Тарханов считает, что в РПЛ следует заменить «Торпедо» на «Урал»

Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что на фоне ситуации с возможным договорным матчем московский клуб следует заменить на «Урал» в Российской премьер‑лиге (РПЛ).

РБК ранее сообщил, что полиция задержала футбольного арбитра Богдана Головко, которого подозревают в совершении сознательной ошибки в пользу московского «Торпедо» в матче 34‑го тура Первой лиги против «КАМАЗа». Матч завершился со счетом 1:1 — этого хватило, чтобы «Торпедо» вышло напрямую в МИР РПЛ. По информации РБК, Головко не назначил пенальти в ворота московской команды.

— Думаю, команда‑то не виновата, здесь виноваты руководители. Футболисты же не договаривались с судьями. Руководителей надо наказать, как в «Чайке» было: подловили на взятках, дисквалифицировали спортивного директора, который занимался этим. Думаю, здесь тоже (так надо), все‑таки команда «Торпедо» была такой величиной, (нужно), чтобы она не пропала. А руководителей, естественно, надо наказывать, также как и судей, чтобы не было повадно помогать кому‑то.

— Думаете, что «Торпедо» должны оставить в РПЛ?

— Нет, ну, может, в Первую лигу отправить, заменить на другую команду — на «Урал». «Урал» вообще супер: и город, и инфраструктура. Все для премьер‑лиги, — сказал Тарханов «Матч ТВ».

Ранее суд заключил под стражу совладельца клуба Леонида Соболева и директора «черно‑белых» Валерия Скородумова на 2 месяца по делу о попытке оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Позже генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил, что дал поручение департаменту защиты игры РФС для проведения проверки по ситуации с «Торпедо» и дальнейшей передачи дела в КДК.

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит дело московского «Торпедо» 10 июля.

Читайте также:
3 / 4
305 0
Футбольные новости
119 1

Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили игровые карьеры

Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...

740 6

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

445 4

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

634 0

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

311 9

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

356 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

455 2

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.6%
Популярное
4739 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16555 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13465 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8195 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3735 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают