Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не поддерживает связь с руководством воронежского клуба, отметив, что готов вести диалог в случае звонка.
«Факел» в воскресенье уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:2 в гостевом матче четвертого тура чемпионата России. Команда Игоря Черевченко на старте сезона РПЛ набрала одно очко. Ташуев покинул пост «Факела» в апреле.
— Есть информация, что вы на связи с руководством «Факела» и якобы готовы вернуться и исправить ситуацию. Так ли это?
— Это, мягко говоря, далеко не правда. Кто‑то раскачивает лодку клуба, но это уже не моя проблема. Да, мы остались в нормальных и профессиональных отношениях, но как я ушел из «Факела», так ни с кем из руководства не общался. Я не блефую, искренне отвечаю вам и заверяю, что разговоров не было.
— Если вас позовут обратно, пойдете?
— Тренеры, которые давно работают, являются профессионалами. Я за жизнь столько предложений получал… Бывало даже так, что звонили из клуба, из которого меня увольняли, и говорили: если что, мы вам наберем. Такой звонок был не из «Факела», а из другого клуба. Поэтому все просто: позвонят — будем обсуждать. А из какого клуба (позвонят) — уже другой вопрос.
— То есть не исключаете возвращения в «Факел»?
— Я в жизни через многое проходил. Когда уходил из солигорского «Шахтера», сказал руководству, что, может быть, еще встретимся. В ответ услышал: «Вряд ли мы с вами когда‑либо встретимся». Мы посмеялись, а через год они звонят мне и говорят: приезжайте, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес высказался о предстоящем матче ...
Приглашаю посмотреть заключительный матч "Зенита" в первой части сезона.
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев оценил шансы клуба выиграть РПЛ или FONBET Кубок ...
Окончен матч 15-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Российский специалист Валерий Непомнящий оценил подход московского «Динамо» к ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов назвал нереализованные моменты причиной ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже
"Спартак" Москва - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем
«Астон Вилла» вырвала победу в матче 15-го тура АПЛ с «Арсеналом»
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» открыл трибуну в честь Никиты Симоняна