Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" и испанская "Жирона" могут не сыграть в Лиге чемпионов сезона-2024/25 вместе, если их владельцы не сократят свою долю в одной из команд, сообщает The Times.
По информации издания, УЕФА разослал клубам правила о множественном владении командами для участия в европейских соревнованиях следующего сезона и попросил компанию City Football Group, которая владеет "горожанами" и "бело-красными", уменьшить свою долю в одном из клубов до 30%, чтобы "Манчестер Сити" и "Жирона" смогли вместе принять участие в Лиге чемпионов. City Football Group владеет 100% акций "Манчестер Сити" и 47% акций "Жироны".
Обе команды по итогам сезона смогли отобраться в основной раунд Лиги чемпионов. Сообщается, что в случае если ситуация с долями в клубах не будет урегулирована, "Жирона" может перейти из Лиги чемпионов в Лигу Европы.
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»
«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги
Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА