«Три дня ни с кем не разговаривал» — Магкеев о восстановлении после второго разрыва крестообразных связок

Защитник «Пари НН» Станислав Магкеев в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как едва не закончил карьеру после второй травмы крестообразной связки колена.

Магкееву 25 лет. В июне защитник присоединился к «Пари НН» в статусе свободного агента, ранее он выступал за «Локомотив». Магкеев в 2021 году порвал переднюю крестообразную связку колена, в 2023‑м получил аналогичную травму.

— Сейчас колени дают о себе знать?

— Слава богу, мне очень повезло. Но я для этого очень много работал. Все как обычно. Просто нужно больше работать, больше восстанавливаться, ставить на этом больший акцент.

— У тебя был разрыв крестообразных связок на обеих ногах. Что врачи говорят по лечению?

— Лучше, чтобы этого не было. Некоторые врачи говорят, что лучше на одной ноге [рвать дважды], потому что твое тело привыкло делать всю работу по одному пути. Ты рвешь один раз — биомеханика тела меняется, оно привыкает к другому. Потом ты рвешь на другой ноге — и у тебя такой диссонанс в теле происходит. 22 года бегали так, потом год по‑другому, а затем опять надо менять. Поэтому есть статистика, что 80% футболистов заканчивает с двумя «крестами», 16% играют с очень большими болевыми ощущениями и очень большими проблемами в колене, и только 4% играют на уровне. Мне повезло: я вошел в эти 4%!

— Вспомни первые «кресты». Слезы накатывали?

— Конечно, я был в большом шоке. У меня после хорошего периода были предложения от хороших европейских клубов. Но тяжелее было во второй раз. Когда я был в Сербии, состоялась одна большая тренировка утром, тяжелая. Тогда приехал Лечи Садулаев с «крестами» тоже и еще два иностранца, в том числе Майсторович. И Лечи попросил нас, которые уже делали эту работу, показать им наш путь на велосипедах. Там 30–50 км ты едешь на велосипеде. Мы уже заканчивали эту работу, проклинали его 30 раз. Я ехал уже из последних сил. А там полторы минуты ты едешь в обычном режиме, а 30 секунд ускоряешься. На последних подходах я пытаюсь делать ускорение, а уже не получается. И проезжает дед на электрическом велосипеде, и меня накрыло: я выкинул велосипед. Пришел в номер, три часа сидел на полу и думал: «А мне это надо? Смогу ли?» Наверное, это был единственный раз, когда всерьез думал, а не слишком ли это.

Я три дня не разговаривал ни с кем. Все переживали, но потом наступил следующий день. Ты возвращаешься к работе и понимаешь, что ты хочешь играть в футбол, а чтобы играть, надо очень‑очень много работать сейчас. И все, — рассказал Магкеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В текущем сезоне на счету Магкеева 11 матчей за «Пари НН», в которых он не отметился результативными действиями.

Читайте также:
0 / 0
736 1
Футбольные новости
542 14

«Монако» обыграл «ПСЖ» в матче Лиги 1. У Головина — гол, Сафонов пропустил три мяча

Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...

603 8

«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле

В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...

1185 13

Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...

1546 14

"Ситуацию необходимо закрыть миром" - Брейдо о высказывании Генича о вингере ЦСКА Глебове

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...

892 5

Источник: «Зенит» может приобрести чилийского полузащитника у «Бока Хуниорс»

Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...

230 0

Град голов и эмоций. Фоторепортаж с матча "Динамо" - "Спартак"

В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...

484 6

Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»

Экс-футболист «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9.1%
Популярное
9876 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25934 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89083 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6758 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7516 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают