Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Илья Абаев: «Локомотиву» будет тяжело выиграть чемпионат, поболею за «Краснодар»
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно