Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что нападающий Иван Сергеев был приоритетной целью самарского клуба в летнее трансферное окно.
В четверг «Крылья Советов» объявили о переходе Сергеева из петербургского «Зенита». 29‑летний нападающий подписал с «Крыльями» трехлетний контракт. Ранее он играл за самарскую команду с 2020 по 2022 годы.
— Вы были инициатором трансфера Сергеева? Довольны нынешней линией атаки в команде?
— Когда возник вариант, что к нам может попасть Ваня Сергеев, мы вместе со спортивным директором Сергеем Корниленко продолжали мониторить трансферный рынок и имели другие кандидатуры. Но было понимание, что Иван — основной вариант, он шел первым номером в нашем списке. Были очень сложные и достаточно длительные переговоры. Мы могли подождать Сергеева чуть дольше, чем других футболистов, потому что хорошо понимаем его возможности. Наверняка ему понадобится меньше времени на адаптацию в команде.
Понимаю, что сейчас Сергеев не в самой лучшей форме, потому что игрового времени в «Зените» у него было мало. Как я слышал, он мог сыграть в матче Кубка России с «Акроном», но заболел и был не в тех кондициях. На сегодняшний день Сергеев здоров. Надеемся, что начнет приносить пользу команде как можно раньше.
— На этой же позиции у вас есть Владислав Шитов. Как планируете их совмещать?
— В любой команде должно быть два хороших игрока на одну позицию. После аренды Владимира Писарского мы остались с одним нападающим. В силу возраста Владислав эту позицию полноценно закрыть не может, ему надо расти и прогрессировать. Сейчас у нас есть два нападающих, позиция хорошо укомплектована. Надеюсь, они покажут свое умение забивать голы, — сказал Осинькин «Матч ТВ».
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча ...
Петербургский «Зенит» сегодня, 17 мая, стал чемпионом России, одержав в последнем ...
Поздравляю«Зенит» с победой в чемпионате России по футболу и новым историческим ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча с ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на ...
«Спартак» провел посредственный матч в Каспийске – 0:0 с махачкалинским ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
РФС продлил контракт с Мажичем. Руководить российскими судьями также предлагали Карасеву и турку Чакыру - источник
ЦСКА одержал победу над «Локомотивом»
Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» и встретится с «Уралом» в стыковых матчах
Тренер ЦСКА Игдисамов высказался об игре Данила Кругового