Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда в разговоре с «РБ Спорт» высказался о матче с «Пари НН» и о завершении осеннего отрезка чемпионата страны.
Красно-белые крупно обыграли нижегородцев (3:0) и по итогам осенней части (18 туров) идут на третьем месте с 37 очками, отставая на два очка от лидирующего «Краснодара». Сам же Бонгонда в 18 матчах чемпионата забил 5 мячей и отдал 2 результативных паса.
Следующий тур РПЛ состоится в начале марта – «Спартак» сыграет в нем с «Оренбургом».
– У вас отличный период в концовке этого осеннего отрезка – суммарно пять голов. Просто отличный уровень.
– Спасибо, брат, спасибо, – Бонгонда сказал это по-русски. – Что касается этого отрезка, то я просто работаю, стараюсь не зазнаваться.
– Связан ли этот всплеск со слухами о том, что «Спартак» зимой был готов рассмотреть вопрос с продажей?
– Нет. Если «Спартак» захочет расстаться, так и будет, я об этом не думаю.
– Связан ли отличный отрезок осенью с тем, что стабилизировался состав и схема, что дало результат?
– Мы много работали, мы понимаем тренера и сейчас можно сказать, что получается все. То есть план тренера работает.
– У вас был очень длительный выезд по маршруту Москва – Ростов – Краснодар – Москва. Как впечатления от поездки на поезде?
– Скорее всего, это самая длительная моя поездка вообще. В общем, смириться можно со всем, хотя тут не было особенно утомительно – в поезде можно и поспать.
– После предыдущих ваших интервью в миксте было некое волнение о том, что вы не знаете легенд «Спартака». Провел ли клуб работу, и улучшились ли ваши знания по истории клуба?
– Я никого не хотел обидеть. Я много кого знаю в лицо, но не всех могу назвать по именам. Надеюсь, что никто не обиделся.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире сказал, что в ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поделился впечатлениями от ...
Экс-защитник сборной Англии и «Челси» Джон Терри после поражения англичан от ...
Словенский арбитр Славко Винчич эмоционально отреагировал на назначение ...
51‑летний аргентинский специалист Эрнан Креспо стал главным тренером ...
РПЛ утвердила новую модель распределения доходов, при которой размер выплат ...
Нападающий Александр Соболев объяснил, в чём разница между болельщиками ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Славко Винчич не сдержал слез, когда узнал о назначении на финал ЧМ-2026
Тюкавин: концерт Крида – огонь, мне нравятся его песни
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
РПЛ начнет платить клубам за посещаемость и медиа-активность