Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев назвал закономерным ничейный результат матча 22‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком», а также отметил игру команды во встрече против одного из лидеров чемпионата России.
Встреча в Грозном завершилась со счетом 0:0.
— Мы всегда хотим большего. В этом матче и «Спартак» хотел большего, и мы. Думаю, закономерный результат. Моменты были и у нас, и у «Спартака». Понимали силу «Спартака» и что будет битва. Может быть, не столь был смотрибельный футбол с точки зрения креативной составляющей, но соперники давали мало пространства друг другу, было много единоборств. Но футбол часто красит энергия бойцов. Она держит в напряжении, в том числе и болельщиков.
Позитивный матч в том плане, что мы не уступали лидеру и до конца боролись за инициативу. Обе команды хотели выиграть. Это закономерный результат. Мы должны держать такой уровень интенсивности со всеми командами.
Что касается игры Шелии, чем силен хороший вратарь: когда мало моментов, но ты реагируешь в нужный момент. Как среагировал Максименко в ситуации с Мелкадзе. Так же и Гиорги. Качество проявляется тогда, когда мало моментов, но в нужный момент сконцентрирован и готов совершить этот маленький сейв, чтобы помочь команде. Заслуженно, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
«Ахмат» с 19 очками занимает 14‑е место в таблице РПЛ. В 23‑м туре грозненцы 5 апреля в гостях встретятся с воронежским «Факелом».
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Балогуна не включили в заявку «Монако» на Лигу конференций
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
СМИ: ЦСКА берёт форварда, которого хотел «Зенит». Играл на ЧМ, разрывал в Португалии и Турции
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?