Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью по итогам финального матча Лиги Европы против «Севильи», сообщает пресс‑служба УЕФА.
В среду «Рома» проиграла «Севилье» в финале Лиги Европы в серии пенальти, встреча прошла в Будапеште. Игру обслуживала бригада во главе с британским арбитром Энтони Тейлором. По данным СМИ, после игры Моуринью дождался рефери на парковке и в грубой форме высказал недовольство их работой.
Тейлор по ходу встречи показал тринадцать желтых карточек, семь из которых — футболистам итальянской команды. Тренер римской команды обвиняется в использовании оскорбительных выражений в адрес официального лица матча.
Кроме того, «Роме» выдвинуты обвинения в бросании болельщиками предметов на поле и использовании пиротехники, нарушении общественного порядка, ненадлежащем поведении команды. «Севилье» вменяется в вину выбегание болельщиков на поле, бросание фанатами предметов и использование пиротехники, ненадлежащее поведение команды.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев назвал спорным эпизод со столкновением ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал победу команды над ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао попросил «уважение» у судей в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итоги матча со ...
«Спартак» сегодня проявил волю к победе.
Защитник «Спартака» Даниил Денисов признан лучшим игроком матча 23‑го тура МИР ...
Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Два разных тайма «Спартака», воля к победе и шансы дотянуться до первой тройки
Николаев объяснил, почему Морозов не получил вторую желтую карточку в эпизоде с пенальти в матче со «Спартаком»
«Прошу, чтобы «Спартак» уважали». Кахигао обратился к судьям перед матчем с «Зенитом»
Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»