«Трансферное окно открыто, хотим удержать Кокорина» — тренер «Ариса»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.


Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).

— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?

— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.

Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».

Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
701 3
Футбольные новости
255 2

Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...

1457 19

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

2182 9

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

2477 27

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

479 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

2250 35

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

979 8

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15711 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42647 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19354 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9543 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5802 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают