Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат», как главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил свое решение вызвать Артема Дзюбу в национальную команду.
По словам Гурцкая, Карпин хотел показать, что он взрослый человек и не препятствует установлению рекордов. Он самостоятельно предложил вызов Дзюбы, а руководство РФС не возражало. Карпин решил закрыть этот вопрос, чтобы избежать ненужных разговоров о личных мотивах.
Дзюба забил в товарищеском матче против Гренады, который состоялся 19 марта на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Этот матч завершился победой России со счетом 5:0. Гол Дзюбы стал третьим в матче и был забит на 43-й минуте.
Этот мяч стал для него 31-м в составе сборной России, что позволило ему стать лучшим бомбардиром в истории национальной команды, превзойдя рекорд Александра Кержакова, у которого было 30 голов.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев назвал игроков линии обороны, ...
«Нэшвилл» одержал победу над «Атлантой Юнайтед» в матче МЛС.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев считает, что полностью фанаты ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв попрощался с партнёрами по ...
«Зенит» продолжает работу по усилению состава в летнее трансферное окно и ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что «сине‑бело‑голубые» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Воробьёв попрощался с футболистами «Локо» перед переходом в «Краснодар»
Защитник «Зенита» Дивеев выделил трех игроков обороны на ЧМ-2026
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»