Бывший главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе вингера Антона Зиньковского из московского «Спартака».
Ранее появилась информация, что на Зиньковского в «Спартаке» не рассчитывают.
«На позиции Зиньковского были неплохие легионеры, но он их вытеснил из состава. Это добротный футболист, с хорошим дриблингом и ударом с правой ноги, выполняющий большой объём работы. Я бы не говорил о статистике Зиньковского в прошлом сезоне, а отметил, что сам «Спартак» выглядел не очень хорошо как команда. Это касается и физической готовности.
Я дважды играл против «Спартака» в прошлом сезоне, анализировал. А вот на Зиньковского у нас было отдельное задание, потому что это один из самых активных игроков, смещается в центр для удара, нужно было его перекрывать. Ему просто надо искать новые ходы для разнообразия действий. Его уже хорошо знают, поэтому становится сложнее.
«Спартак» может расстаться с Зиньковским? Удивительно. У нас пошла какая-то тенденция, что московские топ-клубы расстаются с сильными российскими футболистами. Конечно, решает тренер. Может, Зиньковский чем-то не нравится. Но это игрок сборной России» — сказал Ташуев корреспонденту Legalbet.
28-летний Зиньковский в прошлом сезоне провёл за красно-белых 37 матчей, забил четыре гола и отдал один ассист. Его контракт с клубом рассчитан до июня 2027 года.
Как сообщает бразильский журналист Луис Карлос Ларго, переход 25-летнего ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе ...
«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков дал согласие на переход ...
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Матвей Сафонов может лишиться места в стартовом составе «ПСЖ» — источник
«Фламенго» предложил 30 млн. евро плюс 5 млн в виде бонусов за трансфер Луиса Энрике - Globo
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?