Бывший нападающий «Крыльев Советов» и «Сатурна» Марко Топич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой.
– Два года назад сборная России вела переговоры о возможном товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной. Миралем Пьянич был одним из тех, кто был против этого матча. Сейчас он играет в России. Вам не кажется это странным?
– Мы футболисты, наша работа – играть в футбол. Это большая проблема. Если бы меня в 2022-м спросили, нужно ли проводить товарищеский матч с Россией, то я бы тоже отказался. Это из той же категории, когда футболист говорит, что больше не хочет играть за сборную, но потом всё равно возвращается в неё. Журналисты постоянно ищут громкие заголовки, футболисты что-то говорят. Я не вижу в этом проблемы.
– Спустя два года провести товарищеский матч России с Боснией возможно? Учитывая, что недавно Россия играла товарищеский матч с Сербией.
– Россия за почти три года не провела ни одного матча против европейских сборных. В Боснии хорошо относятся к русским, но я не знаю, нужно ли проводить этот матч сейчас, – сказал Топич.
В сезоне-2024/25 Пьянич перешёл в ЦСКА и провёл 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»