Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров заявил, что на сборах в Уругвае каждый из футболистов национальной команды по‑своему переживает трагедию в концертном зале «Крокус Сити Холл».
Российская сборная в субботу провела матч с «молодежкой» уругвайского «Насьоналя». Встреча в Монтевидео завершилась со счетом 7:2 в пользу россиян. В пятницу вечером неизвестные открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. По последним данным СК России, погибло 133 человека. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о теракте. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
— Все читают новости, получают сообщения от родных и близких, поэтому ситуация в России сказалась на команде. Надо отдать должное организаторам матча — они сразу пошли навстречу, чтобы провести минуту молчания и сыграть в повязках. Это было правильно.
— На настрой игроков вчерашние события повлияли?
— Сложно сказать. Мы старались эту тему не затрагивать, чтобы нормально подготовиться к игре. Но, думаю, полностью абстрагироваться не получилось, каждый переживал по‑своему, такая трагедия не может оставить равнодушным. От лица сборной хочу еще раз выразить соболезнования семьям погибших, — приводит слова Шабарова корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).
Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Мостовой: Сказал Кахигао, что не отвечу на его звонок, если «Спартак» проиграет «Зениту»