Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче с «Пари НН» и о завершении осеннего отрезка чемпионата страны.
Красно-белые крупно обыграли нижегородцев (3:0) и по итогам осенней части (18 туров) идут на третьем месте с 37 очками, отставая на два очка от лидирующего «Краснодара». Сам же Бонгонда в 18 матчах чемпионата забил 5 мячей и отдал 2 результативных паса.
Следующий тур РПЛ состоится в начале марта – «Спартак» сыграет в нем с «Оренбургом».
– У вас отличный период в концовке этого осеннего отрезка – суммарно пять голов. Просто отличный уровень.
– Спасибо, брат, спасибо, – Бонгонда сказал это по-русски. – Что касается этого отрезка, то я просто работаю, стараюсь не зазнаваться.
– Связан ли этот всплеск со слухами о том, что «Спартак» зимой был готов рассмотреть вопрос с продажей?
– Нет. Если «Спартак» захочет расстаться, так и будет, я об этом не думаю.
– Связан ли отличный отрезок осенью с тем, что стабилизировался состав и схема, что дало результат?
– Мы много работали, мы понимаем тренера и сейчас можно сказать, что получается все. То есть план тренера работает.
– У вас был очень длительный выезд по маршруту Москва – Ростов – Краснодар – Москва. Как впечатления от поездки на поезде?
– Скорее всего, это самая длительная моя поездка вообще. В общем, смириться можно со всем, хотя тут не было особенно утомительно – в поезде можно и поспать.
– После предыдущих ваших интервью в миксте было некое волнение о том, что вы не знаете легенд «Спартака». Провел ли клуб работу, и улучшились ли ваши знания по истории клуба?
– Я никого не хотел обидеть. Я много кого знаю в лицо, но не всех могу назвать по именам. Надеюсь, что никто не обиделся.
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов считает, что «Балтика» может выиграть ...
Александр Бажутов, тренер сына Александра Соболева Сергея в школе «Метеор», в ...
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем ...
Петербургский «Зенит» не рассматривает вариант с покупкой узбекистанского ...
Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» отметил, что ему понравилась игра «Спартака» в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Зенитом»
Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»
Спаллетти не испугал холод в Норвегии: «Я пять лет провел в России, и мне там нравилось»
Важнейшая неделя ЦСКА
Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»