Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти заявил, что ему с трудом далось решение покинуть клуб.
— У меня больше нет сил соответствовать стандартам того, что люди так любят, поэтому я должен сделать шаг назад и уйти. Я не из тех, кто легко меняет идею, и я решил уйти, потому что чувствую, что отдал всё, что у меня было.
После победы в чемпионате президент сказал всем вещи, которые я бы предпочел, чтобы он сказал сначала мне. Как только мы встретились, мы прояснили ситуацию за 15 минут… Я ушел с того ужина с президентом, сказав, что «Наполи» ждет большое будущее.
Мне нравится идея стать почетным гражданином Неаполя, вернуться сюда спустя 10 лет и по‑прежнему считаться другом для многих.
В последние несколько дней я понял, насколько тяжело это решение. Я покидаю команду, которая сильна во всех аспектах, у которой есть фундамент, на котором можно строить, — приводит слова Спаллетти Reuters.
В нынешнем сезоне «Наполи» под руководством экс‑тренера «Зенита» впервые за 33 года стал чемпионом Италии. Спаллетти был признан лучшим тренером сезона итальянской Серии А. 64‑летний специалист работал в «Наполи» с 2021 года, по окончании сезона он покинет команду. Мэр Неаполя Гаэтано Манфреди заявил, что Спаллетти станет почетным гражданином города.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
«Манчестер Сити» заявил, что «не виновен в предъявленных АПЛ обвинениях» и имеет неопровержимые доказательства этого
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России