Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти заявил, что ему с трудом далось решение покинуть клуб.
— У меня больше нет сил соответствовать стандартам того, что люди так любят, поэтому я должен сделать шаг назад и уйти. Я не из тех, кто легко меняет идею, и я решил уйти, потому что чувствую, что отдал всё, что у меня было.
После победы в чемпионате президент сказал всем вещи, которые я бы предпочел, чтобы он сказал сначала мне. Как только мы встретились, мы прояснили ситуацию за 15 минут… Я ушел с того ужина с президентом, сказав, что «Наполи» ждет большое будущее.
Мне нравится идея стать почетным гражданином Неаполя, вернуться сюда спустя 10 лет и по‑прежнему считаться другом для многих.
В последние несколько дней я понял, насколько тяжело это решение. Я покидаю команду, которая сильна во всех аспектах, у которой есть фундамент, на котором можно строить, — приводит слова Спаллетти Reuters.
В нынешнем сезоне «Наполи» под руководством экс‑тренера «Зенита» впервые за 33 года стал чемпионом Италии. Спаллетти был признан лучшим тренером сезона итальянской Серии А. 64‑летний специалист работал в «Наполи» с 2021 года, по окончании сезона он покинет команду. Мэр Неаполя Гаэтано Манфреди заявил, что Спаллетти станет почетным гражданином города.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Суперкомпьютер статистического сервиса Opta обновил вероятность чемпионства и ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ответил на ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Московскому «Динамо» нужно назначить на должность главного тренера Андрея ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев дал комментарий касательно конфликта ...
Екатеринбургский «Урал» объявил об уходе Мирослава Ромащенко с поста главного ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«Преднамеренное судейство против нас». Президент «Динамо» Мх — о работе арбитра Сухого в матче с «Пари НН»
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Матвей Кисляк высказался о поведении Джона Кордобы
"Краснодар" и "Зенит" - фавориты в борьбе за золото РПЛ
Станет ли "Зенит" чемпионом России