Тренер «Спартака» Сакич: «Победили «Акрон» заслуженно. В первом тайме доминировали, но после перерыва соперник создал нам трудности»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Спартака» Ненад Сакич в эфире «Матч ТВ» заявил, что «красно‑белые» заслуженно обыграли «Акрон» в матче FONBET Кубка России, однако отметил, что тольяттинская команда создала им трудности после перерыва.


В среду «Спартак» в гостевом матче второго этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России обыграл «Акрон» со счетом 3:2. Кристофер Мартинс оформил дубль, в 15 играх РПЛ в текущем сезоне люксембургский хавбек не забил ни одного гола.

Спокойно складывался первый тайм. Что случилось во втором?

— Мы в первом тайме действительно доминировали, забили два гола. После перерыва «Акрон» создал нам трудности, но самым главным для нас было победить и пройти дальше. Это было нашей целью.

Замены во втором тайме вы делали, чтобы вернуть контроль игры в свои руки?

— Да. Замены были сделаны, чтобы взять под контроль свою игру и выбрать правильный темп. Было непросто, но тем не менее мы победили. Я думаю, что победили заслуженно. Единственное, что не понравилось, — мы вели в два мяча, но позволили сопернику приблизиться. Это отрицательный момент, но будем работать над этим.

Мартинс в этом Кубке России забил уже пять голов.

— Мартинс — прекрасный игрок. Он неоднократно показывал это и в этой игре показал в очередной раз. Мы им очень довольны.

— Как оцените игру новичков в Кубке?


— Это был первый раз для них с первых минут. Это непросто, учитывая все обстоятельства. Уверен, что постепенно они найдут свою игру и очень сильно нам помогут, — сказал Сакич в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
758 1
Футбольные новости
31 0

Силкин: Для футбола Шварца «Динамо» нужны другие футболисты

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

161 0

Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»

Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

63 0

Сенников: «Уход Баринова и Воробьева — существенные потери для «Локомотива». Возможно, на их место придут ребята из академии»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

70 1

Алексей Никитин: «Шварц может выжать максимум из футболистов «Динамо»

Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

400 16

«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов

По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...

280 3

Романо: «Реал» предложил 100 млн евро за футболиста сборной Кот‑д'Ивуара Дьоманде

Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...

786 3

Гришин: «Балтика» после первого гола допустила ошибку, отойдя слишком глубоко в оборону, за это и поплатилась»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.3%
ЦСКА
32.2%
Динамо
4.9%
Другой клуб
5.4%
Популярное
23472 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5855 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4072 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

9008 322

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17555 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают