Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче с «Пари НН» и о завершении осеннего отрезка чемпионата страны.
Красно-белые крупно обыграли нижегородцев (3:0) и по итогам осенней части (18 туров) идут на третьем месте с 37 очками, отставая на два очка от лидирующего «Краснодара». Сам же Бонгонда в 18 матчах чемпионата забил 5 мячей и отдал 2 результативных паса.
Следующий тур РПЛ состоится в начале марта – «Спартак» сыграет в нем с «Оренбургом».
– У вас отличный период в концовке этого осеннего отрезка – суммарно пять голов. Просто отличный уровень.
– Спасибо, брат, спасибо, – Бонгонда сказал это по-русски. – Что касается этого отрезка, то я просто работаю, стараюсь не зазнаваться.
– Связан ли этот всплеск со слухами о том, что «Спартак» зимой был готов рассмотреть вопрос с продажей?
– Нет. Если «Спартак» захочет расстаться, так и будет, я об этом не думаю.
– Связан ли отличный отрезок осенью с тем, что стабилизировался состав и схема, что дало результат?
– Мы много работали, мы понимаем тренера и сейчас можно сказать, что получается все. То есть план тренера работает.
– У вас был очень длительный выезд по маршруту Москва – Ростов – Краснодар – Москва. Как впечатления от поездки на поезде?
– Скорее всего, это самая длительная моя поездка вообще. В общем, смириться можно со всем, хотя тут не было особенно утомительно – в поезде можно и поспать.
– После предыдущих ваших интервью в миксте было некое волнение о том, что вы не знаете легенд «Спартака». Провел ли клуб работу, и улучшились ли ваши знания по истории клуба?
– Я никого не хотел обидеть. Я много кого знаю в лицо, но не всех могу назвать по именам. Надеюсь, что никто не обиделся.
Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Лукасом ...
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...
Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Кисляк - самый подорожавший игрок РПЛ по итогам декабрьского обновления
Лусиано не перейдет в ЦСКА - источник
Лукас Вера стал игроком «Локомотива»
Мигель Данни: Аршавин — звезда не только российского, но и мирового футбола
В ЦСКА объяснили, почему Николич покинул клуб