Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал возможный переход голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова в «ПСЖ».
«Когда Лунев поехал в «Байер», это, конечно, был вопрос престижа нашей вратарской школы — русский вратарь, в Германии, в топ-клубе. Другой вопрос, что Андрей сам оттуда ушел, потому что играть хотел. Если у Сафонова получится заиграть в «ПСЖ», на других российских вратарей тоже, наверное, начнут смотреть по-другому. Просто тренеры должны понимать: по нынешним понятиям вратарь — это полевой игрок. Почему Матвея пригласили? Он ногами хорошо играет.
Когда Лунев ехал в «Байер», он и сам знал, что придется тяжело. Основной вратарь клуба Лукаш Градецкий к тому времени сыграл более 100 матчей, в последний год перед приездом Андрея его выбрали капитаном, то есть человек заслужил право на ошибки. Более того, совершал их, но все понимали: пока Градецкий здоров, он будет играть без замен. В «ПСЖ» ситуация другая. Туда взяли Джанлуиджи Доннарумму, от которого ждали большего. Но как вратарь — полевой игрок он сделал слишком много ошибок. Поэтому я не удивлен, что в клубе обратили внимание на Сафонова. Нынешний сезон у него лучший, он впервые очень стабильно отыграл весь национальный чемпионат, в сборной безупречно отстоял все пять матчей. Любую из этих игр возьми — везде Матвей в порядке», — сказал Кафанов RT.
По информации МЯЧ RU, местные топ-команды уже контактировали с представителями ...
Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...
"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...
Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
«Пенальти дают». Бубнов заявил, что «Зенит» включает административный ресурс
Президент РПЛ Алаев: у нас нет клубов с нарушениями, как у «Манчестер Сити»