Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.
В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.
Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.
— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?
— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.
— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?
— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.
— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?
— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.
— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?
— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник