Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что готов к конкуренции с Данилом Круговым за позицию левого латераля, и это сделает сильнее как команду, так и обоих игроков.
29‑летний Мойзес в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей за «красно‑синих» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две голевые передачи.
— Как вам игра в новой схеме с двумя центральными защитниками?
— Главный тренер выбрал новую схему. Каждый день он с нами разговаривает. Мне кажется, команда отвечает его требованиям. Понятно, что нужно время, нужно начать играть официальные матчи по этой схеме. Но наш предсезонный сбор проходит просто великолепно.
— Вам комфортно играть левого латераля?
— Да, я люблю эту позицию, можно сказать, что это мое основное амплуа, но я не играл на ней два года. У нас несколько разговоров было с тренером, он просил, чтобы я соблюдал терпение. Марко дал мне полную уверенность. Я знаю о своих возможностях и готов играть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля.
— Получается, из связки с Круговым у вас получается конкуренция на место?
— Круг — отличный игрок. У нас здоровое и полезное соревнование за эту позицию. Оно поможет прогрессировать и мне, и ему. У нас в команде намечается сильный уровень конкуренции везде, а футбол в этом, собственно, и состоит. ЦСКА от этого только выиграет: на одной позиции будет два великолепных латераля, — передает слова Мойзеса корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
ЦСКА снова самая молодая команда сезона, без Акинфеева – отрыв сумасшедший, ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил, что в клубе надеялись ...
Эдди Хау уйдет с поста главного тренера «Ньюкасла» в ближайшее время, сообщил ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов представил вывод по поводу игры ...
Виктор Габриэль, защитник клуба «Интернасьональ», получил длительную ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес в интервью «СЭ» сравнил нападающих Килиана Мбаппе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Ошибка "Зенита"
СМИ: ЦСКА - самая молодая команда сезона
Журналист назвал два условия, на которых «Зенит» готов продать Луиса Энрике во «Фламенго»
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
Геннадий Орлов сделал вывод по поводу игры ЦСКА