Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отказался голосовать в определении лучшего футболиста на The Best FIFA Football Awards 2022.
Специалист призвал ФИФА проявить больше уважения к его национальной команде.
— Я разочарован отношением ФИФА к сборной Хорватии, потому что твердо верю, что, основываясь на всем, чего мы достигли как национальная команда, мы заслуживаем большего уважения со стороны высшего руководящего органа мирового футбола, чем мы получили.
Посмотрите на список из 14 кандидатов на звание лучшего игрока ФИФА среди мужчин. Кроме Луки Модрича, где другие хорватские игроки? Я не хочу называть никаких имен, но неужели в этом списке не было места Матео Ковачичу? А Йошко Гвардиолу?
Большинство включило его в топ-11 как на чемпионате мира, так и в Бундеслиге, а как насчет Доминика Ливаковича — разве он не заслужил быть одним из пяти финалистов на звание лучшего вратаря по версии ФИФА после всего, что он сделал в Катаре?
Если бы английские, бразильские, испанские, испанские, немецкие или итальянские игроки и тренеры показывали такие результаты, как у нас, они были бы в шорт-листе всех возможных футбольных наград. Приняв во внимание все вышесказанное, я решил не участвовать в процессе голосования за награды этого года, но я хотел бы поздравить всех победителей с их заслуженными наградами, — приводит слова тренера пресс-служба федерация футбола Хорватии.
По итогам голосования лучшим футболистом года по версии ФИФА был признан аргентинец Лионель Месси.
«Краснодар» сравнял счет в матче со «Спартаком» в суперфинале FONBET Кубка России — ...
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в разговоре с «СЭ» оценил ...
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш установил рекорд Английской ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался перед матчем ...
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Краснодара" на Суперфинал Кубка ...
Лидер «Спартака» Эсекьель Барко вошел в заявку на Суперфинал FONBET Кубка России ...
Все билеты на Суперфинал Кубка России между "Спартаком" и "Краснодаром" проданы, ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова
Бруну Фернандеш установил рекорд АПЛ по количеству голевых передач за сезон
Пономарёв: буду рад назначению Игдисамова в ЦСКА, сколько можно преклоняться перед иностранщиной?