Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Испанский специалист Роберт Морено, который ранее возглавлял "Сочи", назначен ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ситуации в ...
В кубковом матче московский ЦСКА на выезде померяется силами с «Ростовом».
Российский полузащитник Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» на год и ...
Бывший игрок сборной России Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о будущем ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», что ...
Всё течёт, всё изменяется.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Агент Головина не исключил, что футболист может покинуть «Монако» до закрытия трансферного окна: «Варианты всегда есть»
Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» и уйдёт в аренду в «Локомотив» - источник
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"
Орлов: в «Зените» началась перестройка