Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что нападающий Иван Сергеев был приоритетной целью самарского клуба в летнее трансферное окно.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из петербургского «Зенита». 29‑летний нападающий подписал с «Крыльями» трехлетний контракт. Ранее он играл за самарскую команду с 2020 по 2022 годы.
— Вы были инициатором трансфера Сергеева? Довольны нынешней линией атаки в команде?
— Когда возник вариант, что к нам может попасть Ваня Сергеев, мы вместе со спортивным директором Сергеем Корниленко продолжали мониторить трансферный рынок и имели другие кандидатуры. Но было понимание, что Иван — основной вариант, он шел первым номером в нашем списке. Были очень сложные и достаточно длительные переговоры. Мы могли подождать Сергеева чуть дольше, чем других футболистов, потому что хорошо понимаем его возможности. Наверняка ему понадобится меньше времени на адаптацию в команде.
Понимаю, что сейчас Сергеев не в самой лучшей форме, потому что игрового времени в «Зените» у него было мало. Как я слышал, он мог сыграть в матче Кубка России с «Акроном», но заболел и был не в тех кондициях. На сегодняшний день Сергеев здоров. Надеемся, что начнет приносить пользу команде как можно раньше.
— На этой же позиции у вас есть Владислав Шитов. Как планируете их совмещать?
— В любой команде должно быть два хороших игрока на одну позицию. После аренды Владимира Писарского мы остались с одним нападающим. В силу возраста Владислав эту позицию полноценно закрыть не может, ему надо расти и прогрессировать. Сейчас у нас есть два нападающих, позиция хорошо укомплектована. Надеюсь, они покажут свое умение забивать голы, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит