«Трансферное окно открыто, хотим удержать Кокорина» — тренер «Ариса»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.


Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).

— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?

— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.

Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».

Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
701 3
Футбольные новости
37 1

Дмитрий Парфенов заявил, что готов возглавить «Спартак»: «Команда должна бороться за золото, я точно знаю, что делать»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Парфенов заявил, что готов возглавить ...

214 6

Ротенберг сменит Леонченко на посту генерального директора "Локомотива"

Об этом сообщает журналист Иван Карпов.

174 3

Селин – об отставке Станковича: «У злопыхателей праздник, а Семака, Карпина и Черчесова так не прессуют»

Экс-игрок краснодарской «Кубани» и новороссийского «Черноморца» Алексей Селин ...

719 11

"Я был просто в шоке". Акинфеев рассказал, как его унизили болельщики «Спартака»

Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, ...

83 0

«Если у Сафонова есть желание играть, то понятно, что оставаться в «ПСЖ» смысла нет» — Карпин

Голкиперу сборной России и «ПСЖ» Матвею Сафонову нет смысла оставаться в ...

278 1

Радимов: «Спартак» поступил правильно после выходки Станковича в Грозном

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

369 13

Черчесов предложил ввести в РПЛ лимит на легионеров среди тренеров

Наставник футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов предложил ввести в ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
23.9%
Отечественный специалист
26.8%
Все равно
49.3%
Популярное
5837 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18361 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11267 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6710 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11362 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают