«Торпедо» будет моей первой и последней командой» — Лебеденко

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в эфире «Матч ТВ» подтвердил свое желание завершить игровую карьеру, выступая за московскую команду.


Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах. Футболист вернулся в клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзу чемпионата России‑2000.

— Я стараюсь делать всё по науке, но дисциплинирует, скорее всего, семья. В 6:30 подъем, надо отвезти детей в школу. Моя семья всегда со мной. Она помогает мне. Отвез детей в школу, потренировался, восстановился. Забрал после школы. Помимо спортивного режима, у меня есть режим каждодневный, семейный.

Мы каждый год встречаемся с руководством и обсуждаем. Если я нужен в качестве футболиста на поле, в раздевалке, мы подписываем контракт на год, никто не предлагает на три‑пять. Я не могу говорить, что буду играть до 45. Мне скажут завтра, что, мол, извини, давай распрощаемся — я готов к этому. Я говорил, что хочу завершить карьеру именно в этой команде. Это будет моя первая и последняя команда. Поэтому всё честно. Если нет противопоказаний, если есть желание тренера и руководства и мое желание, то мы продлеваем на год. Если этого желания не будет, что ж… Придется повесить бутсы на гвоздь! — рассказал Лебеденко в специальном репортаже Екатерины Долфин «Долгожители» на «Матч ТВ».

Сейчас «Торпедо» выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. После 18 туров на счету команды 23 очка, она идет на 10‑м месте. В текущем сезоне 40‑летний Лебеденко провел за команду 17 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
812 4
Футбольные новости
25 0

Бывший полузащитник «Спартака» Тихонов: «Для меня Аленичев — лучший российский футболист в XXI веке»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в разговоре с «Матч ТВ» назвал Дмитрия ...

53 2

"Комо" обыграл в гостях "Ювентус"

«Комо» обыграл «Ювентус» в гостевом матче 26-го тура итальянской футбольной лиги.

71 1

«В «Спартаке» много приличных игроков, но все они впереди. В защите же беда» — Ловчев

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что ...

221 4

Алексей Березуцкий: трансферная кампания ЦСКА великолепная, оценю на «пять с плюсом»

Бывший защитник ЦСКА Алексей Березуцкий похвалил «армейцев» за качественное ...

1021 10

ЦСКА обыграл "Локомотив" в необычном матче

ЦСКА обыграл "Локомотив" на сборе в ОАЭ.

100 0

Милнер стал рекордсменом АПЛ по количеству матчей

Полузащитник «Брайтона», Джеймс Милнер, стал рекордсменом Английской ...

76 0

«Реал Сосьедад» и «Овьедо» сыграли вничью в матче Ла Лиги

Завершился матч 25-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026 между «Реал Сосьедадом» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.1%
Хорошо
43.4%
Удовлетворительно
7%
Плохо
4.5%
Популярное
9949 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10808 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14677 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33469 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают