Тренер «Алании»: «Хотелось бы поработать с Дзагоевым, но он выбрал Слуцкого»

  • Эта статья в архиве

Тренер «Алании» рассказал, что хотел бы поработать с Дзагоевым


Тренер «Алании» Заур Тедеев в интервью «СЭ» рассказал, что полузащитник Алан Дзагоев смог бы играть в интенсивный футбол владикавказцев.

— Поражение от «Балтики» — самое болезненное на этом отрезке?

— Так сложился матч. Реализуй мы свои моменты в начале встречи, думаю, эту игру уже не отпустили. Ну что поделать, допустили потом ошибки. Такова часть футбола.

— Некоторые специалисты говорят, что «Балтика» играет в довольно простой футбол, а «Алания» — в более изысканный. Как вам такие сравнения?

— Я уважаю работу любого тренера. У каждого свой путь. Да, возможно, «Алания» сейчас отличается от других в лиге более зрелищным футболом. Но таков наш менталитет. Мы верны традициям, заложенными нашими старшими товарищами. Мы росли на матчах «Алании-1995». Сегодня не приходится ждать от «Алании» того, что она будет отбиваться и ждать своего шанса. Это не про нас. Такое невозможно! Иначе футболисты сразу же осиротеют...

— Что можете сказать о «Рубине», который перед стартом сезона многие называли «Галактикос»? От казанцев ждали большего?

— Я не могу комментировать соперников. Но «Рубин» очень добротная команда.

— Вы же звали в «Аланию» Алана Дзагоева, который в итоге оказался в «Рубине»?

— Выбор Алана был, видимо, предопределен тем, что «Рубин» тогда возглавлял Леонид Слуцкий, с которым Дзагоев работал в ЦСКА. Когда мы играли против Казани, пожелал Алану удачи и обойтись без травм. Очень уважаю этого футболиста. Считаю его одним из лучших игроков из Осетии за последние годы. Да, хотелось бы видеть его у нас, но так сложились обстоятельства.

— Дзагоев сейчас смог бы играть в тот интенсивный и агрессивный футбол, который старается показывать «Алания»?

— Если посмотреть на статистику, то по уровню прессинга, количеству отборов на чужой половине поля (а это предполагает высокую физическую готовность, умение спринтовать) — мы в лидерах дивизиона. Алан — очень умный футболист. При должной подготовке, считаю, он бы спокойно справился с этими требованиями.

Читайте также:
0 / 0
870 3
Футбольные новости
70 2

Ерохин выразил желание продлить контракт с «Зенитом» ещё на один год

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после матча 29-го тура Мир РПЛ с «Сочи» (2:1) ...

223 3

Полузащитник «Зенита» Мостовой опроверг слухи о проблемах с дисциплиной

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой опроверг слухи о том, что у него есть ...

228 13

Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что вратарь «Сочи» ...

95 1

Точилин: удивлён, как «Зенит» отнёсся к матчу с «Сочи», пока петух не клюнул в одно место

Бывший тренер «Сочи» Александр Точилин отреагировал на результат матча 29-го тура ...

205 2

Соболев — о том, почему не он бил пенальти в матче с «Сочи»: «Не знаю. Не буду комментировать»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что был уверен в ...

655 36

"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре

Постскриптум к матчу "Зенит" - "Сочи".

217 8

Тренер «Зенита» Семак — об игре с «Сочи»: «К сожалению, реализация довела до такой концовки, где могло быть всё что угодно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что реализация в ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.1%
2
7.3%
3
20.9%
4
22.1%
6
23.6%
Ноль
6.7%
Популярное
17811 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9972 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13753 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10993 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11992 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают