Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что готов к конкуренции с Данилом Круговым за позицию левого латераля, и это сделает сильнее как команду, так и обоих игроков.
29‑летний Мойзес в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей за «красно‑синих» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две голевые передачи.
— Как вам игра в новой схеме с двумя центральными защитниками?
— Главный тренер выбрал новую схему. Каждый день он с нами разговаривает. Мне кажется, команда отвечает его требованиям. Понятно, что нужно время, нужно начать играть официальные матчи по этой схеме. Но наш предсезонный сбор проходит просто великолепно.
— Вам комфортно играть левого латераля?
— Да, я люблю эту позицию, можно сказать, что это мое основное амплуа, но я не играл на ней два года. У нас несколько разговоров было с тренером, он просил, чтобы я соблюдал терпение. Марко дал мне полную уверенность. Я знаю о своих возможностях и готов играть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля.
— Получается, из связки с Круговым у вас получается конкуренция на место?
— Круг — отличный игрок. У нас здоровое и полезное соревнование за эту позицию. Оно поможет прогрессировать и мне, и ему. У нас в команде намечается сильный уровень конкуренции везде, а футбол в этом, собственно, и состоит. ЦСКА от этого только выиграет: на одной позиции будет два великолепных латераля, — передает слова Мойзеса корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Источник: ЦСКА ведёт активную работу по двум нападающим
У защитника ЦСКА Мойзеса диагностирована серьёзная травма
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
Агент Тюкавина про «стрелку»: У Константина хорошее чувство юмора
Как "Зенит" продинамил "Динамо"