Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.
В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.
Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.
— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?
— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.
— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?
— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.
— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?
— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.
— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?
— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Пресс-служба "Зенита" объявила о переходе нападающего Джона Дурана.
Фехми Даку, отец нападающего «Рубина» Мирлинда Даку, рассказал, когда его сын ...
Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, высказался ...
О рабочем графике "Зенита".
Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил тренировку ЦСКА на зимних ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, зарплата Матеуса Рейса в ЦСКА составит €2 ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал, что не задумывался о ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана
Карпин посетил тренировку ЦСКА в Абу-Даби
"Зенит". Что дальше по играм и трансферам
Названа зарплата Рейса в ЦСКА
Потенциальный новичок ЦСКА уже в Москве