Бывший главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе вингера Антона Зиньковского из московского «Спартака».
Ранее появилась информация, что на Зиньковского в «Спартаке» не рассчитывают.
«На позиции Зиньковского были неплохие легионеры, но он их вытеснил из состава. Это добротный футболист, с хорошим дриблингом и ударом с правой ноги, выполняющий большой объём работы. Я бы не говорил о статистике Зиньковского в прошлом сезоне, а отметил, что сам «Спартак» выглядел не очень хорошо как команда. Это касается и физической готовности.
Я дважды играл против «Спартака» в прошлом сезоне, анализировал. А вот на Зиньковского у нас было отдельное задание, потому что это один из самых активных игроков, смещается в центр для удара, нужно было его перекрывать. Ему просто надо искать новые ходы для разнообразия действий. Его уже хорошо знают, поэтому становится сложнее.
«Спартак» может расстаться с Зиньковским? Удивительно. У нас пошла какая-то тенденция, что московские топ-клубы расстаются с сильными российскими футболистами. Конечно, решает тренер. Может, Зиньковский чем-то не нравится. Но это игрок сборной России» — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
28-летний Зиньковский в прошлом сезоне провёл за красно-белых 37 матчей, забил четыре гола и отдал один ассист. Его контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Футболисты Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем Лиги наций
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Кузнецов — о прощальном матче Вагнера: Спасибо ЦСКА за то, что организовали праздник для всех любителей футбола
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА