Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что готов к конкуренции с Данилом Круговым за позицию левого латераля, и это сделает сильнее как команду, так и обоих игроков.
29‑летний Мойзес в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей за «красно‑синих» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две голевые передачи.
— Как вам игра в новой схеме с двумя центральными защитниками?
— Главный тренер выбрал новую схему. Каждый день он с нами разговаривает. Мне кажется, команда отвечает его требованиям. Понятно, что нужно время, нужно начать играть официальные матчи по этой схеме. Но наш предсезонный сбор проходит просто великолепно.
— Вам комфортно играть левого латераля?
— Да, я люблю эту позицию, можно сказать, что это мое основное амплуа, но я не играл на ней два года. У нас несколько разговоров было с тренером, он просил, чтобы я соблюдал терпение. Марко дал мне полную уверенность. Я знаю о своих возможностях и готов играть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля.
— Получается, из связки с Круговым у вас получается конкуренция на место?
— Круг — отличный игрок. У нас здоровое и полезное соревнование за эту позицию. Оно поможет прогрессировать и мне, и ему. У нас в команде намечается сильный уровень конкуренции везде, а футбол в этом, собственно, и состоит. ЦСКА от этого только выиграет: на одной позиции будет два великолепных латераля, — передает слова Мойзеса корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку эпизоду на 75-й минуте матча с ...
Победный гол нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в матче ...
ЦСКА просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод на девятой минуте встречи 24-го тура Мир РПЛ с ...
Генеральный директор футбольного клуба «Сочи» Сергей Новиков, отвечая на вопрос ...
Аргентинец Хавьер Маскерано решил завершить свою работу в качестве главного ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
ЦСКА обратился в ЭСК по эпизоду с пенальти в матче с «Сочи»
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
От сомнений к вере: Сафонов покоряет Европу
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»