Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче с «Пари НН» и о завершении осеннего отрезка чемпионата страны.
Красно-белые крупно обыграли нижегородцев (3:0) и по итогам осенней части (18 туров) идут на третьем месте с 37 очками, отставая на два очка от лидирующего «Краснодара». Сам же Бонгонда в 18 матчах чемпионата забил 5 мячей и отдал 2 результативных паса.
Следующий тур РПЛ состоится в начале марта – «Спартак» сыграет в нем с «Оренбургом».
– У вас отличный период в концовке этого осеннего отрезка – суммарно пять голов. Просто отличный уровень.
– Спасибо, брат, спасибо, – Бонгонда сказал это по-русски. – Что касается этого отрезка, то я просто работаю, стараюсь не зазнаваться.
– Связан ли этот всплеск со слухами о том, что «Спартак» зимой был готов рассмотреть вопрос с продажей?
– Нет. Если «Спартак» захочет расстаться, так и будет, я об этом не думаю.
– Связан ли отличный отрезок осенью с тем, что стабилизировался состав и схема, что дало результат?
– Мы много работали, мы понимаем тренера и сейчас можно сказать, что получается все. То есть план тренера работает.
– У вас был очень длительный выезд по маршруту Москва – Ростов – Краснодар – Москва. Как впечатления от поездки на поезде?
– Скорее всего, это самая длительная моя поездка вообще. В общем, смириться можно со всем, хотя тут не было особенно утомительно – в поезде можно и поспать.
– После предыдущих ваших интервью в миксте было некое волнение о том, что вы не знаете легенд «Спартака». Провел ли клуб работу, и улучшились ли ваши знания по истории клуба?
– Я никого не хотел обидеть. Я много кого знаю в лицо, но не всех могу назвать по именам. Надеюсь, что никто не обиделся.
Турецкий «Фенербахче» объявил о трансфере английского вингера Мэйсона Гринвуда ...
Окончен полуфинальный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о плохих результатах ...
Грозненский «Ахмат» обыграл футбольный клуб «Радник» из Боснии и Герцеговины в ...
«Спартак» представил новую форму на сезон-2026/27.
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Филипе Силва, «Зенит» ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что в клуб не ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
«Зенит» пытается ускорить сделку по трансферу Данило - источник
«Спартак» представил форму на сезон-2026/27
«Фенербахче» объявил о трансфере Мэйсона Гринвуда за € 39 млн
Агент Барриоса подтвердил возможный уход футболиста из «Зенита»