Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти заявил, что ему с трудом далось решение покинуть клуб.
— У меня больше нет сил соответствовать стандартам того, что люди так любят, поэтому я должен сделать шаг назад и уйти. Я не из тех, кто легко меняет идею, и я решил уйти, потому что чувствую, что отдал всё, что у меня было.
После победы в чемпионате президент сказал всем вещи, которые я бы предпочел, чтобы он сказал сначала мне. Как только мы встретились, мы прояснили ситуацию за 15 минут… Я ушел с того ужина с президентом, сказав, что «Наполи» ждет большое будущее.
Мне нравится идея стать почетным гражданином Неаполя, вернуться сюда спустя 10 лет и по‑прежнему считаться другом для многих.
В последние несколько дней я понял, насколько тяжело это решение. Я покидаю команду, которая сильна во всех аспектах, у которой есть фундамент, на котором можно строить, — приводит слова Спаллетти Reuters.
В нынешнем сезоне «Наполи» под руководством экс‑тренера «Зенита» впервые за 33 года стал чемпионом Италии. Спаллетти был признан лучшим тренером сезона итальянской Серии А. 64‑летний специалист работал в «Наполи» с 2021 года, по окончании сезона он покинет команду. Мэр Неаполя Гаэтано Манфреди заявил, что Спаллетти станет почетным гражданином города.
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Владимир Федотов, Гёкдениз Карадениз и Саво Милошевич могут возглавить «Рубин» в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что за 24 часа после начала ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Матвей Сафонов и Люка Шевалье вошли в заявку «ПСЖ» на матч с «Метцем» в Лиге 1
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
Новая страница в трансферах "Зенита"
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Федотов и Карадениз могут сменить Рахимова на посту тренера «Рубина» - источник