Тренер «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что «красно‑белые» заслуженно обыграли «Акрон» в матче FONBET Кубка России, однако отметил, что тольяттинская команда создала им трудности после перерыва.
В среду «Спартак» в гостевом матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России обыграл «Акрон» со счетом 3:2. Кристофер Мартинс оформил дубль, в 15 играх РПЛ в текущем сезоне люксембургский хавбек не забил ни одного гола.
— Спокойно складывался первый тайм. Что случилось во втором?
— Мы в первом тайме действительно доминировали, забили два гола. После перерыва «Акрон» создал нам трудности, но самым главным для нас было победить и пройти дальше. Это было нашей целью.
— Замены во втором тайме вы делали, чтобы вернуть контроль игры в свои руки?
— Да. Замены были сделаны, чтобы взять под контроль свою игру и выбрать правильный темп. Было непросто, но тем не менее мы победили. Я думаю, что победили заслуженно. Единственное, что не понравилось, — мы вели в два мяча, но позволили сопернику приблизиться. Это отрицательный момент, но будем работать над этим.
— Мартинс в этом Кубке России забил уже пять голов.
— Мартинс — прекрасный игрок. Он неоднократно показывал это и в этой игре показал в очередной раз. Мы им очень довольны.
— Как оцените игру новичков в Кубке?
— Это был первый раз для них с первых минут. Это непросто, учитывая все обстоятельства. Уверен, что постепенно они найдут свою игру и очень сильно нам помогут, — сказал Сакич в эфире «Матч ТВ».
Президент «Сьона» Кристиан Константин прокомментировал победу «Зенита» в РПЛ ...
По имеющимся данным, в 240 матчах чемпионата России-2025/26 произошло 147 вмешательств ...
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду включен в заявку ...
Бывший нападающий «Динамо» Фёдор Смолов назвал российских игроков, которые ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что верил в ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Смолов: Кисляк может заменить Барриоса в «Зените», но проще забрать Тюкавина из «Динамо»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Червиченко: «Зениту» надо сразу дать золото в следующем сезоне, чтобы была честная борьба
Тимощук: Семак заслужил звание лучшего тренера сезона в РПЛ
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА