Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" и испанская "Жирона" могут не сыграть в Лиге чемпионов сезона-2024/25 вместе, если их владельцы не сократят свою долю в одной из команд, сообщает The Times.
По информации издания, УЕФА разослал клубам правила о множественном владении командами для участия в европейских соревнованиях следующего сезона и попросил компанию City Football Group, которая владеет "горожанами" и "бело-красными", уменьшить свою долю в одном из клубов до 30%, чтобы "Манчестер Сити" и "Жирона" смогли вместе принять участие в Лиге чемпионов. City Football Group владеет 100% акций "Манчестер Сити" и 47% акций "Жироны".
Обе команды по итогам сезона смогли отобраться в основной раунд Лиги чемпионов. Сообщается, что в случае если ситуация с долями в клубах не будет урегулирована, "Жирона" может перейти из Лиги чемпионов в Лигу Европы.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев
Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник