Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Российский экс-футболист Сергей Кирьяков высказался о ситуации в московском ...
Нападающий «Барселоны» Рафинья назвал главного претендента на «Золотой мяч» в ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал экс-форварда «Акрона» Артёма Дзюбу ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал о своем отношении к ...
Защитник «Локомотива» и сборной России Евгений Морозов пропустит BETBOOM ...
Голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов рассказал, почему стал активно изучать ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что московское «Динамо» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ
Кирьяков: Игдисамов выжимает из армейцев всё, но каждая игра ЦСКА — это качели
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID
Гусев подтвердил, что отказался от предложения МЛ "Витебск"
Морозов из-за травмы не сыграет с Ираном, Намибией и Нигерией