Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в эфире «Матч ТВ» подтвердил свое желание завершить игровую карьеру, выступая за московскую команду.
Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах. Футболист вернулся в клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзу чемпионата России‑2000.
— Я стараюсь делать всё по науке, но дисциплинирует, скорее всего, семья. В 6:30 подъем, надо отвезти детей в школу. Моя семья всегда со мной. Она помогает мне. Отвез детей в школу, потренировался, восстановился. Забрал после школы. Помимо спортивного режима, у меня есть режим каждодневный, семейный.
Мы каждый год встречаемся с руководством и обсуждаем. Если я нужен в качестве футболиста на поле, в раздевалке, мы подписываем контракт на год, никто не предлагает на три‑пять. Я не могу говорить, что буду играть до 45. Мне скажут завтра, что, мол, извини, давай распрощаемся — я готов к этому. Я говорил, что хочу завершить карьеру именно в этой команде. Это будет моя первая и последняя команда. Поэтому всё честно. Если нет противопоказаний, если есть желание тренера и руководства и мое желание, то мы продлеваем на год. Если этого желания не будет, что ж… Придется повесить бутсы на гвоздь! — рассказал Лебеденко в специальном репортаже Екатерины Долфин «Долгожители» на «Матч ТВ».
Сейчас «Торпедо» выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. После 18 туров на счету команды 23 очка, она идет на 10‑м месте. В текущем сезоне 40‑летний Лебеденко провел за команду 17 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков рассказал «СЭ» о своем будущем в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что нацелен на чемпионство с ...
Пабло Боселли, отец и агент футболиста «Пари НН» Хуана Боселли, опроверг ...
Журналист Лоренцо Лепоре сообщил, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался, что мог возглавить ...
Легендарный советский вратарь Ринат Дасаев оценил идею со стажировкой в сборной ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал игру голкипера Люка Шевалье в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
«Аль-Васл» отклонил предложение ЦСКА в 5 млн евро за защитника Адриелсона
Форвард «Зенита» Лусиано успешно прошел медосмотр для перехода в ЦСКА - источник
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Талалаев нацелен на чемпионство «Балтики» в РПЛ: «Расстроюсь, если будем вторыми. Функционально готовы лучше всех»
Талалаев признался, что мог возглавить «Спартак»: «Я трижды встречался с Каттани»