Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.
В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.
Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.
— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?
— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.
— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?
— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.
— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?
— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.
— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?
— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини — о поражении от «Зенита»: «Тренеры могут говорить в раздевалке о многих вещах, но на поле выходят футболисты»
Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат
ЦСКА одержал только одну домашнюю победу в РПЛ в 2026 году
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре