Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что готов к конкуренции с Данилом Круговым за позицию левого латераля, и это сделает сильнее как команду, так и обоих игроков.
29‑летний Мойзес в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей за «красно‑синих» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две голевые передачи.
— Как вам игра в новой схеме с двумя центральными защитниками?
— Главный тренер выбрал новую схему. Каждый день он с нами разговаривает. Мне кажется, команда отвечает его требованиям. Понятно, что нужно время, нужно начать играть официальные матчи по этой схеме. Но наш предсезонный сбор проходит просто великолепно.
— Вам комфортно играть левого латераля?
— Да, я люблю эту позицию, можно сказать, что это мое основное амплуа, но я не играл на ней два года. У нас несколько разговоров было с тренером, он просил, чтобы я соблюдал терпение. Марко дал мне полную уверенность. Я знаю о своих возможностях и готов играть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля.
— Получается, из связки с Круговым у вас получается конкуренция на место?
— Круг — отличный игрок. У нас здоровое и полезное соревнование за эту позицию. Оно поможет прогрессировать и мне, и ему. У нас в команде намечается сильный уровень конкуренции везде, а футбол в этом, собственно, и состоит. ЦСКА от этого только выиграет: на одной позиции будет два великолепных латераля, — передает слова Мойзеса корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
К итогам матча с "Кайратом".
Эстудиантес разгромил Кордову в 12 туре группы А турнира Апертура 2026, и три из этих ...
Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...
Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...
Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»
Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»