Топич: в 2022-м я бы, как и Пьянич, отказался играть со сборной России

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Крыльев Советов» и «Сатурна» Марко Топич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.


ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой.

– Два года назад сборная России вела переговоры о возможном товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной. Миралем Пьянич был одним из тех, кто был против этого матча. Сейчас он играет в России. Вам не кажется это странным?

– Мы футболисты, наша работа – играть в футбол. Это большая проблема. Если бы меня в 2022-м спросили, нужно ли проводить товарищеский матч с Россией, то я бы тоже отказался. Это из той же категории, когда футболист говорит, что больше не хочет играть за сборную, но потом всё равно возвращается в неё. Журналисты постоянно ищут громкие заголовки, футболисты что-то говорят. Я не вижу в этом проблемы.

– Спустя два года провести товарищеский матч России с Боснией возможно? Учитывая, что недавно Россия играла товарищеский матч с Сербией.

– Россия за почти три года не провела ни одного матча против европейских сборных. В Боснии хорошо относятся к русским, но я не знаю, нужно ли проводить этот матч сейчас, – сказал Топич.

В сезоне-2024/25 Пьянич перешёл в ЦСКА и провёл 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.

Читайте также:
0 / 0
1576 8
Футбольные новости
6 0

Матия Попович: должен доказывать, что заслуживаю место в стартовом составе ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...

31 1

Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером

Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...

136 2

«Наши — это кошмар». Бубнов — о матчах сборной России с Ираном, Намибией и Нигерией

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о товарищеских матчах сборной ...

208 2

Франсис Кахигао: Мы не получили предложений по Зиньковскому, Антон будет играть за «Спартак-2»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на встрече, ...

168 3

Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

343 5

The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная

В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...

198 0

Кахигао — об отсутствии спартаковцев в молодежной сборной: «Это следствие того, что было в прошлом».

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао, отвечая на вопрос «СЭ», оценил ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22%
Ничьей
25.6%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.6%
Популярное
8369 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2895 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3034 149

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают