В "Ахмате" призвали футболистов быть сдержаннее на поле

  • Эта статья в архиве

Все футболисты, будь то игроки грозненского "Ахмата", или их соперники, на поле должны быть более сдержанными, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из столицы Чечни Ахмед Айдамиров.


"Ахмат" в воскресенье в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:1 в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Бериша во время празднования первого гола в ворота "красно-белых" прыгнул двумя ногами вперед рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем, после чего тот получил красную карточку за "агрессивное поведение, физическое воздействие, выраженное в толчке игрока соперников двумя руками в спину с применением чрезмерной силы после остановки игры". Сам игрок грозненцев в этом эпизоде получил желтую карточку.

"Вся команда вышла и была заряжена на борьбу. Забили гол в такой важной игре, и Бериша дал волю эмоциям. Он же не прыгал на Абаскаля! Мы не поддерживаем такое поведение, но футбол - это эмоции, и они направились у него в эту сторону", - сказал Айдамиров.

"Мы не в театр пришли, чтобы мирно сидеть, в конце похлопать и потом разойтись. В тот момент эмоции выплеснулись таким образом. Все игроки - и наши, и соперники - должны сдерживать себя. Не спрашивал у Бериши, говорил ли он с Абаскалем после матча. Нам надо готовиться к следующему матчу. Эмоции вчера остались в раздевалке", - добавил собеседник агентства.

Обыграв "Спартак", "Ахмат" прервал серию из девяти матчей без побед в чемпионате России. Грозненцы впервые с сентября 2018 года одержали победу над красно-белыми. "Это очень важная победа, которая дала нам положительные эмоции. Для нас это главное", - резюмировал генеральный директор "Ахмата".
"Ахмат" после 17 туров занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет три очка. В 18-м туре грозненцы 9 декабря на своем поле встретятся с идущим 10-м "Ростовом".

Читайте также:
0 / 0
643 3
Футбольные новости
151 4

Чанов: Тороп пока не может равноценно заменить Акинфеева

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов отметил прогресс Владислава Торопа, ...

139 1

В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды

Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка рассказал «Матч ТВ», по какой ...

90 1

«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...

57 0

«Всё в этом сезоне идёт пока справедливо». Непомнящий оценил старт РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

121 0

Кириченко стал главным тренером «Ростова», контракт на два года, сообщил гендиректор клуба Чайка

Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...

163 0

«Ничего сейчас не удивляет». Тяпушкин – о девяти матчах ЦСКА без поражений

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.

133 4

Шикунов: «Ростов» может исчезнуть, как «Химки», если не найдётся хозяин

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14310 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11429 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14472 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8153 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6504 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают