Поддерживающий «Химки» бизнесмен Туфан Садыгов заявил «Матч ТВ», что у подмосковной команды нет финансовых проблем, а ситуация с долгами клуба не является критичной.
Ранее палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров наложила на «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов. Клуб обязали выплатить тренерам Антону Мельниченко, Сергею Рыжикову, Юрию Нагайцеву и Серджио Джовани задолженность по выходному пособию и проценты за нарушение сроков его выплаты. Гендиректор «Химок» Николай Оленев заявил «Матч ТВ», что при первой возможности клуб исполнит все решения РФС.
— Есть ли понимание, когда долги клуба должны быть полностью погашены?
— К сожалению, не могу комментировать. Есть финансовый план, который принят. Ничего критичного точно нет.
— Из‑за задолженности клуб не может регистрировать новых игроков. Это единственная задолженность клуба сейчас?
— Это текущие и незначительные расходы. Пятилетний бюджет клуба принят. И в рамках этого бюджета идет корректировка в связи трансферами. Финансовых проблем у клуба нет. Все договоры по финансированию долгосрочные, — сказал Садыгов «Матч ТВ».
Решения Международного олимпийского комитета (МОК) по России обнадеживают на ...
Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что нападающий ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев отреагировал на уход Эдуарда Сперцяна в ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, будет ли для нападающего «Динамо» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «Матч ТВ», почему не ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на очередное опоздание ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
До первого матча осталось всего две недели.
Репортаж из Новогорска.
Бориско переходит в ЦСКА, Латышонок - в "Балтику" - источник
«Газпром» подпишет новый спонсорский контракт с «Црвеной Звездой» на 5 млн. евро в год
Клубы РПЛ начали переговоры о проведении матчей еврокубков в Казахстане - источник
Писарев чувствует приближение допуска футболистов после решений МОК
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»