Тренер «Енисея» Ивахов: «Залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж»

  • Эта статья в архиве

Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.


«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.

— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.

Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.

Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
814 4
Футбольные новости
105 0

Владислав Радимов: Мелкадзе помогла расцвести предсезонка с Черчесовым

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

154 2

Александр Соболев — о сопернике в Суперкубке: «Обсуждали это с ребятами. Кто‑то хотел «Краснодар», но я изначально думал о «Спартаке»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...

88 0

Владислав Радимов: «Ахмату» не хватало дисциплины и мотивации

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...

957 19

Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов

Эксперт Bobsoccer вчера вечером накоротке пообщался с полузащитником ЦСКА и сборной ...

335 5

Семин о Хвиче: «В «Локо» не мог подумать, что он станет футболистом такого уровня»

Экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил признание вингера «ПСЖ» Хвичи ...

256 5

Александр Соболев: «Когда, завидев тебя, весь стадион свистит, — это же кайф!»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» признался, что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.7%
Да, но только плей-офф
7.7%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9.2%
Популярное
27640 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7025 340

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19263 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают