Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини подвел итоги матча с "Зенитом", в котором его ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился ожиданиями от предстоящего матча со ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы уступили ...
Футболист ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру команду в ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым
Полузащитник ЦСКА Кисляк: в матче со «Спартаком» будет битва
Тренер ЦСКА Челестини: "У меня нет мыслей об уходе, я всегда борюсь до конца"
Челестини ответил, сыграет ли Глебов в матче "Спартак" - ЦСКА