Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не поддерживает связь с руководством воронежского клуба, отметив, что готов вести диалог в случае звонка.
«Факел» в воскресенье уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:2 в гостевом матче четвертого тура чемпионата России. Команда Игоря Черевченко на старте сезона РПЛ набрала одно очко. Ташуев покинул пост «Факела» в апреле.
— Есть информация, что вы на связи с руководством «Факела» и якобы готовы вернуться и исправить ситуацию. Так ли это?
— Это, мягко говоря, далеко не правда. Кто‑то раскачивает лодку клуба, но это уже не моя проблема. Да, мы остались в нормальных и профессиональных отношениях, но как я ушел из «Факела», так ни с кем из руководства не общался. Я не блефую, искренне отвечаю вам и заверяю, что разговоров не было.
— Если вас позовут обратно, пойдете?
— Тренеры, которые давно работают, являются профессионалами. Я за жизнь столько предложений получал… Бывало даже так, что звонили из клуба, из которого меня увольняли, и говорили: если что, мы вам наберем. Такой звонок был не из «Факела», а из другого клуба. Поэтому все просто: позвонят — будем обсуждать. А из какого клуба (позвонят) — уже другой вопрос.
— То есть не исключаете возвращения в «Факел»?
— Я в жизни через многое проходил. Когда уходил из солигорского «Шахтера», сказал руководству, что, может быть, еще встретимся. В ответ услышал: «Вряд ли мы с вами когда‑либо встретимся». Мы посмеялись, а через год они звонят мне и говорят: приезжайте, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини изначально не собирался возвращать в состав ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...
Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»
Агент Сафонов — о ситуации в ЦСКА: «В команде есть недовольство, дыма без огня не бывает»
Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом
Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ