Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не поддерживает связь с руководством воронежского клуба, отметив, что готов вести диалог в случае звонка.
«Факел» в воскресенье уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:2 в гостевом матче четвертого тура чемпионата России. Команда Игоря Черевченко на старте сезона РПЛ набрала одно очко. Ташуев покинул пост «Факела» в апреле.
— Есть информация, что вы на связи с руководством «Факела» и якобы готовы вернуться и исправить ситуацию. Так ли это?
— Это, мягко говоря, далеко не правда. Кто‑то раскачивает лодку клуба, но это уже не моя проблема. Да, мы остались в нормальных и профессиональных отношениях, но как я ушел из «Факела», так ни с кем из руководства не общался. Я не блефую, искренне отвечаю вам и заверяю, что разговоров не было.
— Если вас позовут обратно, пойдете?
— Тренеры, которые давно работают, являются профессионалами. Я за жизнь столько предложений получал… Бывало даже так, что звонили из клуба, из которого меня увольняли, и говорили: если что, мы вам наберем. Такой звонок был не из «Факела», а из другого клуба. Поэтому все просто: позвонят — будем обсуждать. А из какого клуба (позвонят) — уже другой вопрос.
— То есть не исключаете возвращения в «Факел»?
— Я в жизни через многое проходил. Когда уходил из солигорского «Шахтера», сказал руководству, что, может быть, еще встретимся. В ответ услышал: «Вряд ли мы с вами когда‑либо встретимся». Мы посмеялись, а через год они звонят мне и говорят: приезжайте, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин ответил «СЭ» на вопрос о ...
Главный тренер сборной Италии по футболу Дженнаро Гаттузо лишится своей ...
Поводом для увольнения Магомеда Адиева с поста главного тренера «Крыльев ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал непопадание ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» сравнил ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
Кисляк: «Нереализованный пенальти точно из колеи не выбил, могли забивать и после этого»
ЦСКА играет в полном составе