Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.


В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.

Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.

— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?

— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.

— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?

— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.

— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?

— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.

— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?

— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2790 0
Футбольные новости
839 5

Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»

Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...

2419 59

Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!

24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»

560 4

В пресс‑службе «Спартака» сообщили, что у Барко выявлен бронхит

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...

726 3

Ахметзянов — о потасовке во время серии пенальти с «Рубином»: «Если бы я был футболистом, Ходжа просто так бы не ушел»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1146 25

"Зенит" сохранил лидерство

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.

870 8

Дубль Соболева помог «Зениту» разгромить махачкалинское «Динамо» в матче Кубка России

Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...

631 5

Соболев повторил рекорд Веретенникова по забитым мячам в Кубке России

Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13291 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

7400 423

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7028 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

9033 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7913 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают