«Три дня ни с кем не разговаривал» — Магкеев о восстановлении после второго разрыва крестообразных связок

  • Эта статья в архиве

Защитник «Пари НН» Станислав Магкеев в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как едва не закончил карьеру после второй травмы крестообразной связки колена.

Магкееву 25 лет. В июне защитник присоединился к «Пари НН» в статусе свободного агента, ранее он выступал за «Локомотив». Магкеев в 2021 году порвал переднюю крестообразную связку колена, в 2023‑м получил аналогичную травму.

— Сейчас колени дают о себе знать?

— Слава богу, мне очень повезло. Но я для этого очень много работал. Все как обычно. Просто нужно больше работать, больше восстанавливаться, ставить на этом больший акцент.

— У тебя был разрыв крестообразных связок на обеих ногах. Что врачи говорят по лечению?

— Лучше, чтобы этого не было. Некоторые врачи говорят, что лучше на одной ноге [рвать дважды], потому что твое тело привыкло делать всю работу по одному пути. Ты рвешь один раз — биомеханика тела меняется, оно привыкает к другому. Потом ты рвешь на другой ноге — и у тебя такой диссонанс в теле происходит. 22 года бегали так, потом год по‑другому, а затем опять надо менять. Поэтому есть статистика, что 80% футболистов заканчивает с двумя «крестами», 16% играют с очень большими болевыми ощущениями и очень большими проблемами в колене, и только 4% играют на уровне. Мне повезло: я вошел в эти 4%!

— Вспомни первые «кресты». Слезы накатывали?

— Конечно, я был в большом шоке. У меня после хорошего периода были предложения от хороших европейских клубов. Но тяжелее было во второй раз. Когда я был в Сербии, состоялась одна большая тренировка утром, тяжелая. Тогда приехал Лечи Садулаев с «крестами» тоже и еще два иностранца, в том числе Майсторович. И Лечи попросил нас, которые уже делали эту работу, показать им наш путь на велосипедах. Там 30–50 км ты едешь на велосипеде. Мы уже заканчивали эту работу, проклинали его 30 раз. Я ехал уже из последних сил. А там полторы минуты ты едешь в обычном режиме, а 30 секунд ускоряешься. На последних подходах я пытаюсь делать ускорение, а уже не получается. И проезжает дед на электрическом велосипеде, и меня накрыло: я выкинул велосипед. Пришел в номер, три часа сидел на полу и думал: «А мне это надо? Смогу ли?» Наверное, это был единственный раз, когда всерьез думал, а не слишком ли это.

Я три дня не разговаривал ни с кем. Все переживали, но потом наступил следующий день. Ты возвращаешься к работе и понимаешь, что ты хочешь играть в футбол, а чтобы играть, надо очень‑очень много работать сейчас. И все, — рассказал Магкеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне на счету Магкеева 11 матчей за «Пари НН», в которых он не отметился результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
744 1
Футбольные новости
435 5

«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» благодаря дублю Феррана Торреса, Сафонов сделал один сейв

«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.

2146 30

«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»

Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...

1709 27

Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…

Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...

641 15

Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"

Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...

491 3

Угальде высказался о конкуренции с Даку: «У нас одна цель»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...

444 3

Зобнин: «В «Спартаке» нет никакой эйфории. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...

511 8

«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ

«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12499 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17423 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18646 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8204 354

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4661 327

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают