Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами сообщения о том, что нападающий Артем Дзюба покинет команду по окончании сезона.


В субботу «Локомотив» на выезде сыграет с «Рубином» в рамках 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ). Встреча начнется в 14:00 мск.

Дзюба в текущем сезоне провел 19 матчей за «Локомотив», забил четыре мяча и сделал три голевые передачи. Контракт футболиста действует до конца сезона.

— Гуляет в прессе информация, что Дзюба проводит последний сезон в «Локомотиве». Насколько это близко к правде?

— Правильно вы сказали, что эта информация гуляет. Не надо обращать внимания на слухи, мы спокойной готовимся к игре. Артем — часть нашего коллектива, мы все вместе сосредоточены на выполнении текущей задачи. Все остальное будет решаться в конце сезона, потому что контракты заканчиваются у большой группы игроков, в том числе у всего тренерского штаба. Все решение будут приниматься в конце сезона по всем моментам. Повторюсь, что он хорошо работает, он часть нашего коллектива и готов помочь команде в выполнении всех задач на сегодня.

— С ЦСКА победить не удалось, но ваш стартовый состав тот же. Настолько все понравилось?

— Нас удовлетворил тот отрезок матча, когда мы довольно хорошо играли и вели в счете, исключаем последние 10 минут. В принципе было удовлетворение по качеству и действиям от ребят. Приняли решение, что изменений в составе не будет.

— «Локомотив» пропустил с угловых больше всех в чемпионате. Стандарты «Рубина» — их главное оружие сегодня?

— Много факторов: и стандарты, и определенные нюансы по деталям игры, их проговорили. Посмотрим, как будут реализованы эти идеи. Мы тоже сделали определенные поправки в этом компоненте. Посмотрим, насколько их удастся выполнить.

— Как состояние Ньямси? Когда увидим его на поле?

— Он вернулся в общую группу. Он здоров, но тут вопрос его игрового тонуса и функционального состояния. В случае необходимости может выйти и помочь команде на определенном отрезке времени, — сказал Галактионов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2790 0
Футбольные новости
6 0

Ролан Гусев — о желании работать в ЦСКА: Пока это могут быть только мечты

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в новом выпуске «РБ Спорт.Подкаст» ...

0 0

Экс‑игрок сборной Аргентины Кили Гонсалес возглавил «Интер Майами»

Клуб MLS «Интер Майами», за который выступает аргентинец Лионель Месси, официально ...

1 0

Гасилин: «ЦСКА находит свою игру. «Акрон» постарается играть с армейцами на контратаках, но будет наказан»

ЦСКА находит свою игру под руководством главного тренера Дмитрия Игдисамова, ...

2 0

Акинфеев обратился к игрокам ЦСКА перед матчем с "Акроном"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к футболистам команды перед игрой ...

33 0

Гришин: у «Локомотива» всё совсем плохо, может быть разгром от «Динамо»

Бывший футболист московского «Динамо» Александр Гришин поделился ожиданиями от ...

76 0

"Человека не исправишь" - Мостовой считает справедливой дисквалификацию Талалаева

Дисквалификация главного тренера "Балтики" Андрея Талалаева не даст результата в ...

136 0

Батраков готов играть с «Барселоной» и «ПСЖ» - президент «Галатасарая»

Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек выразил надежду, что будущее ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.8%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13292 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18342 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7880 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10070 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6531 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают