Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что нападающий Иван Сергеев был приоритетной целью самарского клуба в летнее трансферное окно.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из петербургского «Зенита». 29‑летний нападающий подписал с «Крыльями» трехлетний контракт. Ранее он играл за самарскую команду с 2020 по 2022 годы.
— Вы были инициатором трансфера Сергеева? Довольны нынешней линией атаки в команде?
— Когда возник вариант, что к нам может попасть Ваня Сергеев, мы вместе со спортивным директором Сергеем Корниленко продолжали мониторить трансферный рынок и имели другие кандидатуры. Но было понимание, что Иван — основной вариант, он шел первым номером в нашем списке. Были очень сложные и достаточно длительные переговоры. Мы могли подождать Сергеева чуть дольше, чем других футболистов, потому что хорошо понимаем его возможности. Наверняка ему понадобится меньше времени на адаптацию в команде.
Понимаю, что сейчас Сергеев не в самой лучшей форме, потому что игрового времени в «Зените» у него было мало. Как я слышал, он мог сыграть в матче Кубка России с «Акроном», но заболел и был не в тех кондициях. На сегодняшний день Сергеев здоров. Надеемся, что начнет приносить пользу команде как можно раньше.
— На этой же позиции у вас есть Владислав Шитов. Как планируете их совмещать?
— В любой команде должно быть два хороших игрока на одну позицию. После аренды Владимира Писарского мы остались с одним нападающим. В силу возраста Владислав эту позицию полноценно закрыть не может, ему надо расти и прогрессировать. Сейчас у нас есть два нападающих, позиция хорошо укомплектована. Надеюсь, они покажут свое умение забивать голы, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав подтвердил, что московский клуб стал главной командой ...
Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов оценил перспективы команды в матче ...
Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об атакующей игре ...
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что товарищеский ...
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своем прощальном матче и о том, как ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о конкуренции с другими ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
Орлов — о Семаке: к тренеру не может быть претензий, если игроки не могут попасть в ворота
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех
Ледяхов: жду, что после десятого тура РПЛ «Зенит» полетит
"Гол на ВЭБ Арене - яркая точка". Вагнер Лав рассказал, как решил завершить карьеру