Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в эфире «Матч ТВ» подтвердил свое желание завершить игровую карьеру, выступая за московскую команду.
Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах. Футболист вернулся в клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзу чемпионата России‑2000.
— Я стараюсь делать всё по науке, но дисциплинирует, скорее всего, семья. В 6:30 подъем, надо отвезти детей в школу. Моя семья всегда со мной. Она помогает мне. Отвез детей в школу, потренировался, восстановился. Забрал после школы. Помимо спортивного режима, у меня есть режим каждодневный, семейный.
Мы каждый год встречаемся с руководством и обсуждаем. Если я нужен в качестве футболиста на поле, в раздевалке, мы подписываем контракт на год, никто не предлагает на три‑пять. Я не могу говорить, что буду играть до 45. Мне скажут завтра, что, мол, извини, давай распрощаемся — я готов к этому. Я говорил, что хочу завершить карьеру именно в этой команде. Это будет моя первая и последняя команда. Поэтому всё честно. Если нет противопоказаний, если есть желание тренера и руководства и мое желание, то мы продлеваем на год. Если этого желания не будет, что ж… Придется повесить бутсы на гвоздь! — рассказал Лебеденко в специальном репортаже Екатерины Долфин «Долгожители» на «Матч ТВ».
Сейчас «Торпедо» выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. После 18 туров на счету команды 23 очка, она идет на 10‑м месте. В текущем сезоне 40‑летний Лебеденко провел за команду 17 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 вспомнил о ...
Полузащитник Даниэль Карвальо открыл для бразильских футболистов такой клуб, ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о переговорах о возможном ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...
«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...
Новости ЦСКА.
Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Рахимич: «Не удивило решение ЦСКА назначить Игдисамова главным тренером. Это очень хороший ход»
«Как же я его проклинал!» - Марк Гонсалес о работе с тренером по физподготовке ЦСКА
Марк Гонсалес: предпочёл бы пригласить жену на Красную площадь, а не на базу ЦСКА
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу