Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.


В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.

Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.

— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?

— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.

— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?

— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.

— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?

— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.

— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?

— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2790 0
Футбольные новости
237 1

Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...

1289 29

Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...

3892 214

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

2799 53

"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...

489 2

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»

Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

431 3

Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

128 1

Голы Салиба и Тимбера помогли «Арсеналу» победить «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.9%
Хорошо
41.3%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8652 595

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87533 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4866 251

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4661 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15403 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

Сейчас обсуждают