Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо не стал говорить о возможном участии ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал разгромную победу ...
Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов прокомментировал итог встречи со ...
ЦСКА начал переговоры о переходе полузащитника «Расинга» Мартирены, но процесс ...
В соцсетях начала распространяться информация о том, что ОМОН избивал фанатов ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» очень хорошо провел первый кубковый матч сезона, победив «Оренбург» - ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Тренер "Спартака" Карседо: "Джику назначил капитаном я. Литвинов меня понял"
Ахметзянов о разгроме от "Спартака": "Мы хотели сыграть смело"
«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче группового этапа Кубка России, у Угальде — дубль
Карседо не стал отвечать на вопрос о конкуренции Даку и Угальде