Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отказался голосовать в определении лучшего футболиста на The Best FIFA Football Awards 2022.
Специалист призвал ФИФА проявить больше уважения к его национальной команде.
— Я разочарован отношением ФИФА к сборной Хорватии, потому что твердо верю, что, основываясь на всем, чего мы достигли как национальная команда, мы заслуживаем большего уважения со стороны высшего руководящего органа мирового футбола, чем мы получили.
Посмотрите на список из 14 кандидатов на звание лучшего игрока ФИФА среди мужчин. Кроме Луки Модрича, где другие хорватские игроки? Я не хочу называть никаких имен, но неужели в этом списке не было места Матео Ковачичу? А Йошко Гвардиолу?
Большинство включило его в топ-11 как на чемпионате мира, так и в Бундеслиге, а как насчет Доминика Ливаковича — разве он не заслужил быть одним из пяти финалистов на звание лучшего вратаря по версии ФИФА после всего, что он сделал в Катаре?
Если бы английские, бразильские, испанские, испанские, немецкие или итальянские игроки и тренеры показывали такие результаты, как у нас, они были бы в шорт-листе всех возможных футбольных наград. Приняв во внимание все вышесказанное, я решил не участвовать в процессе голосования за награды этого года, но я хотел бы поздравить всех победителей с их заслуженными наградами, — приводит слова тренера пресс-служба федерация футбола Хорватии.
По итогам голосования лучшим футболистом года по версии ФИФА был признан аргентинец Лионель Месси.
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...
По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Согласно информации ge.globo, «Палмейрас» добился прогресса в переговорах с ...
Бывший футболист ЦСКА Даниэл Карвальо в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Акинфеев заслуживает памятник возле стадиона ЦСКА, заявил Карвальо
В ПАОК сообщили, что оформили сделку с «Кайсериспором» по Федору Чалову: «Игрок должен быть уже в Турции»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Александр Гришин: Баринов усилит ЦСКА, а трансфер Вильягры можно назвать ошибкой