Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в эфире «Матч ТВ» подтвердил свое желание завершить игровую карьеру, выступая за московскую команду.
Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах. Футболист вернулся в клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзу чемпионата России‑2000.
— Я стараюсь делать всё по науке, но дисциплинирует, скорее всего, семья. В 6:30 подъем, надо отвезти детей в школу. Моя семья всегда со мной. Она помогает мне. Отвез детей в школу, потренировался, восстановился. Забрал после школы. Помимо спортивного режима, у меня есть режим каждодневный, семейный.
Мы каждый год встречаемся с руководством и обсуждаем. Если я нужен в качестве футболиста на поле, в раздевалке, мы подписываем контракт на год, никто не предлагает на три‑пять. Я не могу говорить, что буду играть до 45. Мне скажут завтра, что, мол, извини, давай распрощаемся — я готов к этому. Я говорил, что хочу завершить карьеру именно в этой команде. Это будет моя первая и последняя команда. Поэтому всё честно. Если нет противопоказаний, если есть желание тренера и руководства и мое желание, то мы продлеваем на год. Если этого желания не будет, что ж… Придется повесить бутсы на гвоздь! — рассказал Лебеденко в специальном репортаже Екатерины Долфин «Долгожители» на «Матч ТВ».
Сейчас «Торпедо» выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. После 18 туров на счету команды 23 очка, она идет на 10‑м месте. В текущем сезоне 40‑летний Лебеденко провел за команду 17 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
«Манчестер Сити» ответил на решение независимой комиссии признать клуб виновным ...
Сборная России на своем поле обыграла сборную Ирана в BetBoom товарищеском матче — 2:0.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил старт нового ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Сборная России - сборная Ирана. Смотрим и обсуждаем
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль