Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.
В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.
Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.
— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?
— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.
— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?
— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.
— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?
— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.
— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?
— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...
По информации «РБ Спорт», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в ближайшее время ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 8-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в беседе с Vprognoze.ru ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и защитник Даниил Хлусевич расторгли контракт ...
Гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА с "Рубином" не будет легче, чем с "Зенитом". Прогноз на матч
Вендел не сыграет за "Зенит" против "Локомотива"
"Спартак" и Хлусевич расторгли контракт - СМИ
Танашев рассудит ЦСКА и "Рубин", Новиков назначен на матч "Зенит" - "Локомотив"
Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"