Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский заявил в интервью «Матч ТВ», что клуб не отказался от идеи сохранить в своих рядах 32‑летнего российского нападающего Александра Кокорина.
Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Шпилевского разгромила БАТЭ (счет по итогам двух матчей 11:5).
— Уверенная победа над БАТЭ породила вопрос. Кому‑то казалось, что Кокорин вытянул «Арис» к чемпионству. Теперь его нет — результат есть. Может, это «Арис» помог Кокорину раскрыться на Кипре?
— Вторая версия как минимум имеет право на жизнь. Саша моментами выделялся, мог выдать шедевр, это знали все. У него были и не суперматчи, но Кокорин нам многое дал. Его боялись соперники, он вытягивал на себя двух‑трех защитников и создавал пространство партнерам. Умел придержать мяч, задать ритм, подсказать, — все это особенно выручало в тяжелых матчах. Саша принес много пользы, но я уже не раз говорил: без Кокорина мы играли более непредсказуемо, что и проявилось в домашнем матче против БАТЭ.
Тем не менее, мы очень хотели его удержать. И сейчас хотим. Трансферное окно открыто до 31 августа, посмотрим, как все сложится. От идеи оставить Сашу в «Арисе» мы не отказались, — сказал Шпилевский «Матч ТВ».
Прошлый сезон Кокорин провел в аренде в кипрском «Арисе», отметившись 13 голами и выиграв с командой чемпионат Кипра. Действующее соглашение 32‑летнего форварда с «Фиорентиной» рассчитано до лета 2024 года.
Как стало известно Sport24, товарищеский матч между сборными России и Гамбии может ...
ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" во втором этапе полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ ...
«Крылья Советов» по пенальти победили «Локомотив» и вышли во второй этап ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вошел в команду недели Лиги чемпионов, ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал одну из главных причин провала ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
Сафонов включен в команду недели в Лиге чемпионов вместе с Винисиусом и Рафиньей
Массалыга рассказал, чувствует ли доверие тренера «Спартака» Карседо
Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»
«У ЦСКА самая лучшая игра в РПЛ. Уволить Челестини будет неправильным шагом» — Алексей Попов
ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России