Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко в эфире «Матч ТВ» подтвердил свое желание завершить игровую карьеру, выступая за московскую команду.
Лебеденко начал свою карьеру в «Торпедо», за которое выступал в 2000–2004 годах. Футболист вернулся в клуб в 2019 году. С «Торпедо» Лебеденко выиграл бронзу чемпионата России‑2000.
— Я стараюсь делать всё по науке, но дисциплинирует, скорее всего, семья. В 6:30 подъем, надо отвезти детей в школу. Моя семья всегда со мной. Она помогает мне. Отвез детей в школу, потренировался, восстановился. Забрал после школы. Помимо спортивного режима, у меня есть режим каждодневный, семейный.
Мы каждый год встречаемся с руководством и обсуждаем. Если я нужен в качестве футболиста на поле, в раздевалке, мы подписываем контракт на год, никто не предлагает на три‑пять. Я не могу говорить, что буду играть до 45. Мне скажут завтра, что, мол, извини, давай распрощаемся — я готов к этому. Я говорил, что хочу завершить карьеру именно в этой команде. Это будет моя первая и последняя команда. Поэтому всё честно. Если нет противопоказаний, если есть желание тренера и руководства и мое желание, то мы продлеваем на год. Если этого желания не будет, что ж… Придется повесить бутсы на гвоздь! — рассказал Лебеденко в специальном репортаже Екатерины Долфин «Долгожители» на «Матч ТВ».
Сейчас «Торпедо» выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. После 18 туров на счету команды 23 очка, она идет на 10‑м месте. В текущем сезоне 40‑летний Лебеденко провел за команду 17 матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций