 3
Футбольные новости
0 0

Кавазашвили: на ЧМ Россия не вышла бы из группы

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что сборная России не ...

0 0

O Globo: Сборная Бразилии подверглась строгому досмотру при въезде в США

Игроки, сотрудники и члены руководства сборной Бразилии подверглись досмотру по ...

4 0

Яковлев: сюрпризом на ЧМ станет сборная Японии

Бывший нападающий «Спартака» Павел Яковлев поделился ожиданиями от ...

24 0

L’Équipe: «ПСЖ» этим летом постарается купить Майкла Олисе у «Баварии»

«ПСЖ» предпримет попытку приобретения вингера «Баварии» Майкла Олисе в летнее ...

18 0

Яковлев: без Барко сложно представить нынешний «Спартак»

Экс-нападающий «Спартака» Павел Яковлев считает, что «красно-белым» необходимо ...

61 1

Джанни Инфантино отреагировал на скандальный отказ во въезде в США арбитру из Сомали

Президент ФИФА Джанни Инфантино отреагировал на решение об отказе во въезде на ...

248 6

Орлов — о Батракове: а нужен ли он «Зениту»?

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.9%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.4%
Популярное
54112 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

4642 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19296 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4496 179

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7670 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают