Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отказался голосовать в определении лучшего футболиста на The Best FIFA Football Awards 2022.
Специалист призвал ФИФА проявить больше уважения к его национальной команде.
— Я разочарован отношением ФИФА к сборной Хорватии, потому что твердо верю, что, основываясь на всем, чего мы достигли как национальная команда, мы заслуживаем большего уважения со стороны высшего руководящего органа мирового футбола, чем мы получили.
Посмотрите на список из 14 кандидатов на звание лучшего игрока ФИФА среди мужчин. Кроме Луки Модрича, где другие хорватские игроки? Я не хочу называть никаких имен, но неужели в этом списке не было места Матео Ковачичу? А Йошко Гвардиолу?
Большинство включило его в топ-11 как на чемпионате мира, так и в Бундеслиге, а как насчет Доминика Ливаковича — разве он не заслужил быть одним из пяти финалистов на звание лучшего вратаря по версии ФИФА после всего, что он сделал в Катаре?
Если бы английские, бразильские, испанские, испанские, немецкие или итальянские игроки и тренеры показывали такие результаты, как у нас, они были бы в шорт-листе всех возможных футбольных наград. Приняв во внимание все вышесказанное, я решил не участвовать в процессе голосования за награды этого года, но я хотел бы поздравить всех победителей с их заслуженными наградами, — приводит слова тренера пресс-служба федерация футбола Хорватии.
По итогам голосования лучшим футболистом года по версии ФИФА был признан аргентинец Лионель Месси.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»
«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая