Тренер «Крыльев Советов» — о переходе Сергеева: «Иван шел первым номером в нашем списке, хорошо понимаем его возможности»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что нападающий Иван Сергеев был приоритетной целью самарского клуба в летнее трансферное окно.



В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из петербургского «Зенита». 29‑летний нападающий подписал с «Крыльями» трехлетний контракт. Ранее он играл за самарскую команду с 2020 по 2022 годы.

Вы были инициатором трансфера Сергеева? Довольны нынешней линией атаки в команде?

— Когда возник вариант, что к нам может попасть Ваня Сергеев, мы вместе со спортивным директором Сергеем Корниленко продолжали мониторить трансферный рынок и имели другие кандидатуры. Но было понимание, что Иван — основной вариант, он шел первым номером в нашем списке. Были очень сложные и достаточно длительные переговоры. Мы могли подождать Сергеева чуть дольше, чем других футболистов, потому что хорошо понимаем его возможности. Наверняка ему понадобится меньше времени на адаптацию в команде.

Понимаю, что сейчас Сергеев не в самой лучшей форме, потому что игрового времени в «Зените» у него было мало. Как я слышал, он мог сыграть в матче Кубка России с «Акроном», но заболел и был не в тех кондициях. На сегодняшний день Сергеев здоров. Надеемся, что начнет приносить пользу команде как можно раньше.

На этой же позиции у вас есть Владислав Шитов. Как планируете их совмещать?

— В любой команде должно быть два хороших игрока на одну позицию. После аренды Владимира Писарского мы остались с одним нападающим. В силу возраста Владислав эту позицию полноценно закрыть не может, ему надо расти и прогрессировать. Сейчас у нас есть два нападающих, позиция хорошо укомплектована. Надеюсь, они покажут свое умение забивать голы, — сказал Осинькин «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1100 0
Футбольные новости
695 0

Генеральный директор «Балтики» рассказал о трансферных планах клуба

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...

602 5

Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто

Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...

983 5

Тренер «Балтики» Талалаев — о матче с ЦСКА: «Не понравилась психология футболистов, у игроков пропал голод»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что некоторые ...

1010 7

«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча 1‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...

769 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов о работе в клубе: «Я перестал читать, что пишут»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после победы над ...

1320 13

«Если завтра Бориско подпишет контракт с ЦСКА, это выстрел в голову» — тренер "Балтики" Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев выступил против перехода голкипера ...

1355 20

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Алвес в хорошем состоянии. Но против «Балтики» нам нужны были качества Козлова, а не Матеуса»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.1%
ЦСКА
32.3%
Динамо
5.1%
Другой клуб
5.6%
Популярное
23324 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5690 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4048 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17442 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4185 245

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

Сейчас обсуждают