Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.
«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.
— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.
Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.
Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.
Как стало известно «СЭ», руководство ЦСКА в лице Максима Орешкина и Романа Бабаева ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал о жизни в России.
Дисциплинарный комитет Футбольной лиги Чехии (LFA) засчитал техническое ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй мяч ...
В честь 81-й годовщины Победы с 6 по 11 мая на всех футбольных матчах состоялась ...
Московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона 24 мая в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
«Совсем не ожидал, что здесь так красиво». Бразилец «Зенита» Джон Джон о России
Генич: «У Галактионова были контакты с «Динамо»
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией