В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
0 / 0
643 3
Футбольные новости
120 2

Дуглас Сантос из «Зенита» вновь вызван в сборную Бразилии

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос вновь получил вызов в сборную Бразилии на ...

1824 20

"Зенит" выиграл групповой этап Кубка России

Постскриптум к поединку в Калининграде.

1191 4

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

2055 8

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

7450 13

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

2592 35

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

11839 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6138 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14896 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10054 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5091 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7447 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают