Футболисты «Енисея» в матче с «Факелом» не смогли сыграть в комбинационный футбол, в чем заслуга соперника, команда не потеряла шансы на попадание в РПЛ, заявил главный тренер красноярского клуба Алексей Ивахов.
«Енисей» в первом FONBET переходном матче проиграл «Факелу» со счетом 0:1. Игра проходила в Красноярске в футбольном манеже. Хозяева с 59‑й минуты играли в меньшинстве после удаления хавбека Олега Ланина.
— Оценивать игру по горячим следам непросто, но наши ребята молодцы. «Факел» — силовая команда, наши футболисты, зная сильные стороны соперника, выигрывали единоборства и снивелировали их. При этом мы не играли в свой футбол, в этом тоже заслуга «Факела». Те кружева, которые любим плести, у нас не получились. Когда есть пространство и разрывы, наши сильные стороны выходят на первый план.
Произошел несчастный случай — мы остались в меньшинстве. И после 60‑й минуты отдали инициативу, перестроили игру с учетом состава. Сейчас залижем раны, восстановимся и поедем играть в футбол в Воронеж. Шансы 50 на 50. Пока закончилась одна игра, а их у нас две.
Мы честно готовились к игре, сражались. У меня ни к кому нет претензий. Мы все сделали сегодня, нам противостоял сильный соперник. Верю, у нас отличный шанс (на РПЛ), — передает слова Ивахова корреспондент «Матч ТВ».
Ответная игра состоится 10 июня в Воронеже. Победитель двухматчевого противостояния следующий сезон проведет в МИР РПЛ.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что не ...
«Галатасарай» одержал крупную победу над «Эрзурумспором» в гостевом матче ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Футболист «Краснодара» Воробьев — о карьере в Европе: «Я только вернулся домой. Думаю, здесь и закончу»
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»