Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" и испанская "Жирона" могут не сыграть в Лиге чемпионов сезона-2024/25 вместе, если их владельцы не сократят свою долю в одной из команд, сообщает The Times.
По информации издания, УЕФА разослал клубам правила о множественном владении командами для участия в европейских соревнованиях следующего сезона и попросил компанию City Football Group, которая владеет "горожанами" и "бело-красными", уменьшить свою долю в одном из клубов до 30%, чтобы "Манчестер Сити" и "Жирона" смогли вместе принять участие в Лиге чемпионов. City Football Group владеет 100% акций "Манчестер Сити" и 47% акций "Жироны".
Обе команды по итогам сезона смогли отобраться в основной раунд Лиги чемпионов. Сообщается, что в случае если ситуация с долями в клубах не будет урегулирована, "Жирона" может перейти из Лиги чемпионов в Лигу Европы.
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
Комментатор и ведущий Константин Генич порассуждал, кто бы мог возглавить ЦСКА в ...
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»