Футболист ЦСКА Мойзес заявил, что готов к конкуренции с Данилом Круговым за позицию левого латераля, и это сделает сильнее как команду, так и обоих игроков.
29‑летний Мойзес в нынешнем сезоне сыграл 25 матчей за «красно‑синих» во всех турнирах, забил два мяча и отдал две голевые передачи.
— Как вам игра в новой схеме с двумя центральными защитниками?
— Главный тренер выбрал новую схему. Каждый день он с нами разговаривает. Мне кажется, команда отвечает его требованиям. Понятно, что нужно время, нужно начать играть официальные матчи по этой схеме. Но наш предсезонный сбор проходит просто великолепно.
— Вам комфортно играть левого латераля?
— Да, я люблю эту позицию, можно сказать, что это мое основное амплуа, но я не играл на ней два года. У нас несколько разговоров было с тренером, он просил, чтобы я соблюдал терпение. Марко дал мне полную уверенность. Я знаю о своих возможностях и готов играть как на позиции центрального защитника, так и на позиции латераля.
— Получается, из связки с Круговым у вас получается конкуренция на место?
— Круг — отличный игрок. У нас здоровое и полезное соревнование за эту позицию. Оно поможет прогрессировать и мне, и ему. У нас в команде намечается сильный уровень конкуренции везде, а футбол в этом, собственно, и состоит. ЦСКА от этого только выиграет: на одной позиции будет два великолепных латераля, — передает слова Мойзеса корреспондент «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...
По результатам обследования, футболист избежал перелома одной из костей стопы и ...
По данным Legalbet, «Зенит» планирует предоставить возможность проявить себя ...
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Я очень благодарен Фабио Челестини"
Хомуха: «ЦСКА должен возглавлять россиянин»
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Гаранин: «Пари НН» не будет подстраиваться под ЦСКА, страха перед ним у нас нет
Два разных "Спартака" в дерби с ЦСКА, море эмоций и такая трудная победа!