«Трансферное окно открыто, хотим удержать Кокорина» — тренер «Ариса»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.


Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).

— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?

— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.

Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».

Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
701 3
Футбольные новости
242 3

«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...

436 4

Объявлены претенденты на награду лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy

Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...

1654 48

Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что защитник ЦСКА Кирилл ...

415 2

В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева

Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...

1102 12

Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...

314 0

Игорь Ледяхов: До 2030 года будем получать удовольствие от игры Барко

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7185 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2515 132

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2259 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16879 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают