Бывший нападающий «Крыльев Советов» и «Сатурна» Марко Топич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой.
– Два года назад сборная России вела переговоры о возможном товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной. Миралем Пьянич был одним из тех, кто был против этого матча. Сейчас он играет в России. Вам не кажется это странным?
– Мы футболисты, наша работа – играть в футбол. Это большая проблема. Если бы меня в 2022-м спросили, нужно ли проводить товарищеский матч с Россией, то я бы тоже отказался. Это из той же категории, когда футболист говорит, что больше не хочет играть за сборную, но потом всё равно возвращается в неё. Журналисты постоянно ищут громкие заголовки, футболисты что-то говорят. Я не вижу в этом проблемы.
– Спустя два года провести товарищеский матч России с Боснией возможно? Учитывая, что недавно Россия играла товарищеский матч с Сербией.
– Россия за почти три года не провела ни одного матча против европейских сборных. В Боснии хорошо относятся к русским, но я не знаю, нужно ли проводить этот матч сейчас, – сказал Топич.
В сезоне-2024/25 Пьянич перешёл в ЦСКА и провёл 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций