Бывший нападающий «Крыльев Советов» и «Сатурна» Марко Топич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой.
– Два года назад сборная России вела переговоры о возможном товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной. Миралем Пьянич был одним из тех, кто был против этого матча. Сейчас он играет в России. Вам не кажется это странным?
– Мы футболисты, наша работа – играть в футбол. Это большая проблема. Если бы меня в 2022-м спросили, нужно ли проводить товарищеский матч с Россией, то я бы тоже отказался. Это из той же категории, когда футболист говорит, что больше не хочет играть за сборную, но потом всё равно возвращается в неё. Журналисты постоянно ищут громкие заголовки, футболисты что-то говорят. Я не вижу в этом проблемы.
– Спустя два года провести товарищеский матч России с Боснией возможно? Учитывая, что недавно Россия играла товарищеский матч с Сербией.
– Россия за почти три года не провела ни одного матча против европейских сборных. В Боснии хорошо относятся к русским, но я не знаю, нужно ли проводить этот матч сейчас, – сказал Топич.
В сезоне-2024/25 Пьянич перешёл в ЦСКА и провёл 11 матчей, в которых отметился одной результативной передачей.
Мюнхенская «Бавария» внимательно наблюдает за прогрессом 17-летнего хавбека ...
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо обратился к болельщикам ...
Бывший защитник «Локомотива» Роман Шишкин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо посетил тренировку сине-бело-голубых на ...
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бернли» в домашнем матче 22‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Пипе Сьерра, «Атлетико Минейро» ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин рассказал, почему трансфер Дмитрия Баринова пошёл ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры
Обляков: «Адаптация Баринова в ЦСКА не займет много времени»
Роман Шишкин: Баринов не по своей воле ушел из «Локомотива»
Клаудиньо обратился к болельщикам «Зенита» после посещения тренировки команды в Катаре
Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить