Бывший главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе вингера Антона Зиньковского из московского «Спартака».
Ранее появилась информация, что на Зиньковского в «Спартаке» не рассчитывают.
«На позиции Зиньковского были неплохие легионеры, но он их вытеснил из состава. Это добротный футболист, с хорошим дриблингом и ударом с правой ноги, выполняющий большой объём работы. Я бы не говорил о статистике Зиньковского в прошлом сезоне, а отметил, что сам «Спартак» выглядел не очень хорошо как команда. Это касается и физической готовности.
Я дважды играл против «Спартака» в прошлом сезоне, анализировал. А вот на Зиньковского у нас было отдельное задание, потому что это один из самых активных игроков, смещается в центр для удара, нужно было его перекрывать. Ему просто надо искать новые ходы для разнообразия действий. Его уже хорошо знают, поэтому становится сложнее.
«Спартак» может расстаться с Зиньковским? Удивительно. У нас пошла какая-то тенденция, что московские топ-клубы расстаются с сильными российскими футболистами. Конечно, решает тренер. Может, Зиньковский чем-то не нравится. Но это игрок сборной России» — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
28-летний Зиньковский в прошлом сезоне провёл за красно-белых 37 матчей, забил четыре гола и отдал один ассист. Его контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1
ЭСК поддержала два решения Капленкова в матче между ЦСКА и «Оренбургом»
Объявлен окончательный состав молодёжной сборной на ноябрьский сбор