Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Стали известны имена претендентов на награду за лучший гол месяца в РПЛ по итогам ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Журналист L’Équipe и обозреватель «Монако» Антуан Момон высказался о будущем ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Монако» ведет активные переговоры о продаже Головина - L'Équipe
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА
Агент Головина не стал опровергать сообщения о предложении от "Спартака"
Только один матч покажет общедоступное ТВ в 8-м туре РПЛ